Закрыть рекламу ^

Богатства тропических лесов Боливии

Богатства тропических лесов БоливииЭкология

Самым богатым биоразнообразием местом на планете, можно назвать Национальный парк Мадиди на северо-западе Боливии, согласно данным Общества охраны дикой природы, которые организация представила на конгрессе Международного союза охраны природы и природных ресурсов.

Исследователи пришли к этому выводу после составления полного списка видов, обнаруженных в этом удаленном парке. Тут обитает около 11 процентов известных на Земле видов птиц, более 200 видов млекопитающих, примерно 300 видов рыб и 12 тысяч разновидностей растений.

Парк Мадиди является частью более крупного заповедника Мадиди-Тамбопата, одного из самых крупнейших заповедников в мире.

1) Паукообразные обезьяны


Черномордая паукообразная обезьяна - одна из 9 видов приматов, обитающих в парке Мадиди. Эти животные, как и другие представители рода, обитают в верхних ярусах тропических лесов, питаясь растительной пищей и насекомыми. Они названы "паукообразными" благодаря цепким длинным конечностям и хвостам, которые позволяют им передвигаться в лесной чаще и хватать нужные предметы.

2) Бабочки


Эта удивительная бабочка является одной из тысячи разных видов бабочек, которые были обнаружены на территории Национального парка Мадиди. Бабочек и мотыльков часто исследуют для изучения влияния перемены климата. Численность популяций и миграции позволяют ученым выявить определенные долговременные паттерны погоды и то, как они влияют на биоразнообразие.

3) Синеголовая пипра


Орнитологи ожидают, что в Боливийском парке будет зарегистрировано около 1100 видов птиц. Например, синеголовая пипра (на фото) имеет тут неплохую компанию других пернатых. Но даже такие внушительные цифры, по предположениям ученых, составляют всего две трети из того, что можно обнаружить в этих труднопроходимых районах. Ученые подчеркивают необходимость дальнейших исследований в парке.

4) Якана


Еще одной представительницей пернатых парка Мадиди является сережчатая якана, которая является одной из 920 различных птиц, зарегестрированных в парке на сегодняшний день.

5) Ласточковая котинга


Этот вид птиц также является резидентом Национального парка Мадиди в Боливии. Влажные тропические леса в этих районах поднимаются на высоту около 3 тысяч метров в горы, поэтому человек едва ли может добраться туда.

6) Амфибии


В парке обитают более 100 различных видов амфибий. За последние годы амфибии стали вымирать в больших количествах и не только в Южной Америке, но и по всему миру, поэтому такое разнообразие видов в одном единственном парке является довольно редким.

7) Ягуары


Общество охраны дикой природы объявило о том, что Национальный парк Мадиди является уникальным местом для многих редких животных, включая ягуаров, белобородых пекари и равнинных тапири.

8) Тапир


Не удивительно, что Национальный парк Мадиди является одним из важных туристических направлений в Боливии, где можно увидеть много удивительного, например, такого необычного зверя, как тапир.

Источник: news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: