Закрыть рекламу ^

Большинство антивирусных программ для Android неэффективны

Большинство антивирусных программ для Android неэффективны Технологии

Независимая компания по ИТ-безопасности выяснила, что почти две трети антивирусного программного обеспечения для Android "не подходит для использования в качестве надежной продукции".

Немецкий институт по безопасности AV-Test обнаружил, что из 41 различного антивирусного решения для платформы Android, прошедшего проверку в прошлом месяце, 34 находили менее 65 процентов из 618 различных типов конкретных вредоносных программ для Android.

.Программное обеспечение от компаний, включая :AVG, BitDefender, ESET, Norton и Trend Micro обнаружили между 65 и 90 процентами вредоносных программ. Программы второй категории защиты и вовсе выявляли только от 40 до 65 процентов вредоносных программ. Продукты BullGuard, Comodo, McAfee, NQ, Total Defense и G Data, по данным AV-Test, "до сих пор не обладают достаточной инфраструктурой, для сбора широкого спектра вредоносных программ".

Из 41 антивирусного продукта только семеро - от Avast, F-Secure, Lookout, Kaspersky, Ikarus, Dr. Web и Zoner - обнаружили более 90 процентов вредоносных программ для Android. Исходя из этих результатов, AV-Test заключил: "Вы можете доверять, по крайней мере, 17 продуктам для защиты Android устройства".

AV-Test рекомендует выбирать антивирусное программное обеспечение для Android из этого списка, учитывая при этом решения для мобильной безопасности, которые предлагают резервное копирование и защиту от кражи. Чтобы добавить столь необходимый уровень безопасности, в помощь мобильного программного обеспечения от вредоносных программ, скачивайте только приложения из официального рынка Android от Google, отмечают в компании. Перед тем, как скачать приложение, желательно прочесть комментарии и обзоры, и проверить, какие права доступа запрашивает приложение. Если приложение вам кажется подозрительным, не загружайте его, заключают в компании

Источник: www.technewsdaily.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: