Закрыть рекламу ^

20 отличий приятелей от лучших друзей

20 отличий приятелей от лучших друзейНевероятные факты

Лучшие друзья занимают особое место в нашей жизни.

Они не получают титул "лучшие" на пустом месте.

Этот приз выигрывается ими после большого количества радости, усилий, лишений, общения и любви.

С лучшими друзьями вы инвестируете в свою жизнь, при этом, получаемые дивиденды бесценны.

Ниже 20 отличий, которые иллюстрируют различия между приятелями и друзьями.

Приятель и друг: отличия

1. Приятели всегда будут с вами любезны, лучшие друзья же дадут вам честную обратную связь

1.jpg

Приятели всегда будут готовы погладить вас по шёрстке или похвалить, но вряд ли осмелятся покритиковать или честно посмотреть со стороны на любую ситуацию.

Лучшие друзья, однако, оказываются там, где вы сталкиваетесь с серьёзной проблемой. Они могут прямо вам сказать, что вы свернули не туда.

2. С приятелями вы можете часто созваниваться, но с лучшими друзьями вы созваниваетесь если не каждый день, то намного чаще

2.jpg

Сколько раз вы слышали от человека, что он потерял связь со своим другом? Дружба, как сад, нуждается в ежедневном поливе. С лучшими друзьями человек созванивается ежедневно, поэтому их дружба цветёт.

3. Приятели не будут искренне беспокоиться за вас, а лучшие друзья будут

3.jpg

Если вы расстанетесь со своим любовным партнёром, лучший друг будет вам сочувствовать и сопереживать. Приятель может просто спросить, что вы теперь собираетесь делать и сделает озабоченный вид.

4. Приятель не даст вам совета, когда действительно вы в нём будете нуждаться, а лучший друг обязательно это сделает

4.jpg

Приятель, возможно, выслушает вас, но вряд ли осмелиться раздавать советы. Лучший друг, узнав ситуацию, обязательно предложит варианты выхода из трудной ситуации. Он, как минимум, поделиться своей житейской мудростью.

Друг или приятель?

5. Приятели очень осторожничают с приглашениями вас куда-либо, лучшие друзья – нет

5.jpg

Если вы приглашаете нескольких приятелей на вечеринку, то каждый из них обязательно спросит о других гостях и о статусе их отношений. Лучший друг пойдёт с вами независимо от статусов.

Ему просто весело проводить время с вами, и они вдохновляют вас своим хорошим настроением и интересом к жизни. Поэтому они не задают такие вопросы заранее.

6. Приятели не будут лояльны к вам, лучший друг же ценит очень высоко эту особенность

6.jpg

Когда люди за вашей спиной говорят о вас плохо, приятели, возможно, будут держаться подальше от таких разговоров, и, конечно же, не защитят вас, потому что не считают нужным. 

Читайте также: Дружба на работе увеличивает продолжительность жизни

Лучший друг, с другой стороны, отстоит вашу честь до конца, потому что знает цену лояльности.

7. Приятели могут быть вашими сторонниками, но лучший друг – это тот, который всегда будет рядом

7.jpg

Если вы вдруг нашли работу своей мечты, приятели могут предупреждать вас о конкуренции, с которой вы столкнётесь во время борьбы за место.

Читайте также: "Дружба по расчету" может дорого вам стоить

Лучший друг, возможно, тоже скажет вам об этом, однако, именно он будет тем человеком, который подбодрит вас. Он обязательно подчеркнёт все качества, навыки и опыт, которые вы сможете получить на новом месте.

8. Приятели просто шутят, а лучшие друзья помнят все забавные эпизоды с вами

8.png

Ваш лучший друг помнит все ваши шутки, и может извлечь их из памяти при первом удобном случае. Приятели чаще всего испытывают трудности с запоминанием небольших эпизодов, и часто даже не вспоминают о них.

9. Приятели могут помочь вам, но лучший друг на связи 24/7

9.jpg

Вы можете постесняться позвонить приятелю в 2 часа ночи в случае, если вам сильно нездоровится, но лучший друг наверняка поможет советом.

Разница между другом и приятелем

10. Приятели часто не умеют хранить секреты, лучшие друзья умеют

10.jpg

Часто когда просишь приятелей не распространяться о чём-то, этого не происходит, но с лучшим другом ты всегда уверен, что твой секрет находится в безопасности.

11. Приятели будут редко говорить вам о ваших ошибках, лучшие друзья делают это гораздо чаще

11.jpg

Каждый из нас совершает ошибки в отношениях, на работе и в семейных делах. Приятели редко согласятся примерить на себя ваши проблемы, но лучший друг всегда скажет, что и где пошло не так, а также поможет вам избежать повторения ошибки.

12. Приятели всегда готовы не остаться в долгу, лучший друг не думает о выгоде

12.jpg

Будь то материальные блага или услуги, приятель всегда готов рассчитаться и ждёт того же от вас. С лучшими друзьями эта схема не работает, никто никому не выставляет счётов.

13. Приятели не понимают всех тонкостей вашей личной жизни, лучшие друзья очень хорошо понимают

13.jpg

Приятели не готовы вкладывать время и усилия в вас, поэтому вы часто чувствуете себя недостаточно уверено, чтобы посвятить товарища во все детали. Лучший друг – прекрасный слушатель, он помнит все детали: и плохие, и хорошие.

14. Приятели строго следят за временем, лучшие друзья в этом смысле более гибкие

14.jpg

Безусловно, пунктуальность – это важная черта, но приятели зачастую на ваше опоздание в 20 минут могут отреагировать очень жёстко. Лучший друг расслаблен и найдёт, чем занять своё время, ожидая вас.

Друг, товарищ или приятель?

15. Приятели опасаются ваших навязчивых идей, лучшие друзья принимают

15.jpg

У каждого из нас есть навязчивые идеи. С приятелями следует вести себя осторожнее, потому что они могут счесть вас странным, не вписывающимся в какие-то их представления о нормальности. Лучшие друзья просто отшучиваются, когда слышат о навязчивых идеях друг друга.

16. Приятелям не очень нравится, когда они слышат от вас одно и то же, лучшие друзья любят повторяющиеся истории

16.jpg

Старые рассказы, анекдоты, какие-то мелкие забавные истории… Обо всём этом мы думаем, когда общаемся с приятелями, и часто тщательно продумываем беседу, потому что боимся повториться.

Читайте также: Дружба парами делает людей счастливыми

Лучшие друзья наоборот, любят пересказывать по нескольку раз друг другу одни и те же старые забавные ситуации, потому как знают, что это только добавляет уверенности и комфорта дружбе.

17. Приятели не видят в вас родственную душу в отличие от настоящих друзей

17.jpg

Приятели уместны, когда речь идёт о большой компании, веселье и поддержке. Но лучшие друзья – это как следующий уровень. Идея о том, что вы – это их родственная душа является вполне естественной, потому что вы всегда вместе и понимаете друг друга с полуслова.

18. Приятели вряд ли будут с вами в трудные времена, лучшие друзья обязательно будут

18.jpg

Вы заметили, как бывают заняты приятели, когда вы заболеваете, сталкиваетесь с трудностями или переживаете депрессию? Они исчезают, как снег по весне.

Но если у вас есть лучший друг, то вы никогда не столкнётесь с такой проблемой.

19. Приятели могут обрадоваться вашей свадьбе, но лучший друг посмотрит глубже

19.jpg

Когда вы объявите о том, что у вас скоро свадьба или другое радостное событие, приятели будут в восторге погулять. Но лучший друг пойдёт на шаг дальше, он в важный для вас день, ровно как в процессе подготовки к нему, будет взволнован сильнее вас.

20. Приятели зачастую бывают завистливы, лучшие друзья – нет

20.jpg

Зависть может разрушить любые отношения. Она может никогда не выйти наружу, но отношения всё равно со временем испортятся. Это как сорняк в саду.

Лучшие друзья никогда не завидуют друг другу, потому что их связь держится на открытости, доверии, верности и благодарности. Такой сад всегда цветёт. 

Источник: LifeHack

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
domstilya
истинные друзья — это те, кто оказывается рядом, когда происходит что-то хорошее. Они радуются нашим победам. Ложные друзья появляются в трудные минуты и с печалью на лице демонстрируют, что они — «с нами», хотя на самом деле наше страдание служит им в их убогой жизни немалым утешением.
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
jnn
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: