Закрыть рекламу ^

9 продуктов, которые снижают уровень стресса

9 продуктов, которые снижают уровень стрессаЗдоровье

Прочтите эту статью, когда в следующий раз почувствуете на себе давление, когда у вас будет нестабильное эмоциональное состояние или когда вы будете на пределе. Эти борющиеся со стрессом продукты помогут вам снова обрести форму и быть "в игре".

Апельсины

Исследования немецких ученых в психофармакологии показали, что витамин С помогает снять стресс, а также восстановит кровяное давление и уровень кортизола до нормального после стрессовой ситуации. Витамин С также известен как отличный способ усилить и укрепить иммунную систему.

Сладкий картофель

Сладкий картофель – это особенный продукт, отлично снимающий стресс, потому что его употребление удовлетворяет запросы вашего организма, который, находясь в напряжении, требует углеводов и сладостей. Этот продукт полон бета-кератином и другими витаминами, а волокна помогают нашему организму сделать процесс усваивания углеводов медленным и равномерным.

Курага

Курага богата магнием, который известен как один из ярых борцов со стрессом, также, помимо прочего, он хорошо расслабляет мышцы.

Миндаль, фисташки и грецкие орехи

Миндаль богат витаминами В и Е, которые укрепляют иммунную систему, а грецкие орехи и фисташки снижают кровяное давление.

Индейка

В мясе индейки содержатся специальные аминокислоты, которые называются L-триптофан. Эта аминокислота способствует высвобождению серотонина, химического вещества, которое крайне полезно для мозга. Эта причина того, почему многие люди, которые едят индейку, чувствуют себя после еды спокойно или даже устало. L-триптофан, помимо прочего, обладает еще и успокаивающем эффектом.

Шпинат

Дефицит магния в организме может вызвать головные боли и спровоцировать возникновение чувства усталости. В одной чашке шпината содержится около 40 процентов суточной дозы магния.

Лосось

Диета с высоким содержанием омега-3 жирных кислот защищает организм человека от развития сердечно - сосудистых заболеваний. Проведенные исследования обнаружили, что омега-3 не дает гормону стресса кортизолу и адреналину зашкаливать.

Авокадо

Мононенасыщенные жиры и калий, содержащиеся в авокадо, помогают снизить кровяное давление. Американский национальный институт сердца, легких и крови говорит о том, что один из лучших способов снижения кровяного давления – это достаточное потребление калия (причем, в авокадо его содержится больше, чем в бананах).

Зеленые овощи

Брокколи, капуста и другие темно-зеленые овощи – это сильнейшие источники витаминов, которые, несомненно, заполнят ваш организм энергией при стрессовых ситуациях.

Дополнительные способы борьбы со стрессом:

- регулярные физические нагрузки

- энергетический коктейль на завтрак

- ешьте в течение дня небольшими порциями, они будут поддерживать ваш уровень сахара в норме (когда уровень сахара в крови низкий, психическое, физическое и эмоциональное состояние резко ухудшаются, а, следовательно, уровень напряжения возрастает).

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: