Закрыть рекламу ^

4 способа защитить свой дом от дождей и наводнения

4 способа защитить свой дом от дождей и наводненияПолезные советы

Осень –это не только время теплых пледов, горячего чая или капучино, интересных книг. К сожалению, есть и недостатки этого прекрасного времени года.

Вспомните о том, что осень –это сезон дождей, а значит, и потенциальной возможности наводнения и затопления вашего жилища.


Как защитить дом от дождя

1).jpg

Когда на улице бушует непогода, и дожди льют, не переставая, самое время для того, чтобы подумать о том, как обезопасить свой дом от стихийного бедствия. Ливни и наводнения могут испортить настроение любому.

Чтобы этого не произошло, прислушайтесь к следующим советам от экспертов, чтобы не столкнуться с теми проблемами, о которых мы упомянули выше.

Итак, вне зависимости от погоды и времени года на дворе, есть одна вещь, которую мы все должны выполнять, - это защищать своё жильё от возможных стихийных бедствий.

Читайте также: Что произойдет с Вашим телом, если обливаться холодной водой каждый день?

Вот 4 шага, которые следует выполнить хорошей хозяйке/ хозяину, чтобы встретить осень в радостном настроении:

1. Проверить водосточные желоба

2).jpg

Одна из главных проблем, с которыми сталкиваются многие –это загрязнение водосточных желобов. Чтобы в случае чего ваш дом был готов справиться с сильным ливнем, вы должны заблаговременно очистить водосточные желоба от листьев и веточек.

Мусор может накапливаться в них течение целого года. А поскольку накопление мусора останавливает отток воды со стоков и приводит к загрязнению этих самых желобов, необходимо тщательно следить за их чистотой.

2. Проверить своё жилище на наличие дыр и трещин

3).jpg

Если вы живете в районе, подверженном сильным ливням и наводнениям, вам необходимо убедиться в том, что все зазоры или отверстия в стенах, на крыше, оконных рамах или дверях отсутствуют или заделаны опытным мастером.

Заблаговременное предотвращение некоторых проблем, включая просачивание дождя, и регулярный ремонт значительно снизит потенциальный риск затопления квартиры или дома.

Наводнение в доме

3. Позаботиться о безопасности электрических приборов

4).jpg

Во время сильного дождя всегда есть риск и возможность наводнения. Убедитесь в том, что все электроприборы хранятся наверху в шкафах, куда вряд ли попадет влага. Вода ни в коем случае не должна достигнуть электрических приборов.

Кроме того, все мы прекрасно знаем, что вода и электричество –это не самая безопасная комбинация. Поэтому, если ни дай бог, в вашем доме началось наводнение или его затопило дождем, старайтесь держаться подальше от электроприборов и, конечно же, ни в коем случае, не включайте их, а также позаботьтесь о том, чтобы все розетки были закрытыми.

Читайте также: Топ 10 технологий 90-х годов прошлого века, которые мы "похоронили"

Не стоит лишний раз включать их во время дождя.

4. Позаботьтесь о вентиляционных отверстиях

5).jpg

Воздуховоды являются одним из наиболее распространенных способов, благодаря которому, вода проникает в дом.

Если вы готовитесь к непогоде в виде сильного ливня, убедитесь, что все вентиляционные отверстия закрыты, как снаружи, так и внутри. На время дождя их можно покрыть плотным пластиковым настилом или же другим водонепроницаемым материалом.

Источник: как защитить свой дом от дождя

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: