Закрыть рекламу ^

6 способов наполнить свой дом позитивной энергией

6 способов наполнить свой дом позитивной энергиейНаука

Дом должен быть для вас храмом – местом, где вы можете найти убежище, уединится и спастись от суматохи улиц.

Ваш дом - это место, где вы можете легко сконцентрироваться, вдохновляться, создавать и развиваться.

Однако довольно часто, мы не чувствуем себя в своем доме так, как могли бы. 

У вас могут постоянно быть гости, шумные соседи, или разрушительные жизненные условия, которые не дают вам расслабиться.


Энергия дома

Но какая бы не была ситуация, вы всегда можете поработать над наполнением своего дома позитивной энергией.

1.jpg

Положительная энергия в доме может помочь:

- Повысить творческий потенциал и вдохновение

- Успокоить неприятных соседей или членов семьи

- Удалить отрицательную энергию или сущности

- Очистить застоявшуюся отрицательную энергию

- Сделать свой дом безопасным

- Улучшить гармонию в отношениях

- Принести больше позитивной энергии в свой день.

Вот как это сделать:

Положительная энергия в доме

1. Наведите порядок

2.jpg

Освободив свой дом от лишних вещей, и создав больше порядка и пространства, вы принесете с собой целый поток позитивной и творческой энергии, а также вдохновения.

Беспорядок, в свою очередь  притягивает отрицательную энергию, и из-за него вы можете чувствовать себя менее мотивированным и депрессивным человеком.

Начните с избавления от ненужных вещей, даже тех, что хранятся в кладовках, антресолях, подвалах и чердаках. Есть такое общее правило: избавляйтесь от вещей, которые вам не приносят радости, и которые вы не использовали целый год.

2. Освещение и воздух

3.jpg

Приглушенный свет и затхлый воздух также могут привлекать негативную энергию и влиять на ваше настроение. Более того, приглушенный свет замедляет энергетическую вибрацию, из-за чего вы чувствуете себя менее мотивированным и ленивым человеком.

В течение дня стоит открывать окна, раздвигать шторы и жалюзи и освещать более темные участки дома с помощью ламп, выделяющих свет, приближенный к естественному.

Гималайские солевые лампы также могут помочь очистить дом от негативной энергии и загрязнителей, а также снизить уровень стресса.

Если воздух в месте вашего проживания не очень чистый, можете приобрести очиститель воздуха и больше домашних цветов.

3. Шалфей

4.jpg

Шалфей веками использовался для очищения дома от негативной энергии и сохранения безопасности в доме.

Также это растение успокаивает нервную систему и очищает воздух после ссоры или других отрицательных действий. Оно также помогает создать барьер между вами и вашими шумными соседями.

Чтобы его использовать, стоит лишь немного поджечь растение, позволяя дыму проникнуть во все углы вашего дома. Пройдитесь по дому и наполните ваш дом позитивной и любящей энергией.

Читайте также: 10 простых способов избавиться от негативной энергии в доме

4. Поющие чаши

5.jpg

Звук – очень сильный целитель, способный гармонизировать вибрацию вашего дома. Поющие чаши могут производить звуки на разных частотах и стимулировать разные типы энергии.

Также существует мнение, что они способны балансировать правое и левое полушарие мозга, помочь снизить уровень стресса, а также помочь при медитации и расслаблении.

Они идеально подходят при уборке дома и мебели, а также они могут снизить уровень беспокойства, связанный с вашей жизненной ситуацией, и содействовать миру и ясности.

5. Кристаллы

Кристаллы - отличный способ привнести позитив в дом, поскольку они могут поглощать, очищать и перекалибровывать отрицательную энергию.

Лучшие кристаллы для позитивной энергии:

Прозрачный кварц: помогает укрепить положительную энергию в доме, поглощая и очищая отрицательную энергию. Может также помочь уменьшить уровень страха, стресса и беспокойства. Поместите кварц рядом с компьютером или телевизором, в кабинете, на кухне, в главном помещении или других местах, где нужна чистая свежая энергия.

6.jpg

Розовый кварц: помогает создать гармонию, улучшить доверие и создать мирные отношения внутри дома. Он идеально подходит для пар или семей, которые хотят улучшить свою связь. Розовый кварц лучше всего хранить в спальне. Если вы используете его для закрепления здоровых, романтических отношений, лучше использовать два розовых кристалла.

6-1.jpg

Аметист: помогает продвигать духовное развитие и находить вашу основную цель в жизни. Он также помогает поглощать негативную и застоявшуюся энергию, являясь мощным защитником. Данный кристалл отлично подходит для улучшения вашей интуиции и творчества. Поместите аметист в свой домашний офис, комнату медитации или в гостиной.

6-2.jpg

Нефрит: помогает улучшить гармонию в семье, дружбу и внимательность. Он также заряжает энергией, и может помочь вам почувствовать себя эмоционально стабильным. Известно, что нефрит способствует хорошему здоровью и удаче. Поставьте его в вашем офисе, у входной двери или в гостиной.

6-3.jpg

Тигровый глаз: помогает защитить ваш дом от нежелательных посетителей, негативных сущностей и плохой энергии. Он также помогает создать более сильную, более сбалансированную энергию в доме, чтобы мотивировать вас и помочь установить четкие цели в жизни. Его место в домашнем офисе или в любом месте, где вам нужен импульс энергии.

6-4.jpg

6. Эфирные масла и благовония

Запах эфирных масел и благовоний отлично очищает ваш дом и помогает создать положительную энергию.

7.jpg

Ладан, жасмин или сандаловое дерево - отличные варианты, поскольку они способствуют защите и очистке от негативной энергии.

Эфирные масла аромата цитрусовых, таких как лимон и апельсин, способны мотивировать и придать хорошее настроение. Цветочные ароматы, такие как лаванда и роза, помогают уменьшить уровень беспокойства и способствовать гармоничным отношениям. Растительные или древесные ароматы, такие как розмарин, шалфей мускатный, жасмин и пачули помогают удержать отрицательную энергию.

Используйте эфирные масла в диффузоре, масляной горелке или в виде спрея.

Дом там, где сердце, поэтому наполняйте его положительной энергией, и вы будете двигаться вперед и процветать.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Homo Sapiens
Что это делает в разделе "Наука"?
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: