Закрыть рекламу ^

5 признаков того, что вы не настолько умны, как вам кажется

5 признаков того, что вы не настолько умны, как вам кажетсяНевероятные факты

С этой концепцией трудно смириться, но нравится нам это или нет, наш интеллект (или то, что мы считаем таковым) зачастую может работать против нас.

Проверьте, насколько нижеуказанные признаки подходят лично к вам, и сделайте свои выводы.

На самом деле существует только два пути выхода – это смириться или начать действовать, работать над собой для собственного совершенствования.

5. Отсутствие профессионального успеха

5.jpg

Любые мнения по своей природе очень субъективны. Ярким примером этому является выражение "красота в глазах смотрящего". Однако, конечный результат, к примеру, размер заработной платы, - это объективный показатель, с которым не поспоришь.

Умные люди используют свой интеллект для достижения профессионального успеха. Если вам 35 лет, вы считаете себя невероятно умным, при этом занимаете комнату в родительском доме, то на самом деле вы не настолько умны, как вам кажется.

Умный человек находит способ заработать денег, а не оправдывать их отсутствие.

Как стать умным человеком

4. Вы всегда в центре конфликта

4.gif

Действительно умный человек не станет тратить своё время, участвуя в пустых спорах, конфликтах и ища ненужные аргументы. Необходимость доказать свою правоту за счёт коллег по работе, друзей, членов семьи, а также других, посторонних людей, показывает неуверенность в себе, которая у по-настоящему умных людей редко присутствует.

Читайте также:10 странных показателей ума

Это мигающий знак светофора, который говорит миру, что вы на самом деле не настолько умны, как вам кажется. Избегайте ненужных конфликтов, таким образом вы сэкономите кучу энергии, которую можно использовать для запуска важных проектов и поддержания конструктивного поведения.

3. Вы всегда мечетесь или слишком заняты

3.jpg

Вы в течение всего рабочего дня ведёте борьбу со временем и работаете от одного дед-лайна до другого? Навык управления временем и энергией – это то, чем обладают на самом деле умные люди. Они сводят к минимуму все стрессы и поэтому очень отличаются от своих менее умных "коллег".

Спросите себя, если вы на самом деле такой умный, то почему вы бесконечно бегаете в панике, как курица без головы? Иногда приступы переутомления неизбежны в нашей профессиональной или домашней жизни, но если это регулярно повторяющиеся кошмары, то вряд ли вы такой умный, каким себя считаете.

Читайте также: 10 способов развить свой интеллект

Умные люди знают, что так жить нельзя, потому что это не способствует реализации высокого человеческого потенциала.

Как стать очень умным

2. Вы говорите намного больше, чем слушаете

2.jpg

Что вы думаете о тех людях, которые не перестают говорить, даже чтобы вздохнуть? Вам не приходят на ум образы недобросовестных продавцов подержанных автомобилей, мошенников, или обладателей дипломов о неполном среднем образовании?

Одно известно наверняка: вы точно не представляете себе умных людей, которые понимают, что намного больше выгоды и власти можно получить, обладая искусством слушать, а не говорить. К какой категории вы чаще всего можете себя отнести: бесконечный болтун или активный слушатель?

Ваш ответ очень многое скажет о вашем интеллекте. Вывод: слушайте больше, говорите меньше.

Как поумнеть?

1. Ваша приверженность чтению оставляет желать лучшего

1.jpg

Есть одна особенность, которую разделяют все действительно умные люди, - это любовь к чтению. Настоящее чтение – это пища для размышлений, причём речь не идёт сейчас о беглом просмотре развлекательной литературы.

Чтение – это важный инструмент для саморазвития и им пользуются все на самом деле умные люди. Если вы считаете себя таковым, но тратите своё свободное время на просмотр телевизионных программ или на чтение глупых романов, то сейчас самое время пересмотреть эту позицию.

Читайте также: Мифы об интеллекте

Ежедневное чтение перед сном сможет помочь ваш поднять уровень своего интеллекта, а также развить творческие способности удивительно магическим образом, что, несомненно, сделает вас умным по-настоящему.

Принятие этой привычки поистине изменить вашу жизнь, и через некоторое время вы будете только благодарить себя, что начали читать. Не стесняйтесь действовать, если хотите быть умным, а не просто полагать, что умны!

Источник: www.fitnea.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
видимо это писал (УМНЕЙШИЙ) человек который считает что может выделить факты умности ! а ведь есть ещё и хитрость и наглость которые тоже в определённых ситуациях идеально попадают под эти факты!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: