Закрыть рекламу ^

Аксессуары, которые помогут вам заниматься спортом дома

Аксессуары, которые помогут вам заниматься спортом домаСпорт

Нет времени ходить в спортзал? С минимальными затратами вы можете создать себе прекрасную спортивную атмосферу дома и запастись нужными аксессуарами для занятий.

Если у вас ограниченное пространство в квартире, вы можете трансформировать место между телевизором и газетным столиком в функциональную площадку для спорта, приготовив компактные аксессуары, которые будете прятать после занятий.

-- Скакалка. Такая легкая и дешевая вещь, как скакалка, пригодиться вам для выполнения кардио упражнений высокой интенсивности.

-- Резинки для упражнений на сопротивление. Набор различных резинок используется для силовых тренировок и предлагает три уровня сложности: легкий, средний и сложный. Удобные ручки обеспечивают сильный обхват, что позволяет вам должным образом выполнять упражнения.

-- Коврик для йоги. Резиновый коврик поможет вам удерживать устойчивое положение во время выполнения асан, не позволит ногам или рукам соскальзывать. Для йоги это очень важно, так как вы будете выполнять все упражнения правильно, а риск травм существенно снизится.

-- Программы на DVD. Преимущества спортивных программ на дисках в том, что за малые деньги вы можете "пригласить" знаменитых инструкторов и тренеров к себе в гости для проведения занятий. Сегодня можно найти огромное количество разных фитнес программ на любой вкус, включая кардио упражнения, силовые упражнения, растяжку, разминку, заминку и так далее.

Если у вас дома имеется большая открытая площадь и финансы позволяют, вы можете купить тренажеры для домашнего пользования.

-- Фитбол. Все упражнения, выполняемые с помощью фитбола, помогают вам задействовать основные мышцы, включая упражнения для пресса, отжимания, бицепсовые сгибания рук. Мяч помогает улучшить баланс, гибкость и силу. Существуют фитнес мячи разных размеров, но обычно большинству подходят мячи диаметром 65 сантиметров, но вы можете попробовать для себя мячи другого размера. Часто эти аксессуары идут в комплекте с дисками, которые подскажут, как ими пользоваться и какие с их помощью можно выполнять упражнения.

-- Гантели. Попробуйте загрузить мышцы и разнообразить ваши тренировки с помощью гантелей разных весов. Начните сначала с более легких весов (1,2,5 кг и так далее). С течением времени увеличивайте вес. Многие гантели, которые сегодня можно найти в магазинах, имеют специальное покрытие, которое обеспечивает удобный обхват даже в случае, если ваши ладони вспотеют.

-- Силовая скамья. Для того, чтобы удобнее было выполнять силовые упражнения, вы можете приобрести силовую скамью, которая позволяет выполнять движения с большей амплитудой, например, отжим от груди или бабочка. Скамейка обычно оснащена специальными аксессуарами для работы с разными мышцами.

-- Велотренажер и беговая дорожка. Хорошими тренажерами для кардио нагрузок могут служить велотренажеры или беговые дорожки. Если в вашей местности негде бегать или кататься на велосипеде, вы можете вложить средства в подобные стационарные тренажеры, если, конечно, будете регулярно ими пользоваться. При выборе тренажера лучше проверить, насколько он удобен лично для вас, какие функции имеет эта модель, можно ли их программировать заранее и так далее.

Источник: www.realsimple.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: