Закрыть рекламу ^

5 признаков того, что вам нужно пить больше воды

5 признаков того, что вам нужно пить больше водыЗдоровье

Наш организм на две трети состоит из воды, и как только вы испытываете жажду, это является признаком того, что вы уже обезвожены, и количество воды, которое требуется вашему организму, упало ниже того уровня, который требуется для нормального функционирования организма. 

А какие еще признаки указывают на то, что вам нужно пить больше воды?

Читайте также: Чистая и горячая вода: Какой водонагреватель подойдёт для дачи, а какой для квартиры

Вы чувствуете усталость

Если вы когда-либо испытывали состояние, когда у вас в мозгу все "затуманено", или вы чувствуете усталость весь день, попробуйте для начала выпить воды, прежде чем тянуться за кофе, и почувствуете разницу. Теплая вода с лимоном с утра пробуждает пищеварительную систему и улучшает способность вашего организма всасывать питательные вещества. Также вода помогает вывести из организма токсины.

У вас сухая кожа

Конечно, это не является для вас открытием. Однако вы будете удивлены тем, как много людей с сухой кожей не связывают эту проблему с потреблением воды. Вода необходима для циркуляции в коже для того, чтобы восстановительные процессы в коже продолжались. Вместо того, чтобы покупать очередной лосьон, попробуйте увеличить потребление воды и увидите как проходит сухость кожи.

Ваши глаза выглядят запавшими

Если ваши глаза не выглядят ясными, а имеют запавший, тусклый вид, что может также сопровождаться темными кругами под глазами, то, скорее всего, у вас обезвоживание и усталость. Нашим глазам нужна влага, и вода является важным элементом для выработки слез и поддержания желез влажными. Увеличьте потребление воды и увидите мгновенный результат.

У вас проблемы со стулом

Вода нужна для того, чтобы поддерживать влагу в кишечнике, что предотвращает хронические запоры. Если вы испытывает трудности с регулярным опорожнением кишечника, то вы выпиваете недостаточно жидкости. Чтобы исправить ситуацию, пейте рекомендуемое количество воды, что составляет примерно 2-3 литра воды в день.

Вы испытываете головную боль или у вас головокружение

Вы можете заметить, как после интенсивных упражнений, может начаться легкое головокружение, если вы недостаточно пьете воды. Головокружение уже свидетельствует о том, что вам нужно немедленно выпить воды. Не тянитесь за соком или газированной водой, а лучше позаботьтесь о том, чтобы под рукой всегда была чистая вода.

Источник: www.fitsugar.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: