Закрыть рекламу ^

25 самых нелепых и бесполезных изобретений для путешествий

25 самых нелепых и бесполезных изобретений для путешествийТехнологии

Мир не стоит на месте - люди постоянно что-то придумывают, чтобы облегчить себе и/или другим жизнь.

Но иногда идеи, которые приходят в голову тому или иному изобретателю, не совсем помогают людям - скорее наоборот.

В данном списке можно ознакомиться лишь с некоторыми весьма странными изобретениями для тех, кто любит путешествия.


Самые странные новейшие изобретения

Подушка-страус

1.jpg

Вот как глупо может выглядеть подушка для длительных поездок.

Читайте также: Подушка, которая позволит спать в любом месте

1-1.jpg

Палатка, встроенная в обувь

2.jpg

Что может быть менее практичным, чем палатка, спрятанная в обуви с внешней стороны.

2-1.jpeg

Куртка с кондиционером

3.jpg

Когда холодно человек обычно надевает куртку. С этим изобретением все наоборот - если на улице жарко, человек надевает куртку и включает кондиционер для охлаждения.

Читайте также: 20 полезных изобретений, о которых вы не догадывались

3-1.jpg

B Tourist

4.jpg

Если вам хочется остаться наедине со своими мыслями, и вас не беспокоит тот факт, что данное изобретение похоже на рогатку для вашей головы, то оно точно для вас.

4-1.jpg

Органайзер для заднего сидения

5.jpg

Всегда хочется, чтобы все нужные вещи были под рукой. Конечно, можно все хранить в рюкзаке или сумке, которую можно брать с собой. Но вероятно найдутся люди, которым захочется именно такой органайзер, который похож на рюкзак, вывернутый наизнанку и прикрепленный к сидению.

Покрывало для сидений

6.jpg

В самолетах и автобусах санитарные условия могут быть далеки от идеальных. Но возможно будет выглядеть довольно странно, если вы начнете расстилать собственное покрывало, боясь, что ваша пятая точка может что-то подцепить. Кроме этого, такое изобретение окажется бесполезным, если ваш сосед начнет чихать налево и направо.

Чашкодержатель, который крепится к чемодану

7.jpg

Возможно такое изобретение покажется не таким уж нелепым, но если учесть, что на вокзалах и в аэропортах много порогов, а также другие препятствия, вы были бы ради держать чашку с напитком в руках.

7-1.jpg

Дорожная подушка необычной формы

8.jpg

Если не смотреть на картинку, можно долго пытаться понять, что это такое. Существует много дорожных подушек, и они отличаются от данного экземпляра в первую очередь компактностью - "оригинальная" форма этой подушки не позволит вам удобно ее переносить, не говоря уже о практичном использовании.

8-1.jpg

Чехол для банана

9.jpg

Такой чехол понадобится тем, кто беспокоиться, что их банан может помяться в пакете или сумке. И все же, если у вас в рюкзаке помялся банан, и вам не хочется его есть, лучше купить новый банан, чем потратить почти 16 долларов США на специальную защиту для данного плода.

9-1.jpg

Увлажнитель

8-1.jpg

Команда, которая работала над данным изобретением, считает, что усталость от длительной дороги у человека происходит не от долгих часов просиживания на одном месте и порой бессонных ночей, а потому, что вы дышите сухим воздухом. С другой стороны вас никто не побеспокоит, т.к. вы будете выглядеть так, будто больны страшной заразой, которая не позволяет вам снимать маску.

Странные изобретения для путешественников

Специальные дорожные подушки

11.jpg

Главное не путать с подушками, описанными ранее. Эти подушки предназначены для вашей пятой точки и в них содержится специальный наполнитель из пены и угля, чтобы никто не почуял запах выпущенных газов.

Портативное биде

12.jpg

Возможно, некоторые посчитают это маленькое изобретение размером с дезодорант полезным, но отдавать за водяной пистолет 80 долларов все-таки не очень разумно.

Дорожное покрывало с маской

13.jpg

Название этого изобретения "Snazzy Napper" и его особенность состоит в том, что одеяло можно закрепить на голове и не волноваться, что оно может сползти. Кроме хорошего сна, оно еще обеспечивает хорошую акустику для храпящего человека и очень странный вид снаружи.

13-1.JPG

Протекторы интимных мест

14.jpg

Эти так называемые "Flying Pasties" являются неким видом силиконовых протекторов, которые защищают интимные места от сканеров. Вам всего лишь нужно поместить эти куски силикона в нужные места, и в аэропорту охрана не сможет поглядеть через сканер на ваши "прелести". Возможно, единственное неудобство заключается в том, что не каждому захочется иметь посторонний предмет в интимных местах.

Гигантский швейцарский нож

15.jpg

Кроме того, что этот "портативный" нож не будет удобен в путешествии, его изобретатели также промахнулись с рекламой, сравнив размеры складного "ножика" с ботинком. Но в случае апокалипсиса, вас, возможно, спасет это изобретение с 87-ю различными инструментами, стоимостью 1 400 долларов США.

15-1.jpg

BeltzBib

16.jpg

Это что-то похожее на коробку для завтрака, которая трансформируется в слюнявчик с подставкой. Им могут пользоваться как дети, так и взрослые, но, судя по рекламе, вряд ли изобретатели делали его для детей.

Музыкальный чемодан

17.jpg

Как правило, чемодан нужен для того, чтобы переносить в нем вещи. Создатели данного устройства подумали, что самое главное - это чтобы окружающие "наслаждались" вашей любимой музыкой, а вещи, пусть остаются дома, ведь в этот чемодан кроме кошелька, ключей и другой мелочи ничего не поместится.

17-1.jpg

Facekini - маска, дополняющая купальный костюм

18.jpg

В Китае это изобретение уже набирает популярность. Никакого секрета в нем нет, просто его надевают те, кто хочет еще сильнее подчеркнуть свой купальник. И все же такой аксессуар больше подходит для тех, кто думает о стильном ограблении магазина надувных матрасов.

18-1.jpg

JakPak - куртка-палатка

19.jpg

Идеальный вариант для путешественников, которые устали и просто валятся с ног. Им всего лишь придется расстегнуть куртку в нужных местах  и "построить" вокруг себя палатку. Стоит отметить, что эта куртка весит больше общего веса отдельной 2-местной палатки и отдельной куртки.

Сандали - металлодетекторы

20.jpg

Идея простая - обуваешь сандалии и можешь искать клад, где угодно, даже заграницей. Есть только один минус - за 60 долларов США эти сандалии имеют очень маленький радиус действия, и вы просто будете похожи на человека, который сбежал из-под домашнего ареста.

Нелепые изобретения человечества

Urinelle - бумажная воронка для женщин, которым срочно приспичило

21.jpg

"Если вы женщина, и вам срочно захотелось сходить в туалет, а рядом нет ничего подходящего или вам не хочется садиться на грязный унитаз, то просто воспользуйтесь раскладной одноразовой бумажной воронкой" - видимо так себе представляли рекламу данного продукта изобретатели. Может они где-то и правы, но остается вопрос насколько удобно держать такую штуку.

21-1.jpeg

The Upright Sleeper - если вы засыпаете на ходу

22.jpg

Тут все понятно. Добавить стоит лишь цену в 46 долларов США и тот факт, что салфетку, накрывающую данный аппарат нужно покупать отдельно.

22-1.jpg

Мини-чемодан и самокат 2 в 1

23.jpg

"Вы опаздываете на самолет и у вас мало времени. Вам быстро нужно оказаться в другом конце аэропорта, и вы вспоминаете, что ваш чемодан может трансформироваться в самокат…" - видимо это было в голове у изобретателей, когда они посчитали, что это поистине хорошая идея.

23-1.jpg

The Slumber Mitt - подушка-перчатка

24.jpg

Компания, которая разработала этот продукт, описала его как "персональная подушка путешественника, которая удобно надевается на руку пользователя".

Вероятнее всего изобретатели решили создать товар для тех, у кого проблемы с держанием обычной дорожной подушки в руках, или для тех, кто любит драки с подушками.

24-1.jpg

Защита коленей

25.jpg

Если вы не слышали об изобретении под названием "Knee Defenders" то возможно скоро оно у вас будет на слуху. Идея простая - эти штуки крепятся к конструкции столика перед вами, когда вы сидите в автобусе или самолете, и не позволяют впереди сидящему человеку откинуть кресло назад, тем самым прижав вам колени. Все вроде нормально, но это пока человек, который сидит перед вами не поймет, почему его кресло не работает - такой поворот событий может создать вам неприятности.

25-1.jpg

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: