Закрыть рекламу ^

20 особенных пляжей, о которых вы не слышали

20 особенных пляжей, о которых вы не слышалиПутешествия

Вы думаете, пляжи стали для многих чем-то обыденным, и уже ничего не может удивить простого туриста?

Частично так и есть, много пляжей сегодня переполнены и довольно скучны, но не будет ни одного пляжа в этой статье, который бы разочаровал.

От поющего пляжа до пляжа, с песком, раскрашенным во все цвета радуги – вот лишь небольшая часть необычных пляжей, которые можно встретить на нашей планете.

Читайте также: 15 лучших пляжей Кипра


1. Красивый стеклянный пляж

Место: Ханапепе, округ Кауаи, штат Гавайи, США

1.jpg

Что особенного:Несмотря на то, что сам пляж состоит всего лишь из камней и базальта, его покрывают миллионы частиц морского стекла, который годами выбрасывало на берег. 

1-1.jpg

Похожие пляжи можно найти в Форт-Брэгге (Fort Bragg) и в Бениции, (Benicia)- обе местности находятся в штате Калифорния.

2. Пляж с зеленым песком

Место: пляж Папаколеа (Papakolea), Мыс Ка Лае, Гавайи

2.jpg

Что особенного: Песок в этом месте стал бриллиантово-зеленым благодаря породообразующему минералу оливину, который исходит из пеплового конуса - конического холма, состоящего из насыпного материала, выброшенного во время извержения вулкана.

Читайте также: Самые лучшие пляжи в мире

2-1.jpg

Это один из четырех пляжей в мире с ярко зеленым песком. Другие можно найти в городе Талофофо, Гуаме, на острове Флореана, Галапагосского архипелага, и у озера Хорниндальсватнет в Норвегии.

3. Пляж из звездного песка

Место: Остров Ириомоте, Япония

3.jpg

Что особенного: Чаще всего тех, кто пришел на этот пляж можно увидеть согнувшимися, так как им всем интересно исследовать этот необычный пляж, а именно замысловатые частицы составляющие пляж.

Читайте также: 20 самых необычных на Земле мест отдыха

3-1.jpg

Звездный пляж на самом деле состоит из внешних скелетов фораминиферов – микроскопических морских организмов, которых в течение многих лет выбрасывало на берег. Если присмотреться, некоторые организмы еще живы.

Читайте также: 10 лучших пляжных городов мира

3-2.jpg

4. Пляж, издающий звуки

Место: Манчестер-у-моря, штат Массачусетс, США

4.jpg

Что особенного: Перед тем, как вас унесет ваше воображение, знайте, что звуки на этом пляже исходят от трения между песчинками. На самом деле звуки больше похожи на скрежет, нежели мелодию как таковую.

Так или иначе, этот пляж является одной из главных достопримечательностей местности.

5. Песчаный пляж-ракушка посреди луга

Место: Плайя-де-Гульпиюри, Испания

5.jpg

Что особенного: Представьте себе, что вы гуляете себе по лугу и внезапно натыкаетесь на песчаный пляж. Если так и произошло, значит, вы можете быть только в одном месте - Плайя-де-Гульпиюри.

5-1.jpg

Несмотря на то, что никакого океана или моря вблизи нет, пляж на самом деле соединен сетью сложных подземных водных путей, ведущих к Атлантическому океану.

6. Пляж с розовым песком

Место: Харбор-Айленд, Багамские острова

6.jpg

Что особенного: По всему западному побережью Багам на берег выбросило размытые части красных кораллов. Они смешались с песком и придали ему оттенок розового.

6-1.jpg

7. Пляж с фиолетовым песком

Место: Пфайфер Бич, Биг-Сур, Калифорния, США

7.jpg

Что особенного: Этот незаурядный пляж окрашен в оттенки фиолетового. Цвет песка происходит от рядом находящихся месторождений кварца и темно-красного марганца, которые хранятся в камнях.

8. Пляж кафедральных соборов

Место: Playa de las Catedrales/Praia de Augas Santas, Рибадео, Испания

8.jpg

Что особенного: Великолепные геологические формирования создают эффект соборов по всему испанскому пляжу. Сюда можно добраться только во время отлива.

8-1.jpg

9. Махо - пляж возле аэропорта

Место: Остров Сен-Мартен

9.jpg

Что особенного: Пляж находится в непосредственной близости к Международному Аэропорту Принцессы Юлианы. Отдыхающие одним прыжком могут коснуться пролетающих над пляжем самолетов.

Читайте также: Самый необычный аэропорт в мире (видео)

9-1.jpg

10. Солнечный пляж с тоннелем

Место: Данидин, Новая Зеландия

10.jpg

Что особенного: Направляясь к пляжу, вы пересечете частную ферму, после чего вам придется пройти через длинный, вызывающий мурашки тоннель и только тогда вы попадете на место назначения. На берегу можно увидеть красивые песчаные скалы, пещеры, каменнуе арку и другие необычные каменные формирования Тихого океана.

11. Исчезающий пляж в Индии

Место: Пляж Чандипур, Индия

11.jpg

Что особенного: По утрам этот пляж полностью исчезает, как по волшебству. Во время отлива вода удаляется на 5 км от берега, позволяя отдыхающим пройтись по берегу и изучить морское дно и некоторых его обитателей - крабов, например.

11-1.jpg

Но как только высокие волны выходят на авансцену, отдыхающим лучше удалится с пляжа, т.к. море возвращается на свое место. Этот феномен происходить два раза в день круглый год.

12. Скрытый пляж в Мексике

Место: Острова Мариета, Мексика

12.jpg

Что особенного: Названный "Playa de Amor" (пляж любви), этот райский уголок был на самом деле создан, когда правительство Мексики в начале первой декады 20-го века решила бросить бомбу на этот участок. Тем самым оно создало огромную дыру в навесе пещеры.

Читайте также: Cкрытый пляж на островах Мариета в Мексике

12-1.jpg

Несмотря на свое страшное прошлое, это место довольно приветливо, а пляж просто великолепен.

13. Черный пляж

Место: Пуналуу, Гавайи

13.jpg

Что особенного: Если вам надоел обычный пляж, направляйтесь на остров Пуналуу, где весь песок черного цвета. Отдыхающие приезжают сюда позагорать, а вот купаться вряд ли вы захотите, т.к. из-за множества источников пресной воды в регионе, вода здесь довольно холодная. 

13-1.jpg

А еще здесь очень много черепах, которые охраняются законом. Они выходят на берег, чтобы погреться, а также отложить яйца.

turtle.jpg

14. Белый пляж

Место: Пляж Хайамс, Новый Южный Уэльс, Австралия

14.jpg

Что особенного: Этот пляж был записан в Книге рекордов Гиннесса, как пляж с самым белым песком на планете Земля.

14-1.jpg

15. Радужный пляж

Место: Юго-Восточный Квинсленд, Австралия

16.jpg

Что особенного: Разноцветные песчаные дюны, окружающие город придают этому пляжу 74 различных оттенков. Цветной песок является результатом эрозий и окиси железа, которые происходят здесь уже много лет.

16-1.jpg

16-2.jpg

16. Пляж со свиньями на Багамах

Место: остров Биг Мэйджор Кэй (Big major Cay), Багамы

17.jpg

Что особенного: Биг Мэйджор Кэй - это остров, населенный несколькими дикими свиньями, которые часто выбегают из зарослей, чтобы окунутся в прозрачной воде. Никто не знает, откуда взяли 20 с лишним дикий свиней, но они наверняка сделали это место интересным для туристов.

17-1.jpg

17-2.jpg

17-3.jpg

17. Пляж Scala Dei Turchi в Италии

Место: южная Сицилия, коммуна Реальмонте, Италия

18.jpg

Что особенного: Scala dei Turchi представляет собой ряд ступенек из белых камней. Эти ступеньки сформировались благодаря длительным воздействиям волн.

18-1.jpg

Если вы пройдетесь по этим местам, то вероятнее всего покроетесь белым известняком. Но не пугайтесь, местные жители говорят, что это даже полезно для кожи.

18. Пляж Уайтхэвен-Бич (Whitehaven Beach) в Австралии

Место: Остров Уитсандей (Whitsunday Island), Австралия

19.jpg

Что особенного: Этот пляж не только удивляет визуально, он также был признан самым чистым в мире пляжем.

19-1.jpg

На местных пляжах, как правило, белый песок, содержащий большое количество диоксида кремния, который не сохраняет тепло, позволяя посетителям спокойно прогуливаться по пляжу босиком в жаркий солнечный день.

19. Пляж из ракушек

Место: бухта L’Haridon Bight, залив Шарк, Западная Австралия

20.jpg

Что особенного: все побережье покрыто слоем ракушек. Толщина этого слоя варьирует от 7 до 10 метров. 

20-1.JPG

Из-за высокого содержания соли в воде, у моллюсков нет врагов. В таких условиях их природные хищники не могут выжить, поэтому моллюски здесь размножаются в больших количествах.

20. Пустыня в Бразилии, которая превращается в пляж

Место: Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис, штат Мараньян, северная Бразилия

21.jpg

Что особенного: Каждый раз в начале года здесь выпадают обильные осадки, и вода начинает заполнять дюны в пустыне национального парка. Так создаются красивые бирюзовые лагуны в белом песке.

21-1.jpg

В октябре вода полностью испаряется. А до того, если всмотреться, можно заметить несколько разновидностей рыб, плавающих в воде.

Пляжи мира

Бонус: 

Лагуна с черным песком и ледяными глыбами

Место: ледниковая лагуна Ёкюльсаурлоун, юго-восток Исландии

22.jpg

Что особенного: Глыбы льда, как блестящие кристаллы разбросаны по черному побережью. 

22-1.JPG

Это место привлекает много туристов. Здесь даже снимаются фильмы и рекламные ролики. Лед здесь появился от рядом находящегося ледника, а черный песок от вулканических камней.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: