Закрыть рекламу ^

7 секретов женщин, чей восхитительный запах остается в памяти надолго

7 секретов женщин, чей восхитительный запах остается в памяти надолгоНевероятные факты

"Даже самому изысканному наряду необходима хотя бы капелька духов. Только они придадут ему законченность и совершенство, а вам добавят шарма и обаяния". Ив Сен Лоран.

Хотите всегда приятно пахнуть в любое время дня и ночи?

Кроме выбора духов, важно также знать несколько хитростей, которые помогут вам понять, когда и где наносить аромат.

Читайте также: 10 самых дорогих духов в мире

Вот, несколько секретов, как всегда благоухать даже, когда у вас выдался сумасшедший день.


Как выбрать духи

1. Подберите свой аромат

duhi (3).jpg

Сейчас есть возможность выбрать из огромного разнообразия духов и туалетной воды. Но не все ароматы одинаковые.

Так, например, цитрусовые парфюмы рассеиваются достаточно быстро, а пряные и древесные нотки, как например, у сандалового дерева задерживаются дольше. Если стойкость аромата играет для вас важную роль, выбирайте духи определенной группы.

Также обратите внимание на то, покупаете ли вы духи или туалетную воду. Духи – намного более концентрированы и более стойкие, в то время как туалетную воду используют больше для освежения.

2. Наносите ароматы слоями

duhi (4).jpg

Секрет стойкого аромата состоит в нанесении его слоями. Если вы подобрали любимые духи, попробуйте использовать также гель для душа или лосьон для тела с похожими ингредиентами.

Таким образом, вы создадите хорошую основу для ваших духов, которые будут держаться в течение всего дня и гармонично сочетаться с другими средствами, которыми вы пользуетесь.

Некоторые производители духов также продают целую серию продуктов с одним ароматом, но вы можете подобрать свой индивидуальный набор уходовых средств по ключевым ингредиентам.

3. Используйте масло под духами

duhi.jpg

Масло под духами – одна из малоизвестных хитростей, о которых не знают многие женщины. Духи обычно улетучиваются на сухой коже, так как им не за что ухватиться.

Если же вы нанесете немного масла, это продлит действие ваших духов надолго. Используйте любое базовое масло, например кокосовое масло или даже витамин Е и нанесите его на места, где вы будете использовать духи.

Как правильно наносить духи

4. Знайте места, куда нужно наносить духи

duhi-1.jpg

Многие привыкли наносить духи на запястья, но нужно знать, что духи стоит оставлять на теплых, и более скрытых областях вашего тела. Начинайте наносить духи снизу вверх под коленом, на животе, на груди, за мочками ушей.

Тепло тела в этих зонах помогает полностью раскрыть аромат, начиная с верхних, до средних и базовых нот.

Вы также можете нанести духи на заднюю часть шеи, подмышечные впадины и щиколотки. Если это слишком много, наносите духи за полчаса до выхода из дома, чтобы они немного впитались. Если вы разбрызгиваете аромат, наносите его на достаточном расстоянии.

5. Не втирайте духи

duhi (7).jpg

Хотя у нас часто возникает инстинктивное желание потереть запястья после нанесения духов, не стоит этого делать. Трение разрушает верхние нотки, оставляя лишь средние и базовые, что и сокращает продолжительность его ношения.

6. Когда наносить духи

duhi (5).jpg

Лучше всего наносить духи сразу после того, как вы приняли душ, пока ваша кожа влажная. Дополнительная влага запечатывает запах. Кроме того, это поможет вам избежать пятен на любимой шелковой блузке или потускнения ваших украшений.

Читайте также: "Запах старости" появляется в организме уже после 30! Вся правда жизни

Увлажняйте кожу перед нанесением парфюма. Сухая кожа склонна впитывать часть аромата, из-за чего он быстрее улетучивается. Увлажненная кожа дает парфюму за что зацепиться, и он держится дольше.

7. Наносите духи не только на себя

duhi (11).jpg

Эксперты рекомендуют наносить парфюм не только на тело, но и сбрызгивать ими свой дом, постель, верхнюю одежду и волосы.

Также не забывайте чаще менять постельное белье, чистить зубы, использовать ароматизированные свечи дома и в ванной. Верите вы в это или нет, но все эти запахи влияют на то, как вы будете пахнуть в течение дня.

Правильно храните духи. Воздействие тепла и влажность разрушает молекулы аромата в ваших духах. Поэтому не стоит хранить духи в ванной комнате, а лучше всего держать их в сухом, прохладном месте, например, в шкафчике или на туалетном столике.

Подсказка: Повторно наносите парфюм в течение дня. Так как ваша кожа – живой дышащий орган, она не может удерживать запах бесконечно. Если ваш привычный режим вдруг будет нарушен, и вам придется идти с работы на ужин в ресторан, держите в сумочке маленький флакончик или пробник ваших любимых духов, чтобы в любой момент можно было освежиться.

Источник: purewow  —  Секреты женщин, которые всегда хорошо пахнут

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: