Закрыть рекламу ^

6 научных доказательств того, что вы - особенный

6 научных доказательств того, что вы - особенныйНевероятные факты

Если кто-то скажет вам что в вас нет ничего особенного, не верьте.

Наука подтверждает, что каждый из нас уникален и неповторим, и вот несколько тому доказательств.

1. С научной точки зрения вы - волшебник

Вы не только имеете доступ к фантастическим силам, но становитесь более могущественным. 

Известный фантаст Артур Кларк однажды выразил свой третий закон так: "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии".

Задумайтесь над этим. Вы, читая этот текст, имеете доступ к компьютеру с Интернетом. 

osobennii-1.jpg

Практически у вас есть волшебное зеркало, которое показывает вам все, что вы хотите: любую книгу, великие произведения искусства, открытия выдающихся ученых, фильмы и песни и т.д.

Уникальность человека

2. Ваш голос уникален

osobennii-2-1.jpg

Наш голос настолько уникален, что практически невозможно двум людям обладать одинаковым голосом. Чтобы произвести ваш голос, должны работать сразу множество звеньев, включая строение нашей ротовой полости, головы и шеи.

Потребовалось бы практически идентичное взаиморасположение, чтобы человек смог воспроизвести тот же звук. Именно поэтому опознание по голосу является эффективной формой установления личности.

3. Ваш образ устремляется в космос

osobennii-2.jpg

Звезды, которые мы видим на ночном небе, появились миллиарды лет назад. Но то же самое верно и в обратном направлении. Вся история вашей жизни запечатлена в форме света, который отражается от нашей планеты и сияет в космосе.

Читайте также: Самые невероятные теории о Вселенной и реальности

Если бы кто-то взглянул на Землю с дальней планеты с помощью очень мощного телескопа, он бы увидел динозавров, а если бы он посмотрел через тот же телескоп через 65 миллионов лет, то, скорее всего, увидел бы вас.

4. Вы - потомок победителей

osobennii-4.jpg

Тот факт, что вы существуете - это достижение, которое стало возможным благодаря каждому человеку, от которого вы происходите, и который не умер, перед тем, как дать жизнь другому.

Ваше ДНК пережило войны, болезни, падения метеоритов и другие бедствия, произошедшие с человечеством. Ваши предки не просто пережили все это, но прожили достаточно долго, чтобы дать вам жизнь.

Уникальность личности

5. Вы - центр Вселенной

osobennii-5.jpg

Так как Вселенная расширяется во всех направлениях, не существует определенного центра расширения. Благодаря этому каждая точка во Вселенной является центром, включая и вас и любого другого человека.

6. Факт вашего существования - самая невероятная вещь

osobennii-6.jpg

Является ли жизнь чудом или случайностью? На самом деле вероятность того, что вы существуете - это самая невероятная вещь. 

Согласно расчетам, вероятность того, что ваши родители будут существовать, встретят друг друга и дадут жизнь именно вам, составляет 1 на 102 685 000. 

Это число настолько большое, что если выразить его в атомах, то атомы во всей известной Вселенной закончились, когда мы досчитали бы до 10^80.

Источник: mancave.cbslocal.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
2 комментария
0  
Гость
Все это тупой бред и догадки! и ни чего не доказано. Пока этот свет идет до них то и жизнь на земле идет. Свет идет от планеты, а не от динозавров. Они будут видеть реальное время!
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
Ты  *  конченный, это всё доказано уже давно, все что мы видим это излучение света которое мы регистрируем рецепторами
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: