Закрыть рекламу ^

7 повседневных вещей, которыми не стоит делиться

7 повседневных вещей, которыми не стоит делитьсяЗдоровье

Никому из нас не нравиться думать, что те предметы, которые мы используем каждый день, являются носителями микробов и могут быть заразны. Тем более мы не хотим предполагать, что можно подхватить что-то нехорошее с вещей, которыми пользовались наши друзья и соседи.

Однако исследования показывают, что есть вещи, которыми не стоит делиться с другими, если вы хотите снизить риск подхватить вирусное заболевание или другие инфекции.

Вот самые распространенные предметы, которыми лучше пользоваться лично.


1. Пульт

Так как мы очень часто пользуемся пультом от телевизора и от других приборов и редко его чистим, он может кишеть микробами. Это касается как пультов в вашем доме, так и тех, что находятся в гостиничных номерах, офисах, больницах и домах престарелых. Эксперты обнаружили разные типы вирусов и инфекций на пультах, включая кишечную палочку.

2. Устройства с сенсорным экраном

Сейчас наблюдается повальное увлечение смартфонами и другими устройствами с сенсорными дисплеями. Также сенсорные экраны можно увидеть на банкоматах в магазинах и других местах. И хотя это устройства очень удобны в обращении, они являются местом обитания разных инфекций, включая кишечную палочку, золотистый стафилококк, а также вирусов, вызывающих простуду и грипп. Когда эксперты проверили разные типы поверхностей на микробы и вирусы, они обнаружили, что сенсорные экраны и клавиатуры были самыми инфицированными.

3. Щетки

Расчески, зубные щетки и прочие предметы можно легко забыть, если вы вдруг находитесь вне дома. Вы хорошо знаете своих друзей, и вам кажется, что не будет ничего страшного, если вы воспользуетесь его расческой? Вы ошибаетесь. С помощью зубной щетки можно передать ВИЧ, гепатит В и С, а на расческе можно обнаружить золотистый стафилококк и другие микробы.

4. Мобильные телефоны

Как и в случае с пультом, мобильными телефонами часто пользуются, но его редко протирают. Эксперты также утверждают, что телефоны, которыми пользуются женщины, больше заражены микробами, чем те, которыми пользуются мужчины. Возможно, это связано с тем фактом, что женщины в среднем чаще болеют простудными заболеваниями, чем мужчины, и они чаще находятся в контакте с детьми, либо их телефоны заражены микробами с косметики.

5. Магазинная тележка

Последние исследования выявили, что на поверхности тележек многих магазинов можно обнаружить такие микробы, как сальмонелла, стафилококк и кишечная палочка. Более того, кишечная палочка была найдена в 80 процентах магазинных тележек. Возможно, стоит носить с собой антибактериальные салфетки?

6. Косметика

Как приятно пробовать новые тени и другие новинки косметики, но не стоит делать этого в магазине. Дело в том, что образцы косметики, взятые из магазинов и аптек, дали положительный результат на такие инфекции, как стафилококк и кишечная палочка. Причем концентрация этих микробов была выше в выходные, когда больше покупателей отправлялось в магазины и тестировало продукты на себе.

7. Ручки

Большинство людей имеют привычку класть ручку в рот, а это становится идеальным способом передачи и распространения микробов. Эксперты предупреждают, что все, начиная от стафилококка до гриппа можно передать через ручку. Но в отличие от "загрязненных" поверхностей сенсорных экранов, общественные ручки часто чище офисных. Просто их чаще чистят и люди реже кладут их в рот.

Источник: www.healthcentral.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: