Закрыть рекламу ^

6 причин того, почему есть люди, которые мечтали бы быть тобой

6 причин того, почему есть люди, которые мечтали бы быть тобойНевероятные факты

"Мы часто воспринимаем как должное наличие того, что заслуживает нашей благодарности".

Как часто вы останавливаете поток своих мыслей, чтобы просто оценить свою жизнь?

Даже когда жизнь далека от идеала, очень важно надеяться на хорошее. 

Огромное количество людей на свете были бы счастливы иметь то, что есть у вас.

И вот почему:

1. Вы достаточно образованы, чтобы прочесть это.

1.jpg

Если вы читаете эту статью, то у вас есть нечто, за что вам следует быть благодарным. Это, как минимум, начальное образование. Верите вы или нет, но на земле живёт 774 миллиона человек, у которых нет возможности получить даже начальное образование.

Это значительный процент населения. Грамотность – это мост, который закрывает разрыв между унынием и уверенностью, между путаницей и пониманием, между печалью и надеждой.

Это величайшая платформа личностного роста, с помощью которой каждый человек может полностью реализовать свой потенциал.

Как много на свете необразованных людей, которые не могут реализовать это основное право человека!

Цена счастья

2. Вы относительно здоровы.

2.jpg

Иными словами, если вы заболели сегодня, то вы можете вылечиться.

Никогда не стоит недооценивать дар здоровья. Это самое большое богатство человека. Это основа и шанс для каждого быть счастливым и успешным. Это лучшее, что могла вам дать жизнь.

Ваше тело – это единственное место, где вы всегда живёте. Если вы достаточно удачливы и обладаете телом, находящимся в добром здравии, то будьте достаточно мудры, что сохранить то, что имеете.

Сделать это гораздо проще, чем многим из нас кажется. Слишком часто мы ориентируемся на негативные примеры. Мы думаем о том, как это будет трудно и представляем себе все жертвы, на которые мы должны будем пойти ради этого.

Но одна из величайших радостей жизни и одно из основных преимуществ здоровья исходят от положительной фокусировки на здоровом образе жизни. В ответ мы получаем от жизни позитив и поэтому чувствуем себя хорошо.

Секрет здорового тела и разума – это жить открыто и искренне в настоящем моменте, не есть много, глубоко дышать, ежедневно заниматься физическими упражнениями, культивировать счастье через принятие и поддерживать общий интерес ко всему, с чем имеете дело.

3. У вас есть свобода выбора

3.jpg

Если вы часто переживаете о том, что будете делать со своей жизнью, о своей карьере, семье, о следующих шагах в жизни, будьте благодарны. Откинув все подробности, это означает, что вы полны амбиций, азарта, драйва, и вы свободны принимать свои собственные решения.

В пространстве между вашим "да" и "нет" есть свобода. Это разница между траекторией, по которой вы идёте и желаниями других людей, которые видят для вас другие пути.

Читайте также: Вещи, которые вам нужно прекратить делать

Это разрыв между тем, кем вы могли бы стать и тем, кем вы хотите быть, это место свободного выбора. Свобода – это то, что никогда не должно восприниматься как нечто само собой разумеющееся.

4. У вас достаточно средств, что позволить себе жить в комфорте

4.jpg

Вы не ложитесь спать голодным. Вы проснулись этим утром с крышей над головой. У вас есть выбор, какую одежду надеть. У вас есть доступ к чистой питьевой воде и к электроэнергии. Вы сейчас находитесь в интернете.

У вас есть многое из того, что нужно для жизни. Быть богатым – это образ мышления. Будьте достаточно мудры, чтобы понять это. Хотите меньше, но цените больше.

5. У вас есть дом

5.jpg

Речь идёт не о доме в его физическом проявлении или о наличии определённого места на карте. Дом там, где находятся люди, которых вы любите, с которыми вы проводите время, пусть даже виртуально.

Это не конкретное место, это пространство в вашем сердце и разуме, которое вы выстраиваете по кирпичику, создавая нечто устойчивое, и беря его с собой на всю жизнь, куда бы вы ни шли.

Любовь и восхищение, которым вы делитесь с друзьями, любимыми, членами семьи является истинным подарком, живущим в душе. Если вам это знакомо, то вы настоящий счастливчик.

6. У вас есть шанс

6.jpg

Время – это очень дорогая штука. Как известно, всё когда-то заканчивается.

Вам предстоит решить, что же вы хотите сделать со временем, которое у вас осталось. Если бы ваш «срок годности» истекал бы сегодня в полночь, вы бы с лёгкостью отнеслись бы к тому, на что потратить сегодняшний день?

Это не риторический вопрос. В жизни нет гарантий ни на что. В вашем распоряжении с каждой секундой становится все меньше и меньше времени. Не бойтесь. Чувствуйте жизнь текущего момента и живите сейчас.

Вам очень повезло. Есть огромное количество людей на свете, которые хотели бы иметь, что есть у вас. За что вы больше всего благодарны? 

Источник: MarcAndAngel

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: