Закрыть рекламу ^

Больше миллиона тараканов сбежало с китайской фермы

Больше миллиона тараканов сбежало с китайской фермыНевероятные факты

По крайней мере, миллион тараканов покинуло ферму в Китае, где их выращивали для применения в традиционной медицине.

Тараканы сбежали с объекта в городе Дафенг в восточной провинции Цзянсу в близлежащие кукурузные поля после того, как неизвестный нарушитель разрушил пластиковую теплицу, где их выращивали.

Представители санитарно-эпидемического надзора отправили в область несколько следователей с целью разработать план по уничтожению насекомых.

Владелец фермы Ван Пеншен (Wang Pengsheng) полгода разрабатывая бизнес-план и вложил больше 100 000 юаней (примерно 16 000 долларов), чтобы приобрести 102 килограмма яиц Американских тараканов (Periplaneta americana).

Американские тараканы считаются вредителями, но сторонники традиционной китайской медицины, считают, что экстракты растений и насекомых способны излечивать множество болезней, включая рак, уменьшать воспаление и улучшать иммунитет.

Как рассказал владелец фермы, ко времени, когда произошел инцидент, в теплице вылупилось больше 1,5 миллионов тараканов, которых ежедневно кормили "фруктами и печеньями".

Он ожидал получить прибыль в размере 1000 юаней на каждый килограмм проданных тараканов, но теперь понес потери в несколько сотен тысяч юаней.

Средства от тараканов

Тараканы живут по всему миру, но их любимым местом обитания является дом человека, где они могут найти еду, повредить обои и книги, и распространить микробы.

Существует множество средств, которые помогут вам избавиться от этих вредителей надолго. Это включает в себя:

- специальные гели

- ловушки

- аэрозоли

- мелки

- домики

- домашние средства, такие как борная кислота, яйца, нашатырь и другие

Подробно почитать об этих средствах можно в статье

Фото тараканов

Существует несколько распространенных видов домашних тараканов, которые считаются вредителями.

Американский таракан

Это самый большой из тараканов вредителей красновато-коричневой окраски, который достигает 3,8 - 5 см в длину. Питается всем, включая растения и других насекомых. Предпочитает темные влажные места, такие как подвалы, стоки и трубы.

Рыжий таракан

Один из самых распространенных тараканов, коричневого цвета, достигающий около 1,3 см в длину. Любит сладкие и мучные изделия, а также способен есть книги и зубную пасту. Обитает в кухне и ванной.

Черный таракан

Это крупные тараканы темной окраски, достигающие до 3 см в длину. Они питаются мусором и органическим материалом. Предпочитают подвалы и канализации.

Источник: news.discovery.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: