Закрыть рекламу ^

30 туристических направлений, которые каждому стоит посетить хоть раз в жизни

30 туристических направлений, которые каждому стоит посетить хоть раз в жизниПутешествия

В одной из популярных соцсетей пользователей спросили о самых интересных и запоминающихся местах, которые они посетили и советуют посетить всем.

Вот самые интересные места, которые, по мнению огромного числа пользователей, каждому стоит посетить хоть раз в жизни:

* Если у вас есть еще варианты необыкновенных мест, которые обязательно стоит посетить – поделитесь ими в комментариях.


Популярные туристические направления

Соломоновы острова

Отличное место для дайвинга и сноркелинга (ныряние с маской и трубкой).

1.jpg

Йосемитский национальный парк

Размеры парка и его природа никого не оставят равнодушным.

2.jpg

Антильские острова - Карибы или Карибские острова

Удивительная природа, плавание с дельфинами, путешествие по пещерам, святилища обезьян и, конечно же, великолепные пляжи.

3.jpg

Читайте также: Самые красивые места на планете, которые не доступны для туристов

Рим, Италия

Удивительные рестораны, богатая история, приятные люди.

4.jpg

Лучшие места для отдыха

Самоа

Из-за соседнего архипелага Фиджи и острова Таити, многие упускают из виду этот удивительный остров. Туризм здесь только недавно стал активно развиваться, так что пока здесь можно насладиться подлинной полинезийской атмосферой.

5.jpg

Ирландия

Загадочная страна с богатой культурой и историей, с прекрасной природой и кухней.

6.jpg

Канкун, Мексика

Замечательные пляжи, отличная кухня и огромное количество различных развлечений. Прекрасные отели и дружелюбные местные жители.

7.jpg

Исландия

Эта страна удивительна всем, особенно своей неповторимой природой.

8.jpg

Озеро Маракайбо, Венесуэла

Здесь можно ночевать на гамаке в заброшенной хижине на берегу озера. 

9.jpg

Стоит отметить, что Маракайбо известно своим удивительным природным явлением – "молниями Кататумбо". В течении продолжительного времени, в месте, где река Кататумбо впадает в озеро, непрерывно сверкают молнии.

Красивые места для путешествий

Природный парк слонов, Чиангмай, Таиланд

Здесь вы сможете помочь больным и раненым слонам. В присутствии профессионалов вы сможете покормить и помыть животных, а здоровых слонов можно даже попробовать дрессировать с помощью профессиональных тренеров.

10.jpg

Коста-Рика

Эта страна-заповедник может похвастаться невероятно богатой дикой флорой и фауной, а окружает все это горы и океан. 

11.jpg

Пользователи сети были в восторге от путешествиях на пароме по бурным водам и прыжков на тарзанке. Стоит также отметить, что в Коста-Рике много красивых национальных парков, пещер, водопадов и вулканов.

Читайте также: 10 уникальных мест для отдыха

Диснейленд Париж, Франция

Посетители этого парка развлечений считают, что именно здесь можно вновь почувствовать себя ребенком. 

12.jpg

Диснейленд Париж состоит из 5-и тематических парков (Adventureland (Страна приключений), Frontierland (Приграничная страна), Main Street USA (Главная дорога США), Discoveryland (Страна открытий) и Fantasyland (Страна фантазии)), созданных вокруг замка Спящей красавицы, которая является символа Диснейленда.

Помпеи, Италия

Многие туристы очень любят гулять в этом месте. Многие считают, что здесь можно заблудиться на долгие часы. Этот древнегреческий город-музей под открытым небом был внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

13.jpg

Северные пляжи Папуа - Новая Гвинея

Попасть сюда непросто – ближайший аэропорт находится в трех часах езды по ухабистой горной дороге. Но путешествие того стоит. Пляжи с черным песком, прозрачной водой, красивыми хижинами для ночевки – все будто с открытки.

14.JPG

Самые интересные места для путешествий

Бермудские Острова

Это место манит сюда розовыми пляжами, прозрачной голубой водой, зданиями пастельного цвета и дружелюбными и веселыми жителями. 

15.jpg

Шапа, Вьетнам

Город находится высоко в горах в северо-западной части страны, окруженный рисовыми полями и деревушками. Здесь туристы любят устраивать пешеходные экскурсии, исследую поля, а также любят пообщаться с местными жителями.

16.jpg

Ямайка

Несмотря на то, что некоторые пользователи соцсети отдыхали на роскошных курортах Ямайки, им больше всего понравилось путешествовать по небольшим городкам, питаться различными плодами прямо с деревьев. 

17.jpg

Местные жители срубают для вас плоды и готовят для употребления. Также на Ямайке очень популярен пеший туризм, парасейлинг (полет на буксируемом парашюте), а также местная кухня.

Южная Германия (Бавария)

Прекрасные дружелюбные жители, отличная кухня и пиво – вот, что привлекает туристов в этом месте. Кроме этого здесь проводят Октоберфест - фольклорный фестиваль в Мюнхене, который представляет собой самое крупное в мире народное гулянье. 

18.jpg

Но туристы не советуют оставаться только в Мюнхене – возьмите машину на прокат и поезжайте в небольшие городки и деревушки – они невероятно красивы.

Сент-Джон, Американские Виргинские острова

75% территории острова покрывает национальный парк, очень пышный и зеленый. Туристы больше предпочитают северные пляжи, так как эти места очень красивые и ухоженные. Но для любителей понырять больше подойдут южные пляжи. 

19.JPG

Путешествовать на машине по острову – само по себе удивительное приключение, так как на пути вам могут встретиться самые невероятные жемчужины этого места.

Лучшие места для путешествий

Санторини, Греция

Это один из самых красивых островов Средиземноморья. Он привлекает своими вулканическими ландшафтами, красивым синим морем, чистыми пляжами с разноцветным песком, а также невероятно красивыми домиками с белоснежными фасадами, которые будто сошли с плаката.

20.jpg

Орхус, Дания

Это второй по величине город в Дании после Копенгагена, но при этом он более энергичный. Это один из самых лучших городов для пешеходов в Европе и, возможно, в мире. Здесь очень приятно прогуливаться, здесь другая культура, и почти все говорят на английском.

21.jpg

Озеро Атитлан, Гватемала

Это одно и самых волшебных мест на планете, считают пользователи соцсетей. Откуда не посмотри, везде потрясающие виды окружающей природы. Местные жители очень дружелюбны, а также это место безопасно для туристов. 

22.jpg

Здесь можно посетить любые городки и деревушки в любое время, а погода здесь круглый год похожа на позднюю весну - раннее лето.

Кюрасао

Туристы описывают это место, как самое расслабляющее и красивое на планете. 

23.jpg

Все местные жители никуда не торопятся, всегда ведут себя расслабленно и дружелюбно, а также готовят вкусные блюда. Конечно, нельзя не сказать о прекрасных пляжах этого места. В городе множество отличных ресторанов и магазинов.

Голубая Лагуна, Багамские острова

Это один из самых красивых островов архипелага. Здесь можно поплавать с дельфинами, встретить морских львов, отдохнуть в аквапарках, искупаться в океане, потанцевать на пляжных дискотеках и попробовать множество разных коктейлей.

24.JPG

Анси, Франция

Этот красивейший город на востоке Франции находится на северном берегу озера, всего в 40 километрах к югу от Женевы. 

25.jpg

Он манит своей природой, небольшими домиками, островным дворцом (Palais de l'Ile) и дворцом Шато д'Анси (Château d'Annecy) . Кроме этого Анси окружен горами Верье, Семноз, Торнет и Пармелан. Отсюда открываются удивительные виды на окружающую природу.

Лучшие туристические направления

Оркнейские и Шетландские острова, Шотландия

Здесь вы узнаете много интересных деталей из истории этого места, которые вы больше нигде не услышите. 

26.jpg

Кроме этого, в этих местах сохранились одни из самых старых домов в Европе. А еще здесь удивительные люди, кухня, дикая природа и окружающая среда. И все же стоит знать, что погода может быть капризной с высоким уровнем влажности и туманами.

Гавана, Куба

Это место заполнено богатой и разноцветной архитектурой и очень энергичными местными жителями. 

27.jpg

Это одно из тех мест на Карибах, которое вам по-настоящему покажется неизвестным и новым. Кроме этого, вы будете удивлены, узнав историю Гаваны, посетив город.

Северо-Шотландское нагорье

Те, кто хоть раз побывал здесь, как правило, возвращаются сюда снова и снова. 

28.jpg

Здесь можно найти самую высокую гору Великобритании - Бен-Невис (высота 1344 метров) и несколько красивых озер, среди которых озеро Лох-Несс. Туристов это место манит своей удивительной природой.

Прага, Чехия

Этот город является одним из самых популярных туристических направлений в Европе. Богатая история и ночная жизнь столицы Чехии притягивают сюда все больше туристов каждый год. 

29.jpg

Здесь очень развита инфраструктура, и можно найти большое количество отличных отелей. Каждый год в городе проводятся культурные, спортивные, экономические, научные и другие массовые мероприятия.

Мальдивы

С одной стороны, это очень дорогое место для отдыха, но если вы решили отдохнуть на славу, то пользователи соцсетей советуют именно это место. Вокруг все как на картинках в интернете, когда вы ищете Мальдивы. 

30.jpg

Невероятно красивая природа. Плюсы этого места можно перечислять бесконечно: 1 190 островов (атоллов) с голубыми лагунами, чистыми песчаными пляжами, богатая природа и подводный мир, отличные отели и высокий уровень сервиса.

 

Источник: Buzzfeed

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: