Закрыть рекламу ^

6 невероятных причин ругаться матом чаще

6 невероятных причин ругаться матом чащеНевероятные факты

Конечно же, привычка ругаться матом считается крайне неприличной, однако, проведённые исследования показали, что у нее существуют довольно весомые плюсы. Об этом и рассказывает Huffingtonpost.

Читайте также: Что мы притягиваем в свою жизнь, когда говорим матерные и плохие слова

Бранные слова могут не только помочь человеку обрести хорошую физическую форму и стать немного находчивее, но и могут оказать положительное воздействие на общение человека с окружающими.

Хотите доказательств? Ниже мы рассказываем о 6 научно доказанных причинах того, почему включить в свой лексикон несколько нецензурных слов – это совсем неплохая идея.

Мат

1. Мат делает общение более эффективным

1.jpg

Исследования продемонстрировали, что матерные слова вполне могут повысить убедительность и эффективность ваших аргументов. Кроме того, нецензурная брань демонстрирует ваше отношение к тому или иному предмету или действию, но не объясняя это явно. И что не менее важно, это происходит без рукоприкладства.

К примеру, BBC отмечает, что ругательные слова – это отличный способ выразить отвращение, боль или гнев, не прибегая к насилию.

Нецензурная брань

2. Человек, ругающийся матом, честнее, чем окружающие

2.jpg

Не так давно было проведено исследование, которое показало, что ругающиеся матом люди обманывают реже, и они более прямолинейны по отношению к окружающим. Добровольцам, принявшим участие в исследовании, которые не стеснялись использовать в своей речи бранные слова, создали так называемую "шкалу лжи" на базе вопроса, который определил правдивость участника.

В итоге было установлена прямая зависимость – чем чаще человек ругается, тем честнее он ведет себя в общении с другими людьми.

3. Человек, ругающийся матом, лучше и легче переносит боль

3.jpg

Если вы, к примеру, ударите мизинец о ножку кровати, то почувствуете гораздо быстрее облегчение, если выпустите пар с помощью ругательных слов. В 2011 году было проведено исследование, которое показало, что нецензурная брань может увеличить ваше умение противостоять боли.

Читайте также: 40 слов для чувств, которые вы испытывали, но не могли объяснить

Ученые говорят, что мат является своего рода обезболивающим, он оказывает успокаивающее действие, работая наподобие морфина, говорит Times.

Мат на мате

4. Человек, ругающийся матом, развит интеллектуально

4.jpg

Можете считать себя умным. Многочисленные исследования продемонстрировали, что частое использование в речи матерных слов, помогает человеку расширить свой словарный запас.

Изучающие этот вопрос эксперты говорят, что данная привычка может иметь прямую связь с наличием у человека более высокого уровня IQ.

5. Человек, ругающийся матом, быстрее может улучшить свою физическую подготовку

5.jpg

Нецензурная брань окажет вам помощь, когда вы решите тягать железо! Совсем недавно, в 2017 году, было проведено исследование, которое показало, что матерные слова могут помочь человеку улучшить результат его тренировки.

Добровольцы занимались рукопашным боем и ездили на велосипедах. Одной группе предложили повторять нейтральные слова, другой – ругаться матом. Результат второй группы удивил – производительность сильно повысилась. Об этом написали The New York Times.

Польза мата

6. Нецензурная брань успокаивает

6.jpg

Специалисты утверждают, что если вам иногда хочется выругаться, то в этом нет ничего плохого. Мат оказывает положительное воздействие на общее чувство спокойствия у человека, ругательства даже могут улучшить кровообращение и повысить количество эндорфинов. 

Источник: Huffingtonpost

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Фу, кто это накалякал? Столько много ненужных букав... Вы это детям своим на ночь перед сном читайте.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: