Закрыть рекламу ^

Алое против жирных волос

Алое против жирных волосЗдоровье

Если глаза – это зеркало души, то женские волосы – это половина её внешности. Сложно представить красивую женщину с неопрятными и неухоженными волосами. К сожалению, излишняя жирность волос порой портит её образ в целом.

Жительницы одной из южно-американских стран придумали отличный выход. Каждый вечер мазать корни волос соком алое. Алое известен, в первую очередь, тем, что прекрасно регулирует работу сальных желез кожи человека. Полезные свойства этого растения сложно переоценить. Это незаменимый продукт в косметологии. Что касается ухода за волосами, трихологи утверждают, что алое, действительно отлично справляется с излишней жирностью кожи головы. Рецепт довольно простой: листья алое разрезать вдоль и втирать в луковицы волос. Сок алое борется не только с повышенным жирностью, но также способствует улучшению роста волосяного покрова.

Второй по популярности метод борьбы с жирностью среди южноамериканских женщин – это обыкновенная сыворотка с ржаным хлебом. Полученную в результате смешивания этих двух ингредиентов массу тщательно втирать в голову по всей длине волос. После нескольких таких процедур волосы наверняка станут живыми и будут меньше лосниться и жирнеть.

Существует огромное множество народных средств для поддержания волос в идеальном состоянии. Однако важно помнить, что наш внешний вид, в первую очередь, кожа, волосы и ногти отражают внутреннее здоровье человека. Различные маски, шампуни и крема, конечно же, не заменят здоровье нашего организма.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: