Закрыть рекламу ^

Актеры сериала "Твин Пикс": тогда и сейчас

Актеры сериала "Твин Пикс": тогда и сейчасНевероятные факты

Прошло больше 25 лет с тех пор, как "Твин Пикс" вышел на экраны в 1990 году. 

Если вы следите за продолжением культового сериала, возможно, вам стоит немного освежить память.

Новый сезон, премьера которого состоялась недавно, является продолжением истории, а не ее ремейком.

Читайте также: 25 удивительных фактов о сериале "Твин Пикс", о которых вы не знали

Как же изменились актеры сериала "Твин Пикс", и чем они занимались с тех пор, как шоу закончилось в 1991 году.


Актеры и роли "Твин Пикс" (фото)

Кайл Маклахлан – Агент Дейл Купер

acteri-2.jpg

Кайл Маклахлан сыграл агента ФБР Дейла Купера, который ведет расследование убийства Лоры Палмер.

"Твин Пикс" был первой телевизионной ролью актера, но он также снялся  в сериалах "Секс в большом городе", и "Отчаянные домохозяйки", в фильмах "Флинстоуны" и "Дорз", а также озвучивал отца Райли в мультфильме "Головоломка".

В личной жизни у актера были длительные отношения с Лорой Дерн - музой Дэвида Линча и с Ларой Флинн Бойл, которая сыграла роль Донны в "Твин Пиксе".

Также Маклахлан является соучредителем винной компании.

Шерилин Фенн – Одри Хорн

acteri-3.jpg

Шерилин Фенн сыграла Одри Хорн, которая была увлечена агентом Купером и смогла раскрыть несколько тайн прошлого Лоры Палмер.

Сериал сделал Шерилин звездой и привел к ролям в большом кино, таким как "Елена в коробке" и "Фатальный инстинкт", однако актриса остается известной именно благодаря роли в "Твин Пиксе".

Майкл Онткин – Шериф Гарри С. Труман

acteri-5.jpg

Майкл Онткин сыграл шерифа Гарри С. Труман, который помогал расследовать убийство. Его приземленный подход отличается от эксцентричности агента Купера, но они составляют хорошую команду.

После окончания сериала, актер снялся в приквеле "Твин Пикс: Огонь, иди со мной", но его сцены были вырезаны при конечном монтаже.

Он снялся также во второстепенной роли вместе с Джорджем Клуни в фильме "Потомки", но позже ушел из кино и проводит свое время вместе с женой на Гавайях.

Мэдхен Амик – Шелли Джонсон

acteri-6.jpg

Мэдхен Амик сыграла роль Шелли Джонсон, официантки в закусочной у Нормы, которая жила с жестоким мужем, и у которой была тайная связь с Бобби Бригзом – парнем Лоры Палмер.

Мэдхен постоянно снималась в кино после окончания "Твин Пикса",а также в сериалах "Девочки Гилмор" и "Скорая помощь".  Актриса замужем и у нее двое детей

Шерил Ли – Лора Палмер

acteri-1-1.jpg

Шерил Ли сыграла роль убитой школьницы Лоры Палмер и ее кузины Мэдди Фергюсон, которая помогала раскрыть тайну убийства.

Шерил появилась в приквеле "Твин Пикс: Огонь, иди со мной", а также сериале "Холм одного дерева" и сыграла роль второго плана в фильме "Зимняя кость" с Дженнифер Лоуренс.

Актриса активно выступает за движение в защиту окружающей среды.

Рэй Уайз – Лиланд Палмер

acteri-8.jpg

Рэй Уайз сыграл роль Лиланда Палмера, отца убитой Лоры Палмер.

У актера было много запоминающихся ролей после "Твин Пикса", включая фильмы " Джиперс Криперс 2", "Как я встретил вашу маму"  и "Безумцы".

Актеры "Твин Пикс" 2017

Лара Флинн Бойл - Донна Хейворд

acteri-4.jpg

Лара Флинн Бойл сыграла Донну Хейворд - лучшую подругу Лоры Палмер, которая после ее смерти завязала отношения с тайным парнем Лоры - Джеймсом Харли.

После "Твин Пикса"  актриса пользовалась достаточным успехом, снимаясь в фильмах "Мир Уэйна", "Счастье", "На закате", и в течение 8 лет в драме "Практика". Также у нее была роль второго плана в фильме "Люди в черном 2".

Какое-то время актриса встречалась с Джеком Николсоном и запомнилась несколько эксцентричным поведением на телевизионных шоу. Она вышла замуж за бизнес-магната и последнее время появлялась в прессе благодаря изменившейся внешности.

Дана Эшбрук – Бобби Бригз

acteri-9.jpg

Дана Эшбрук исполнил роль Бобби Бригза – парня Лоры, который торговал наркотиками и тайно встречался с официанткой Шелли Джонсон.

Больше всего актер запомнился по роли в "Твин Пиксе", но он также появился в сериалах "Бухта Доусона" и "Заложники".

Ричард Беймер – Бенджамин Хорн

acteri-12.jpg

Ричард Беймер сыграл роль беспощадного бизнесмена Бена Хорна – самого богатого человека в Твин Пикс.

Большинство крупных ролей Беймера пришлось на работы до "Твин Пикса", такие как "Вестсайдская история", "Дневник Анны Франк". В последнее время он занялся съемкой документальных фильмов.

Пегги Липтон – Норма Дженнингс

acteri-10.jpg

Пегги Липтон сыграла роль Нормы Дженнингс, хозяйки закусочной "Дабл Р", которая была замужем за Хэнком, но влюблена в Эда Херли.

Липтон обрела известность еще до появления в "Твин Пикс". Актриса является матерью известной актрисы Рашиды Джонс. В 2004 году ей поставили диагноз рак толстой кишки, но она смогла победить болезнь после курса химиотерапии.

Джек Нэнс – Пит Мартелл

acteri-13.jpg

Джек Нэнс сыграл роль Пита Мартелла  - рыбака, который нашел тело Лоры Палмер.

"Твин Пикс" стал одной из последних ролей Джека. Его жена покончила собой в конце 1991 года, а сам актер умер шесть лет спустя после избиения возле магазина.

Самая известная его роль  была в фильме "Голова-ластик" 1977 года, где он познакомился с режиссером Дэвидом Линчем, с которым он дружил  всю жизнь.

Джоан Чен – Джозелин Пэккард

acteri-11.jpg

Джоан Чен играла роль Джози Пэккард, персонажа роковой женщины, которая завладела лесопилкой Пэккард после смерти мужа Эндрю. Также она была влюблена в шерифа Трумана.

Джоан снималась во множестве китайских фильмов, но также и в голливудских боевиках, таких как "Судья Дредд" со Сильвестром Сталлоне. Одной из последних больших ролей стала роль в фильме "Вожделение" 2007 года.

Кимми Робертсон – Люси Морган

acteri-14.jpg

Кимми Робертсон сыграла роль секретарши Люси Морган, которая встречалась с помощником шерифа Энди Берннаном.

Кимми снялась в фильме "Ни слова маме о смерти няни" сразу после съемок в "Твин Пиксе", но она в основном занималась озвучкой в мультфильмах, таких как "Красавица и Чудовище" и "Американский папаша".

Грейс Забриски – Сара Палмер

acteri-15.jpg

Грейс Забриске сыграла роль психически неуравновешенной матери Лоры, которая также обладала паранормальными силами.

Актриса снялась во многих сериалах, включая "Сайнфелд", "Санта-Барбара" и "Зачарованные".

Джеймс Маршалл – Джеймс Херли

acteri-7.jpg

Джеймс Маршалл исполнил роль тайного парня Лоры - Джеймса Херли.

Как и многие актеры, он снялся в приквеле "Твин Пикса" и получил роль в фильме "Несколько хороших парней", но с тех пор исчез с актерской сцены.

Джеймс прервал актерскую карьеру, чтобы восстановиться после серьезной болезни, и теперь занимается написанием песен.

Хизер Грэм – Энни Блэкберн

acteri-16.jpg

Хизер Грэм исполнила роль Энни Блэкберн, сестры хозяйки кофейни Нормы Дженингс, которая также была влюблена в агента Купера.

У Хизер была успешная карьера после "Твин Пикса" и его приквела. Она запомнилась по ролям в фильмах "Ночи в стиле буги", " Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил" и "Мальчишник в Вегасе".

Источник: msn

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: