Закрыть рекламу ^

Американские рестораны обманывают тех, кто на диете

Американские рестораны обманывают тех, кто на диетеЗдоровье

Желающим похудеть не стоит ориентироваться на калорийность блюд, указанную в ресторанных меню, так как около 19 процентов блюд содержат больше калорий, чем заявлено. К такому выводу пришли авторы исследования, результаты которого были опубликованы в Журнале Американской Медицинской Ассоциации (American Medical Association).

Ученые исследовали 269 блюд, предлагаемых в 42 американских кафе и ресторанах штатов Массачусетс (Massachusetts), Арканзас (Arkansas) и Индиана (Indiana). Как блюда, так и рестораны были отобраны для участия в исследовании методом случайного выбора.

Исследователи из Университета Тафтс (Tufts University), Университета Пердью (Purdue University) и Университета штата Арканзас (University of Arkansas) провели лабораторные тесты блюд, с целью выяснить, соответствует ли калорийность блюд, заявленная в меню, реальности. Выяснилось, что калорийность 81 процента блюд указана точно – плюс-минус 10 калорий. Однако 19 процентов блюд (50 из 269) оказались более калорийными, чем указано в меню – на 100 или более калорий. Причем 17 из 50 блюд содержали на целых 250 калорий больше, чем было заявлено в меню.

Самое неприятное для худеющих это то, что именно те блюда, которые были заявлены как низкокалорийные, оказались более калорийными, чем указывалось в ресторанном меню.

Очевидно, американцам, желающим похудеть, лучше питаться дома.

Источник: www.huliq.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: