Закрыть рекламу ^

10 самых ожидаемых фильмов 2015 года - часть I

10 самых ожидаемых фильмов 2015 года - часть IСобытия

Также можете прочитать: 

10 самых ожидаемых фильмов, которые выйдут в 2015 году - часть II

10 самых ожидаемых фильмов 2015 года - часть III.

Каждый год многие с нетерпением ждут появление того или иного фильма.

Причины могут быть разные: экранизация любимой книги или видеоигры, участие любимых актеров, фильм снят любимым режиссером или просто нравится идея фильма.

В 2015 выйдет огромное количество художественных фильмов, некоторые из которых удивят или даже вдохновят, другие же возможно разочаруют, но все они принесут, так или иначе, много эмоций.

Список фильмов 2015 года

Вот лишь первая часть самых ожидаемых фильмов 2015 года.

Агент 47 (Agent 47) 16+

"Агент 47" является киноадаптацией известной серии видеоигр Hitman, которая рассказывает историю о наемном убийце.

1.jpg

Информация о начале разработки нового фильма про агента 47, была официально подтверждена компанией 20th Century Fox 5 февраля 2013 года.

Изначально роль агента должен был играть Пол Уокер, но после трагического ухода звезды "Форсажа" 30 ноября 2013 года, было решено передать роль английскому актеру Руперту Френду.

Жанр: боевик

Режиссер: Александр Бах

Автор сценария: Майкл Финч, Кайл Уорд, Скип Вудс

В главных ролях: Руперт Френд, Закари Куинто, Ханна Уэр.

Двадцать восемь панфиловцев 12+

Этот художественный фильм, снятый режиссером Андреем Шальопа, расскажет о подвиге советских бойцов защищавших Москву в 1941 году. Первый показ назначен на осень 2015 года.

2.jpg

Если верить официальному сайту художественной ленты, действие фильма будет разворачиваться осенью 1941 года. Описание гласит, что 16 ноября 1941 года 28 советских бойцов 316-й стрелковой дивизии, которой командовал генерал И. В. Панфилов, удерживая оборону у разъезда Дубосеково, смогли остановить немецкий танковый батальон, который смог выйти на путь к Москве.

Как говорят создатели ленты, весь акцент будет поставлен на подвиг бойцов без второстепенных сюжетных линий.

Жанр: драма, военный фильм

Режиссер: Андрей Шальопа, Ким Дружинин

Автор сценария: Андрей Шальопа

В главных ролях: Александр Устюгов, Яков Кучеревский, Азамат Нигманов, Олег Федоров.

Мобильник (Cell) 18+

За работу над этим остросюжетным художественным фильмом, снятым в жанре ужасов, взялся режиссер Тод Уильямс. Стоит отметить, что фильм является экранизацией одноименного романа Стивена Кинга.

3.jpg

Согласно описанию фильма, сюжет разворачивает вокруг художника-графика Клайя Ридделла, который, находясь в центре Бостона в приятную осеннюю погоду, увидел, как перед ним мир превращается в ад. Внезапно люди превращаются в низменных животных и начинаются массовые убийства и хаос. А все началось с одного звонка мобильного телефона.

Жанр: триллер, ужасы

Режиссер: Тод Уильямс

Автор сценария: Стивен Кинг, Адам Аллека

В главных ролях: Джон Кьюсак, Сэмюэл Л. Джексон.

Читайте также: Самый реалистичный психопат в истории кино

Мстители: Эра Альтрона (The Avengers: Age of Ultron) 12+

Над этим фильмом о команде супергероев будет работать режиссер Джосс Уидон. Стоит отметить, что премьера картины назначена на 1 мая 2015 года.

4.jpg

Несмотря на то, что фильм основан на персонажах из комиксов от Marvel Comics, согласно режиссеру фильма, это не будет адаптацией комикса, а самостоятельная история.

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Джосс Уидон

Авторы сценария: Джосс Уидон, Джек Керби, Стэн Ли

В главных ролях: Роберт Дауни-мл., Джереми Реннер, Скарлетт Йоханссон, Марк Руффало, Крис Эванс, Крис Хемсворт, Аарон Тейлор-Джонсон, Джеймс Спэйдер.

Обитель зла 6 (Resident Evil 6) 18+

Выход шестой картины из серии "Обитель зла", намечен на 12 сентября 2015 года. Сейчас идет процесс подготовки к съемкам.

5.jpg

Немного о фильме:

Про сюжет можно сказать, что Элис продолжает бороться с враждебной системой корпорации, а на помощь ей приходят друзья: Джилл Валентайн, Ада Вонг, Леон Скотт Кэннеди и Бэкки. 

Кроме этого придется поддерживать нелегкий союз с бывшим главой корпорации Альбертом Вескером. Во время своего приключения, герои воссоединятся со своими товарищами Крисом, Клэр и Кей-Март. В конце концов, их борьба закончится там, где все и началось, а именно в темном доме, который построил основатель Оузвел Спенсер.

Жанр: боевик, фантастика, фильм ужасов

Режиссер: Пол У. С. Андерсон

Автор сценария: Пол У. С. Андерсон

В главных ролях: Милла Йовович.

Терминатор: Генезис (Terminator: Genesis) 12+

Пятая лента из известной серии "Терминатор" станет работой режиссера Алана Тейлора. Первое официальное заявление о создании фильма "Терминатор: Зарождение" было сделано представителями студий Skydance Productions, Annapurna Pictures и Paramount Pictures.

6.jpg

Стоит отметить, что доля компании Paramount Pictures в бюджете фильма составляет 34%, а значит, ее главное условие будет соблюдено - обязательное участие в ленте незаменимого Арнольда Шварценеггера.

Paramount Pictures заявила о намерении снять новую трилогию - планируется, что фильмы о Терминаторе выйдут в период 2015-2018 гг. Этот шаг станет перезапуском всей франшизы. Премьера первой ленты из новой трилогии о Терминаторе запланирована на июль 2015 года.

Немного интересной информации о новом фильме:

* Одного из главных героев фильма будет играть Джейсон Кларк, который на 18 лет старше Эмилии Кларк, но играть он будет ее сына, Джона Коннора, а это означает, что с большой долей вероятности в сюжете не обойдется без путешествия во времени.

geneses.jpg

* Лента "Терминатор: Зарождение" это история о том, как все началось. Начинаться все будет в 1940-х годах, до того как Сара Коннор появилась на свет и далее познакомилась с отцом Джона Коннора Кайлом Ризом.

* Вероятно, Арнольд Шварценеггер сыграет друга семьи Конноров в прошлом и именно по его подобию будет построен Терминатор T-800. Есть также мнение, что Шварценеггер будет играть только роль Терминатора, защищающего Сару Коннор по мере ее взросления.

* Сам Шварценеггер признал, что в фильме будет много путешествий во времени. Он также объяснил, что настоящая человеческая плоть у терминатора стареет, поэтому можно будет наблюдать несколько вариантов Т-800 "разного возраста".

Жанр: фантастика, боевик, драма, триллер

Режиссер: Алан Тейлор

Авторы сценария: Патрик Люссье, Лаэта Калогридис

В главных ролях: Эмилия Кларк, Арнольд Шварценеггер, Джейсон Кларк, Джей Кортни.

Седьмой сын (Seventh Son) 16+

Картина станет экранизацией романа Джозефа Дилейни "Ученик ведьмака", первой книги из серии "The Wardstone Chronicles". За работу над фантезийной лентой взялся Сергей Бодров-старший. Назначенная дата премьеры - 6 февраля 2015 года.

7.jpg

Немного о фильме:

Когда-то давно было выпущено зло, которое привело к войне между сверхъестественными силами и человечеством.

Мастер Грегори, которого играет Джефф Бриджес, является рыцарем, сумевшим заточить в темницу злую могущественную ведьму Мать Мэлкин, которую играет Джулианна Мур. Но, спустя столетия, ведьма смогла сбежать и теперь жаждет мести.

Ведьма собрала армию последователей, чтобы обрушить свой неистовый гнев на весь мир и лишь один человек может ей помешать - Мастер Грегори.

Грегори придется снова столкнуться лицом к лицу со злом, и у него есть время лишь до следующего полнолуния, чтобы приготовить к битве своего ученика Тома Уорда, которого играет Бен Барнс. Этот ученик - седьмой сын седьмого сына, и вся надежда на него.

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссер: Сергей Бодров-старший

Автор сценария: роман Джозефа Дилейни

Адаптация: Мэтт Гринберг, Чарльз Ливитт, Стивен Найт, Макс Боренштейн

В главных ролях: Бен Барнс, Джефф Бриджес, Джулианна Мур.

Безумный Макс: Дорога ярости (Mad Max: Fury Road) 16+

Этот фильм четвертый из серии лент о о Максе Рокатански. За постапокалиптический боевик взялся режиссер Джордж Миллер. Роль Макса исполнит Том Харди.

8.jpg

Стоит отметить, что "Дорога ярости" - это первая лента о Максе за почти 30 лет. Фильм расскажет о событиях, произошедших между первым и вторым фильмами. Дата премьеры 15 мая 2015 года.

Немного о фильме:

После того, как Макс Рокатански отомстил за смерть близких, он ушел из "Основного силового патруля" и решил остепениться в глуши, и провести там время в одиночестве.

Из-за энергетического кризиса и мировой войны мир переворачивается и Максу нужно научиться выживать в новых условиях. При этом, кроме своей машины "Перехватчик" у него нет ничего, а сразиться ему придется с жестокими воинами, населяющими пустошь.

Жанр: антиутопия, постапокалиптика, боевик, дизельпанк

Режиссер: Джордж Миллер

Авторы сценария: Джордж Миллер, Ник Латурис, Брендан МакКарти

В главных ролях: Том Харди, Николас Холт, Шарлиз Терон, Райли Кио.

Плохие парни 3 (Bad Boys 3) 18+

Компания Columbia Pictures решила взяться за третью часть известной франшизы. Студия считает, что хороший сценарий помог объединить режиссера Майкла Бея (Michael Bay) и продюсера Джерри Брукхаймера и воссоздать дуэт Уилла Смита и Мартина Лоуренса.

10.jpg

Для написания сценария был нанят Дэвид Гуггенхайм. Кроме этого, пока мало, что известно.

В феврале 2011 года, на одном из телевизионных шоу Мартин Лоуренс подтвердил, что работа над фильмом "Плохие парни 3" уже началась.

Режиссер: Майкл Бэй

Авторы сценария: Питер Крэйг, Дэвид Гуггенхайм

Жанр: боевик, триллер, криминал

В главных ролях: Уилл Смит, Мартин Лоуренс.

В поисках Дори (Finding Dory) 6+

Стоит отметить, что мультфильм "В поисках Дори" является продолжением известного мультфильма "В поисках Немо". Запланированная дата премьеры 25 ноября 2015 года. Займется картиной студия Pixar.

9.jpg

Немного о мультфильме:

Дори (Dory) является синей рыбкой, которая называется "голубой хирург". Она страдает провалами в памяти и очень хочет избавиться от этой проблемы. Ее цель - найти свою семью.

Действие ленты будет разворачиваться у берегов Калифорнии спустя год после окончания истории "В поисках Немо".

9-1.jpg

Тип мультфильма: компьютерная анимация

Жанр: приключения, комедия, драма

Режиссер: Эндрю Стэнтон

Автор сценария: Виктория Страуз.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Почему нет фильма Джефф Убийца его тоже ждут многие люди и обещают что этот фильм выйдет в 2015,я тоже жду этот фильм.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: