Закрыть рекламу ^

Богатство и образование делают людей более привлекательными

Богатство и образование делают людей более привлекательнымиСобытия

Вам не нравится ваша внешность? Неважно, женщина вы или мужчина, в любом случае, вам не стоит огорчаться. Недавнее исследование, проведенное экономистом Пьером-Андре Чиаппори (Pierre-Andre Chiappori) из Колумбийского университета (Columbia University) показало, что мужчина может компенсировать недостатки своей внешности хорошим заработком, а женщина – образованием.

Проанализировав 667 американских пар, ученый выяснил, что главными факторами в выборе партнера является финансовая состоятельность и внешние данные. Что касается внешних данных, то тут главную роль играет стройность. Иными словами, выбирая партнера, люди, прежде всего, обращают внимание на стройных и богатых людей противоположного пола.

Полным людям сложно найти себе вторую половину, однако каждый человек в состоянии сделать себя более привлекательным, и не только при помощи диет.

Для того, чтобы повысить свою привлекательность на брачном рынке, мужчина должен больше зарабатывать. Будучи экономистом, Пьер-Андре Чиаппори даже вывел формулу – каждые лишние 10 процентов индекса массы тела мужчина должен компенсировать увеличением годового дохода на 2 процента. Индекс массы тела вычисляется по следующей формуле – вес в килограммах необходимо поделить на рост в метрах в квадрате. Нормальным считается вес при ИМТ от 20 до 25. Представим себе, что мужчина ростом 180 см весит 80 кг. Его вес в норме, так как ИМТ равняется 24,69. Если этот мужчина наберет 9 килограммов, то его ИМТ выйдет за рамки нормы, и для того, чтобы оставаться привлекательным для женского пола, ему придется зарабатывать на 2 тысячи долларов в год больше.

Женщины могут компенсировать лишний вес образованием. По подсчетам ученого, каждые лишние 10 процентов ИМТ могут быть скомпенсированы годом обучения в вузе. Таким образом, если при росте в 170 см и весе 65 кг вы наберете 3 лишних килограмма, то у вас два выхода – либо худеть, либо потратить еще один год на учебу.

Интересно, что такие черты как чувство юмора и доброта играют второстепенную роль в выборе партнера.

Источник: www.news.com.au

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: