Закрыть рекламу ^

7 продуктов и 6 цветов – секрет блюда для ребенка

7  продуктов и 6 цветов –  секрет  блюда для ребенкаЗдоровье

Ваш ребенок привереда? Вам сложно уговорить ребенка полноценно пообедать? Возможно, вы просто неправильно подаете еду. Ученые выяснили, как нужно оформлять блюда для маленьких приверед. Результаты исследования, проведенного учеными из Университета Корнелла, показали, что дети предпочитают блюда, на которых представлено 7 разных продуктов в 6 цветах.

Вообще , ученые пришли к выводу что детей, в большей степени, чем взрослых, привлекает разнообразие продуктов и цветовая гамма блюда.

В ходе эксперимента исследователи показывали группе детей (23 ребенка) и взрослых (46 человек) фотографии различных блюд. Участники эксперимента должны были выбрать самое привлекательное для них блюдо. Выяснилось, что для взрослых наиболее привлекательны блюда, состоящие из 3 продуктов в 3 цветах. Дети же выбрали тарелки с 7 продуктами в 6 цветах. Разнообразие цветов и продуктов – вот в чем секрет детских пищевых предпочтений.

Также в очередной раз подтвердилось, что детям нравятся необычно оформленные блюда – например, в виде веселой рожицы.

Конечно, подавать каждый раз ребенку блюдо из 7 продуктов и 6 цветов хлопотно, зато таким образом вы обеспечите разнообразное питание ребенку.

Источник: www.webmd.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: