Закрыть рекламу ^

7 редких красочных мест, ставших безумно популярными в Инстаграме

7 редких красочных мест, ставших безумно популярными в ИнстаграмеКультура

В Инстаграме люди любят делиться красивыми фотографиями.

Особенно это касается красивых мест, где побывали пользователи соцсети.

Несмотря на то, что в мире огромное количество достопримечательностей, в Инстаграме становятся очень популярными места, о которых раньше мало кто знал, и которые удивляют своей красочностью.

Это могут быть места с живописной природой, красивым дизайном или просто причудливые и яркие места, где недавно побывали некоторые пользователи Инстаграма.


1. Разноцветная польская деревня.

(#zalipie)

1.jpg

Население в деревне Залипье составляет около 1 000 жителей, но это не помешало ей стать невероятно популярной в Инстаграме.

1-1.jpg

Все дома, церкви, школа и даже деревья, были покрашены в яркие цвета. А началось все еще в 1800-х годах, когда местные женщины украшали красками печи (в основном рисовали цветы), чтобы прикрыть сажу, которая появлялась из-за дыма в печах. Благодаря этой традиции, деревню прозвали "Раскрашенная деревня".

2. Черно-белый отель в Сингапуре.

(#hotelmonosg)

2.jpg

Новое шикарное место в Сингапуре называется Hotel Mono. Этот отель выполнен исключительно в черно-белых цветах.

2-1.jpeg

Несмотря на то, что каждый номер в отеле уникален, всё в нем смотрится гармонично.

Высококонтрастная монохромная тема отеля заполняет каждый уголок пространства, делая его идеальным местом для любителей Инстаграма.

Самые красивые инстаграмы

3. Лос-анджелесская инсталляция Саймона Бирча (Simon Birch).

(#14thfactory)

3.jpg

Работа Бирча называется "The 14th Factory", и это одно из самых популярных мест в Инстаграме. Художник, родившийся в Великобритании и проживающий в Гонконге,  вместе с 20 помощниками создал инсталляцию, состоящую из 14 отдельных комнат.

Читайте также: 10 вещей, которые взорвали Инстаграм этим летом

3-1.jpg

В одной комнате можно увидеть различные видео с замедленной съемкой, в другой – потолок наполненный свисающими вниз вилами, в третьей – двор, усеянный хвостами самолетов, а также комнату, вдохновленную фильмом Кубрика "2001 год: Космическая одиссея".

4. Уединенная библиотека в Китае.

(#liyuanlibrary)

4.jpg

Это чудо в стиле минимализма называется Liyuan Library. Находится данная библиотека в небольшой деревушке Jiaojiehe к северу от Пекина. Она была разработана и построена в 2011 году профессором архитектуры Университета Цинхуа Ли Сяодуном (Li Xiaodong). Его идей было сделать деревушку известной и продвинуть ее экономическое развитие.

4-1.jpg

Благодаря современным технологиям все получилось. Фотографии деревни заполонили интернет и Инстаграм в частности. И дело не только в уникальности строения, но и в отдаленном тихом месте, где она находится. С середины апреля и до середины октября здесь можно увидеть множество туристов.

Красивые фото в Инстаграм

5. Разноцветная чайная в Лондоне.

(#SketchLondon)

5.jpg

Чайная под названием Sketch существует уже около 10 лет, но благодаря своему новому дизайну, выполненному в розовом молодежном цвете, она стала невероятно популярной среди блоггеров. Чайная недешевая, но по сравнению с другими модными чайными, цены здесь еще нормальные.

Так как она невероятно популярна, резервировать столик здесь нужно заранее.

Читайте также: Семь чудес Инстаграма – самые любимые достопримечательности пользователей

6. Живописная деревня в Швейцарии.

(#bergün)

6.jpg

Спрятанная в кантоне Граубюнден на юго-востоке Швейцарии, Бергюн представляет собой очень живописное место, причем настолько красивое (и из-за этого невероятно популярное), что здесь запретили фотографировать и использовать соцсети.

6-1.jpg

Здесь можно увидеть таблички, на которых написано, что снимать деревушку запрещено, так как многие будут разочарованы, что они не посетили лично это место. Некоторые считают, что запрет был введен, чтобы сделать это место еще популярнее, и если это так, то это получилось.

Если поискать в Инстаграме по хэштегу #Bergün, то можно найти много красивых изображений зеленых полей, снежных гор и прочего.

Красивые посты в Инстаграм

7. Улица розовых домов.

(#pinkhouses)

7.jpg

Три дома в одном из районов Лос-Анджелеса были недавно покрашены в розовый цвет, и все ради Инстаграма.

Дома розовые не только снаружи, но и внутри, и даже некоторые кусты были покрашены в розовый. Автором идеи стал Мэтти Мо (Matty Mo). Также над проектом работала компания The Mural Agency, которая раскручивает бренд с помощью Инстаграма.

7-1.jpg

Через некоторое время дома собираются сравнять с землей, поэтому их позволили разукрасить как дизайнеру угодно – а это настоящая находка для художника.

Источник: oddee

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: