Закрыть рекламу ^

5 причин полюбить свою непривлекательность

5 причин полюбить свою непривлекательностьНевероятные факты

В детстве каждого человека наступает день, когда он понимает, что такое "естественный отбор", причем не только в теории, но и на практике. В каждом классе рано или поздно обнаруживается своя звезда.

После этого вся школьная жизнь начинает крутиться вокруг нее или него.

Но если звездность выпадает не на вашу долю, то существует опасность растратить свою жизнь на сетования и вздохи на тему того, что эволюция решила избавить генофонд от вам подобных из-за несоответствующего внешнего вида.

Однако, это совсем не так. Неказистая внешность, конечно, может доставить вам много неприятностей, но у нее есть и очень существенные преимущества. Например…

Высокие и низкие люди

5. Высокие люди – хорошие модели, а низкорослые всегда живут дольше



Людей низкого роста никогда не считали сексуально привлекательными. Однако, в этом есть одно огромное преимущество – высокие люди обречены умереть раньше по сравнению с их более "приземистыми коллегами".

Данный факт был подтвержден многочисленными исследованиями, причем гарантия – 100-процентная. В связи с этим говорить о случайных совпадениях не приходится, которые зачастую принимаются учеными за закономерность.

Высокие люди зарабатывают больше денег

Причем данная информация поступала из разных уголков земного шара, поэтому сомнений в точности нет.



Люди, продолжительность жизни которых самая длинная, проживают в японском городе Окинава. Средний рост местного жителя – 149 сантиметров. Более того, длинноногие больше подвержены развитию сердечных и раковых заболеваний, а народности низкого роста, к примеру, африканские племена, и слышать не слышали о таких болезнях.

Но кто-то может возразить: "Из-за чего же тогда по статистике человечество из года в год становится все выше?" Все проще простого – медицина шагает вперёд семимильными шагами и с радостью компенсирует все проблемы, связанные с ростом.



Специалисты подчеркивают, что высокий человек чаще заболевает раком из-за того, что в его организме находится намного больше клеток, которые уязвимы к воздействию канцерогенных веществ.

Они же подсчитали, что если рост женщины превышает 150 см, то за каждые дополнительные 10 см ей приходится платить увеличением шанса на развитие рака на 16 процентов. Таким образом, чем человек выше, тем выше опасность.

Плодовитость мужчины

4. Непривлекательные мужчины более плодовиты



Если вы понимаете, что в генетической лотерее вам достался далеко не самый главный приз, то не исключено, что вы всю жизнь сетуете на то, как легко живется красавчикам.

Вы должны трудиться не покладая рук, чтобы что-то заполучить, в то время как ваши менее способные, но более привлекательные товарищи получают всё очень легко.



Если в вашей жизни всё именно так и происходит, то у науки есть для вас утешение. Многочисленные исследования показали наличие обратно пропорциональной зависимости между внешностью и способностью к воспроизводству потомства.

Причем, результаты говорят совсем не в пользу смазливых красавчиков. Наука утверждает, что некрасивые мужчины более плодовиты.



В принципе все логично: у красавцев выше вероятность завлечь женщину, а значит им надо больше трудиться, чтобы зачать. При этом, у непривлекательных все с точностью до наоборот: их звездный час выпадает реже, поэтому упускать возможность им нельзя.

Большой нос: что делать?

3. Люди с большими носами здоровее



Мы придаем огромное значение форме и размеру носа. Ежегодно в мире проводятся сотни тысяч пластических операций на исправление, как нам кажется ошибки природы.

Безусловно, мало кому приятно, глядя в зеркало лицезреть там нечто очень большое и совсем непривлекательное, но важно отметить, что превращение большого "рубильника" в маленький и изящный носик может крайне негативно сказаться на вашем здоровье.



Причем речь идёт не только о последствиях операции. Исследования различного уровня доказали, что большой нос – это эффективная защита от микробов и вирусов. Но нам почему-то кажется, что чем крупнее нос, тем больше он в себя втягивает инфекций.

12 способов стать привлекательнее для противоположного пола

В действительности всё наоборот: большой нос лучше защищает своего владельца от всех опасностей. Здесь может возникнуть вполне резонный вопрос: каким образом размер носа оказывает влияние на количество "втягиваемой внешней среды"?

Если у вас большой нос, это не значит, что вы вдыхаете больше воздуха, это признак того, что весь необходимый воздух поступает в организм исключительно через нос. Маленький же нос с такой функцией не справляется и пользуется помощью рта.

Но рот, в отличие от носа, не снабжен системой фильтрации воздуха, поэтому большой нос уберегает нас от заразы.

Оценка привлекательности

2. Женщины выбирают бесхарактерных мужчин (по крайней мере, в период кризиса)



Со всех сторон нам твердят о том, что женщины предпочитают "альфа-самцов" (сильных, мускулистых, наилучшим способом подходящих для борьбы с тираннозаврами). Всё именно так, но до тех пор, пока не наступают трудные времена.

Проведенные научные исследования доказали, что правила игры меняются полностью в кризисные периоды. Может это несколько странно, но на самом деле, в периоды экономического спада женщины обращают больше внимания на "бесхребетных" мужчин.

Счастливые мужчины менее привлекательны для женщин

В исследовании принимали участие исключительно образованные женщины, которые изначально подтвердили, что ценят сильных мужчин, способных обеспечить семью, несмотря на то, что у этих женщин карьера шла в гору и в спонсорстве они особо не нуждались.



Но такой ситуация была в хорошие годы. Когда наступил кризис, этот же эксперимент продемонстрировал, как кардинально поменялись взгляды дам.

Как выяснилось, в трудные времена женщины чаще выбирают обычных заурядных мужчин со средней заработной платой, они не так сильно тянутся к сильным и обаятельным красавцам.

Учёные дают простое объяснение происходящему: в тяжёлый период намного больше ценится тот человек, которого проще удержать рядом. Как говорится, "плохонький, да свой".

Получается, что сегодня самое время предоставить пальму первенства "бета-самцам".

1. Чем веселее жизнь, тем быстрее она закончится



Радующийся жизни человек, обладающий хорошим чувством юмора, всегда пользовался спросом у противоположного пола.

Амбиции сокращают жизнь

В 20 веке начался самый масштабный эксперимент в своем роде, в рамках которого учёные отслеживали жизнь людей, рождённых в 1920-х годах. У всех участников исследования была нормальная жизнь, каждый со своим характером, привычками и образом жизни.



Безусловно, некоторые из них были очень жизнерадостными, пользовались популярностью у сверстников в школе и в университете, другие же держались крайне обособленно и были очень застенчивыми. Их считали скучными.



Полученные результаты вызвали удивление у всех. Когда 90 лет спустя была собрана и обработана вся информация, то ученые пришли к выводу, что люди с самым счастливым детством практически в 100 процентах случаев умирали раньше своих менее счастливых сверстников.

Но почему? Оказывается, чем счастливее человек, тем больше необдуманных решений он принимает, и тем чаще идет на риск. "Умеренно счастливые" более осмотрительны. Вот вам и секрет долголетия.



Источник: www.cracked.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: