Закрыть рекламу ^

9 типов боли, которые связаны с нашими эмоциями

9 типов боли, которые связаны с нашими эмоциямиЗдоровье

Знаете ли вы, что каждая мысль и каждое чувство, которое рождает наш мозг, физически отражается в нашем теле? Будь то образ или форма.

Именно поэтому наш организм способен выделять различные химические вещества, исходя из нашего настроения и того, как мы себя чувствуем. Это могут быть "счастливые" эндорфины или же гормоны стресса из-за беспокойства.

Когда дело доходит до позитивных и негативных мыслей, важно понять, являются ли опыт и происходящие события в жизни человека сами по себе, внутренне, положительными или отрицательными.

К примеру, расстроившись в начале дня из-за какой-то ерунды мы можем весь день провести в отрицательном настроении, потому как не получается уйти от негативных мыслей. А можем не обратить внимание на негатив, и он не заполнит весь наш день.

0.jpg

В то время, как непосредственное влияние, которое ум оказывает на тело, не всегда очевидно, связь между этими двумя сосудами священна.

Читайте также: Ученые составили карту, показывающую, где мы чувствуем эмоции

Когда преобладающим у человека является позитивное мышление, позитивное отношение к миру и позитивный взгляд на жизнь, ему удаётся лучше справляться с внутренними проблемами, а это, в свою очередь, приводит к созданию счастливой и здоровой жизни.

0-1.jpg

То же самое можно сказать и об отрицательном взгляде на жизнь. Если мы постоянно находимся во власти саморазрушающих мыслей и предпочитаем жить в негативе, то мы не можем решить внутренние проблемы и впоследствии вся наша жизнь становится нездоровой.

Физиология эмоций

Каждая эмоция и опыт, который получает человек, хранится в клеточной памяти нашего тела. Вот почему любые неразрешённые травмы или психологические раны продолжают проявляться в разных областях нашей жизни, пока мы полностью не исцелимся от них.

0-2.jpg

Ниже мы рассказываем о том, какие эмоции на какие области тела влияют. Если вы испытываете сильное стеснение или боль во всём теле, и это наверняка не из-за физической активности, прислушайтесь к тому, что ваше тело пытается вам сказать.

Это могут быть признаком того, что ваше тело мечтает, чтобы вы нашли внутренний покой и разрешили все болезненные вопросы, от которых вы сбежали в прошлом.  

0-3.jpg

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы оставаться в гармонии со своим высшим существом и чтобы не разрушить себя, - это осознавать, как именно вы относитесь к происходящему в вашей жизни, как вы воспринимаете переживания.

Читайте также: Вся правда о боли

Вместо импульсивного перехода от одной эмоции к другой, остановитесь, сделайте шаг назад и внимательно посмотрите, существует ли какой-то способ, который поможет вам извлечь урок из полученного опыта.

Научитесь наблюдать за собой, а не молниеносно реагировать. Вы полностью в состоянии контролировать себя, даже когда думаете, что нет.

Связь эмоций и боли

Итак, начнём.

1. Боль в шее

1.jpg

Отказ от взгляда на проблему с разных ракурсов, упёртость, негибкость.

2. Боль в плечах

2.jpg

Представляет нашу возможность превращать полученный опыт в радость. Мы превращаем жизнь в тяжёлое бремя своим отношением к ней.

3. Боль в спине

3.jpg

Представляет поддержку в нашей жизни. Боль в верхней части спины говорит об отсутствии эмоциональной поддержки, о том, что мы чувствуем себя нелюбимыми, сдерживаем свои чувства. Боль в средней части спины – это чувство вины. Мы застряли в прошлом, не можем сбросить этот груз. Боль в нижней части спины – страх остаться без средств к существованию, отсутствие финансовой поддержки.

4. Боль в области локтей

4.jpg

Представляет собой вероятность принятия изменившегося направления вашей жизни и получение нового опыта.

5. Боль в запястьях

5.jpg

Эта боль ассоциируется с наличием или отсутствием движения и лёгкости в нашей жизни.

6. Боль в бёдрах

6.jpg

Это страх принимать важные решения в своей жизни. Страшно двигаться вперёд.

7. Боль в коленях

7.jpg

Неуместная гордость и эго, неумение создавать связи с людьми. Негибкость.

8. Боль в лодыжках

8.jpg

Отсутствие гибкости и наличие постоянного чувства вины. Лодыжки – это возможность получения удовольствия.

9. Боль в стопах

9.jpg

Отсутствие радости от получения жизненного опыта.

Стоит добавить ещё некоторые другие связи:

- артрит – критицизм, обида, чувство нелюбви;

- переломы костей – бунт против власти;

- бурсит – подавленный гнев;

- воспаление – страх, больное мышление;

- боль в суставах – изменение жизненного направления, невозможность легко принять происходящее;

- радикулит – боязнь отсутствия денег, боязнь будущего, высокий уровень критицизма;

- сдвинувшийся позвонок – нерешительность, полное отсутствие поддержки в жизни;

- растяжение связок – нежелание двигаться в определённом жизненном направлении, страх и упёртость.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: