Закрыть рекламу ^

Белый хлеб полезен

Белый хлеб полезен Здоровье

Если вы с болью в сердце отказались от белого хлеба и с трудом заставляете себя есть черный хлеб, возможно, эта жертва была совершенно напрасной.

Некоторые эксперты по питанию считают, что белый хлеб был незаслуженно "очернен" диетологами и врачами.

Исследователи из Британского фонда питания заявили, что большинство представлений о вреде белого хлеба – это не более чем миф. Более того, люди, которые пытаются избегать в своем питании белый хлеб, упускают жизненно важные витамины и минералы, которые содержатся в каждом ломтике этого продукта.

Ученые опровергают тот факт, что белый хлеб является виновником таких симптомов как усталость, боль в желудке, вздутие живота, головная боль и увеличение массы тела.

Они считают, что различные активисты и средства массовой информации несправедливо обвинили белый хлеб во всех грехах, и на самом деле хлеб содержит витамины и минералы.


Д-р Эйн О'Коннор (Dr. Aine O'Connor), ведущий автор исследования считает, что уровень аллергии на пшеницу не увеличился, а многие люди ошибочно считают, что они страдают от непереносимости пшеницы и аллергии на глютен (белок в пшенице).

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: