Закрыть рекламу ^

20 полезных советов для туристов

20 полезных советов для туристовПолезные советы

Если вы собираетесь в дорогу, то вам стоит знать несколько маленьких хитростей, которые помогут вам сэкономить время и место и сделают вашу дорогу немного проще.

Как лучше сложить вещи, как найти припаркованную машину, если вы забыли, где ее оставили, как зарядить телефон, если забыли зарядку дома, где хранить кабели и разные мелочи - эти и другие полезные советы вы найдете в этой статье.

Читайте также: 22 оригинальных способа применения привычных вещей


Полезные хитрости

1. Когда собираете чемодан, чтобы обувь не запачкала одежду, оберните ее в полиэтиленовый пакет или шапочку для душа, или просто поставьте на дно чемодана, чтобы подошва не касалась одежды.

1.jpg

2. Перед отъездом за границу свяжитесь с вашим банком и узнайте, сможете ли вы использовать пластиковую карточку для совершения покупок и/или использования различных услуг.

2.jpg

3. Все кабели, зарядные устройства и т.д. сложите в старый чехол для очков или другой компактный кейс или сумочку, чтобы  у вас все было в одном месте.

3.jpg

4. Если хотите забронировать отель или самолет, используйте режим "инкогнито" в вашем браузере. В Google Chrome этот режим включается кнопками Ctrl + Shift + N.

4.jpg

Дело в том, что туристические компании могут отслеживать ваши визиты и увеличивать цену, основываясь на вашей истории поиска.

5. Упаковывая вещи в чемодан, складывайте их рулонами, чтобы сохранить больше свободного места, а также избежать складок. Таким способом пользуются сами бортпроводники.

Читайте также: 20 простых хитростей, которые упростят вам повседневную жизнь

5.jpg

Советы в дорогу

6. Ремни удобнее перевозить, если скрутить их и вставить в воротники рубашек.

6.jpg

7. Все ваши заколки для волос или зубочистки можете сложить в маленькую коробочку, например,  из-под Тик-Така.

7.jpg

8. Если вы забыли взять с собой кабели и зарядные устройства, то телефоны и планшеты можно зарядить при помощи USB порта в телевизоре номера вашего отеля.

8.jpg

Также, можно попросить зарядное устройство у отеля - туристы часто их забывают и управляющие отелями об этом знают, поэтому они могут предоставить вам нужный кабель или зарядное устройство на время вашего пребывания.

9. Если хотите, чтобы вещи в чемодане пахли приятно, попробуйте использовать влажную ароматизированную салфетку - просто вытащите одну такую салфетку и положите внутрь чемодана.

9.jpg

10. В контейнере для таблеток можете хранить драгоценности и бижутерию. Такие контейнеры особенно подходят для хранения сережек.

10.jpg

11. Если вы направляетесь на пляж или парк водных аттракционов, положите ваш телефон в полиэтиленовый пакет с замком или специальный водонепроницаемый пакет или кейс для гаджетов.

11.jpg

Читайте также: 10 советов, которые могут спасти вам жизнь

В данном видео были протестированы все варианты (и обычный полиэтиленовый пакет оказался неплохим вариантом):

Путешествие на машине, самолете, автобусе

12. Не помешает обзавестись портативным зарядным устройством для телефона. Оно поможет вам, если рядом нет розетки для зарядки телефона. Идеально подходит для путешествий на автомобиле или самолете.

12.jpg

13. Во время путешествия возьмите с собой небольшой пластиковый контейнер, чтобы использовать его в качестве мусорного ведерка. Можно приобрести маленькое мусорное ведерко.

13.jpg

14. Если вы на машине в неизвестном городе и вам нужно куда-то ее припарковать, есть вероятность, что вы забудете, где оставили машину. Чтобы быстро ее найти, сфотографируйте место парковки или поставьте указатель нужного места в Google Maps или другой карте города.

14.jpg

15. Зажим для бумаг может прикрыть лезвие вашей бритвы во время путешествия.

15.jpg

Советы для путешественников

16. Отсканируйте или сфотографируйте все нужные страницы ваших документов, сохраните изображения у себя на почте или ноутбуке (планшете, смартфоне), с которым вы путешествуете, чтобы, в случае утери или кражи, у вас сохранилась вся нужная информация.

16.jpg

Также будет не лишним сфотографировать обе стороны вашей кредитной карты, чтобы в случае чего вы могли позвонить и заблокировать ее.

Читайте также: 20 хитростей, которые сделают вашу жизнь чуть более организованной и продуктивной

17. Чтобы бутылочки с разными жидкостями не разлились, можете накрыть горлышко пищевой пленкой, широким скотчем или полиэтиленовым пакетом и закрыть сверху крышкой.

17.jpg 17-1.jpg

18. Если хотите взять с собой небольшое количество кремов или лосьонов, и не брать полные бутылки с собой, можете использовать один или несколько контейнеров для контактных линз.

18.jpg

19. Если в самолете, автобусе или машине нет телевизора, можете использовать свой телефон или планшет - вложите его в пластиковый пакет и прикрепите к креслу перед вами (если, конечно, вам лень держать его в руках).

19-0.jpg

Можно также сделать из проволоки специальный держатель для телефона. Вот как его сделать:

19.jpg

19-1.jpg

19-2.jpg

20. Чтобы наушники и кабели не запутались, оберните из вокруг ненужных визиток или небольших кусков картона.

20.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: