Закрыть рекламу ^

9 вещей, о которых счастливые пары никогда не думают

9 вещей, о которых счастливые пары никогда не думаютКультура

Очень легко делать отношения сложнее, чем они есть на самом деле. 

Такие пары встречаются повсеместно. 

Отношения в этих парах менять не нужно, нужно просто помочь людям взглянуть на свои чувства по-другому.

Если вы чувствуете, что ваши отношения тонут, значит, самое время избавиться от некоторых мыслей, которые тянут вас на дно.

Перестаньте думать об этом ради ваших отношений:

Чего нет в счастливых отношениях

1. "Мои отношения с ним/с ней решат все мои проблемы"

1.jpg

Самые крепкие отношения, которые могут быть у человека, - это отношения с самим собой. Если вам недостаточно комфортно с вашей «внутренней правдой» при вступлении в отношения, то значит, вы не готовы к ним.

Всё потому, что вы не в состоянии полюбить другого человека, если не любите себя, так же как вы не в состоянии научить кого-либо чему-то, если вы сами этого не понимаете.

Научитесь в первую очередь любить себя вместо того, чтобы искать человека, который бы полюбил вас.

2. "Мы должны быть центром Вселенной друг для друга"

2.jpg

Хорошие отношения происходят тогда, когда два человека принимают прошлое друг друга, поддерживают настоящее и верят в будущее, не пытаясь на каком-либо уровне управлять любой из этих частей жизни.

Поэтому не спешите вступать в отношения, особенно в те, где партнер очень властный. Найдите партнера и друзей, с помощью которых вы сможете расти, которые не будут тянуть вас назад, и которые легко отпустят вас во "внешний мир", зная, что вы вернетесь.

Читайте также: 50 признаков того, что вы находитесь в серьезных отношениях

Таким людям вы всегда будете платить той же монетой. Это и есть настоящая любовь и дружба, таких отношений стоит ждать.

3. "В хороших отношениях всегда легко"

3.jpg

Неверно. Хорошие отношения требуют работы, жертв и компромиссов. Истинная любовь в любых отношениях – это не удобство, это быть вместе, когда неудобно. Даже если вам кажется, что вы уже больше не можете и силы на исходе, вы тем не менее, идёте рядом с ним, чтобы дождаться того дня, когда вы снова будете вместе улыбаться.

4. "Мне нужно сделать всё возможное, чтобы меня полюбили"

4.jpg

Иногда мы пытаемся показать миру свою безупречность в надежде, что нас полюбят ещё сильнее. Но мы не сможем угодить людям, претворяясь теми, кем не являемся, и даже не стоит пытаться.

Любить кого-то – это не значит потерять себя. Истинная любовь даёт вам силы, а не уничтожает вас.

Наша красота скрыта в уязвимости, искренности, сложных эмоциях и подлинных недостатках. Когда мы принимаем сами себя и решаем быть настоящими, а не идеальными, мы открываемся для реальных отношений, настоящего счастья и успеха.

Таким образом, счастливые пары принимают друг друга такими, какие они есть. Необходимости надевать маску нет. Нет необходимости выдавать себя за того, кем вы не являетесь, просто достаточно быть самим собой.

Секрет счастливых отношений: запрещённые мысли

5. "Прощение не обязательно"

5.jpg

Кто сказал, что месть сладка, тот никогда не вкусил сладости прощения.

Любовь – это жить своей жизнью, но делить её. И это требует постоянного прощения. Это миллион ошибок и превращение их в опыт. Любовь – это терпение, оптимизм, а иногда и простые объятия, когда больше нечего сказать.

Но помните, что прощение необходимо не только для того, чтобы быть счастливым в нынешних отношениях. Вы также должны простить ваши прошлые отношения. Да, вы должны именно простить их.

Читайте также: Самые распространенные мифы об отношениях

Они не должны вам нравиться или не нравиться, вы не должны дружить с вашими бывшими партнёрами, вы не должны тратить на них время, но вы просто обязаны простить и отпустить их, позволить прошлому быть прошлым.

Не прощая, вы заставляете себя нести кирпичи ваших прошлых неудач в ваше будущее, во все ваши последующие отношения и взаимодействия с людьми. И, поступая так, вы неизбежно будете строить несовершенные структуры отношений, которые ранее заканчивались.

6. "Сегодня у меня нет на них времени"

6.jpg

Если вы пренебрегаете вашими отношениями, то ваши отношения буду пренебрегать вами. Поэтому поймите, что сегодня больше никогда не настанет. Будьте другом, будьте рядом с тем, кто имеет самое большое значение.

Почувствуйте разницу, найдите время, чтобы позаботиться о своём партнере. Расскажите своей половинке, насколько она особенна для вас. Сделайте что-нибудь, что вызовет улыбку и украсит весь день вашего близкого человека.

Поступая таким образом, вы не только вызовете положительные эмоции у своего партнера, вы поможете в том числе и себе. Потому что когда вы делаете счастливым кого-то рядом с вами, вы сами становитесь счастьем.

Табу для создания гармоничных отношений

7. "Он/она должен измениться ради меня"

7.jpg

Самая большая ошибка полагать, что существует только один правильный способ говорить, слушать, вести разговор или строить отношения.

Самая глубокая потребность человеческой природы заключается в том, чтобы его ценили таким, какой он есть. Зачастую мы становимся скульпторами, пытаясь вырезать из других такой образ, который нам нравится.

Но эти действия идут против реальности, они вредят нам и всегда оканчиваются разочарованием, потому что нам так и не удаётся осуществить задуманное. Начало любви – это позволение партнёру быть совершенным в его представлении, не искажая его образ своими представлениями о совершенстве.

В противном случае мы будем любить в них только отражение нас самих.

8. "Будет легче, если я придержу при себе свои чувства прямо сейчас"

8.jpg

Самый подходящий день – это сегодня. Скажите то, что вы должны сказать. Делитесь своей любовью открыто и честно прямо сейчас.

Осознайте, что вы будете терять в своей жизни важных людей. Независимо от того, сколько времени вы проводите с близким человеком, или насколько сильно вы его цените, когда он уйдёт, вам никогда не будет казаться, что вы пробыли вместе достаточно.

Поэтому не стоит испытывать это на себе. Выражайте свою любовь. Скажите тому, кого вы любите, то, что должны сказать. Не уклоняйтесь от важных разговоров только потому, что вы чувствуете себя неловко или неудобно.

Вы никогда не знаете, когда у вас снова выпадет такая возможность и выпадет ли вообще.

9. "Любые отношения могут быть и должны закрепляться и поддерживаться"

9.jpg

Возможно, это прозвучит жёстко, но не каждую пару можно назвать настоящей парой. И не каждой паре суждено прекрасное будущее. И это нормально. Всегда лучше быть одиноким, но с достоинством, чем находиться в отношениях, которые постоянно требуют жертвовать своим счастьем и самоуважением.

Несмотря на то, что не всем отношениям суждено продолжаться, нет неудачных отношений, потому что каждый человек, который появляется в нашей жизни, несёт с собой урок, который мы должны усвоить.

Иногда мы просто перерастаем партнёра. Иногда нам просто нужно принять произошедшее и двигаться дальше. Делайте то, что вы можете, но не убивайте себя, пытаясь исправить то, что невозможно исправить.

Когда кто-то уходит из вашей жизни, попытайтесь эмоционально освободиться от него. Внушите своему сердцу, что это не конец, а новое начало. Это просто значит, что их участие в вашей жизненной истории закончилось, но история продолжается.

Хорошие отношения не появляются на пустом месте, они требуют времени, терпения с обеих сторон, это те отношения, в которых оба партнёра хотят работать над тем, чтобы быть частью чего-то большего, чем они сами.

Такие отношения – это не просто совместный смех в лёгкие времена, это приверженность делу в самые трудные времена, это совместные переживания всех проблем. Счастливые пары ясно мыслят, охотно сотрудничают и не позволяют ложным ожиданиям и негативу портить то , что они строят. 

Источник: MarcAndAngel

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Юлия
номер 3. Нет. Сколько ни стараемся, 3 года просто насмарку. Не идет и все. Оба понимаем, что не соприкасаемся по жизни. Он только и вторит, что ему нужна легкость в отношениях, и у него она была с предыдущими, он ничего не делал и женщина решала все. Со мной не так и он постоянно говорит, как со мной плохо и тяжко.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: