Закрыть рекламу ^

Первые шаги к дешевой и продуктивной солнечной энергии

Первые шаги к дешевой и продуктивной солнечной энергииТехнологии

Новое открытие исследователей Мичиганского университета о магнитных полях света могут привести к новому способу производства солнечной энергии, который не требует использования полупроводниковых солнечных элементов.

Открытие, которое опровергает научную теорию, предполагающую, что световые эффекты магнитного поля настолько слабы, что они могут не учитываться, может привести к появлению более дешевого способа получения солнечной энергии.

Традиционная солнечная энергия требует производства солнечных батарей, которые нуждаются в обширной обработке полупроводником. В отличие от этого, новый процесс позволит устранить расходы с использованием стекла, которое уже присутствует в корпусе, при этом процесс обработки займет гораздо меньше времени.

Стекла будут установлены в линзы, которые фокусируют свет высокой интенсивности, а не вырабатывают его естественным путем. Согласно докладу ученых, руководить процессом будет стекловолокно.

Исследователи заявили, что с помощью новой технологии можно добиться 10-процентной эффективности преобразования солнечной энергии в полезную энергию, что эквивалентно современным солнечным батареям коммерческого класса.

Источник: www.venturebeat.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: