Закрыть рекламу ^

Болезненно очевидные истины, о которых все быстро забывают

Болезненно очевидные истины, о которых все быстро забываютНевероятные факты

Вы можете слышать что-то несколько сотен раз "под разными соусами", прежде, чем суть вопроса наконец-то дойдёт до вас.

Десять истин, перечисленных ниже, твёрдо попадают в эту категорию.

Это жизненные уроки, которые многие из нас узнали ещё несколько лет, но по какой-то причине не полностью усвоили.




1. Средняя продолжительность жизни человека довольно короткая


1.jpg

Мы знаем в глубине души, что жизнь коротка, и что смерть, в конце концов, придёт к каждому из нас, но всё же мы бесконечно удивляемся, когда это случается с кем-то, кого мы знаем. Это как идти по лестнице с рассеянным умом, недооценив последний шаг.

Мы ожидаем, что там есть ещё одна ступенька, поэтому теряем равновесие на мгновение, прежде чем наш разум возвращается обратно в настоящий момент и видит мир таким, какой он есть.

Живите свою жизнь сегодня! Не игнорируйте смерть, но и не бойтесь её. Бойтесь той жизни, которую вы никогда не проживёте, потому что остаётесь слишком напуганными, чтобы принять какие-либо меры.

Смерть – это не самая большая потеря. Величайшая потеря – это то, что умирает внутри тебя, пока ты ещё жив. Дерзайте. Будьте мужественными. Даже если вы напуганы до смерти, в любом случае делайте следующий шаг.

Человек сам творец своей судьбы

2. Вы живёте той жизнью, которую сами себе создали

2.jpg

Ваша жизнь принадлежит только вам. Другие могут пытаться вас в чём-то убедить, но они не могут решить за вас. Они могут ходить с вами, но не в вашей обуви. Поэтому убедитесь, что путь, который вы выбираете, вам интуитивно близок, и вы на самом деле этого хотите.

Не бойтесь идти своим путём или прокладывать новый, когда это имеет смысл.

Помните, что всегда лучше находится на нижней ступеньке того, к чему вы хотите подняться, чем быть на верху той лестницы, которая вам не нравится. Будьте продуктивным и терпеливым. Осознайте, что терпение – это не ожидание, а способность сохранить позитивный настрой во время тяжёлой работы над тем, во что вы верите.

Это ваша жизнь, которая ежесекундно состоит из ваших выборов. Пусть ваши дела говорят громче, чем слова. Пусть ваш успех будет подтверждением ваших усилий.

И если жизнь может преподнести вам только один урок, то пусть это будет возможность идти вперёд, даже с закрытыми глазами. Даже если вы понятие не имеете, где приземлитесь, будьте достаточно храбрыми, чтобы подойти к краю неизвестности и слушать своё сердце.

3. Иметь занятие не означает быть продуктивным

3.jpg

Занятость – это не добродетель, это не то, что следует уважать. Несмотря на то, что у каждого из нас случаются сезоны сумасшедших графиков, очень немногие обладают "законным" правом быть всё время занятым.

Мы просто не знаем, как жить по средствам, не умеем расставлять приоритеты должным образом, и не можем сказать "нет", когда должны это сделать.

Сегодня "быть занятым" редко можно приравнять к "быть производительным". Просто оглянитесь вокруг. Занятых людей намного больше, чем продуктивных. Их отрыв огромен.

Занятые люди спешат повсеместно и работают допоздна в большинстве случаев. Они идут на встречи, конференции, собрания и т.д. Им едва хватает времени на семью, и они редко получают достаточное количество сна.

Тем не менее, их смартфоны "ломятся" от сообщений электронной почты, а ежедневники до краёв забиты обязательствами. Их напряжённый график даёт им почувствовать себя важными. Но это всё иллюзия. Они как белка в колесе.

Несмотря на то, что занятость может заставить нас чувствовать себя "более живым, чем кто-либо другой" в тот момент, это ощущение довольно неустойчиво в долгосрочной перспективе. Неизбежно, завтра или на смертном одре, мы будем сожалеть о том, что так много времени проводили в гуле занятости и так мало его тратили на саму жизнь.

Болезненный путь к успеху

4. Чтобы достичь успеха всегда нужно сначала пройти болезненный путь ошибок

4.jpg

Большинство ошибок, которые мы совершаем, неизбежны. Научитесь прощать самих себя. Проблема не в том, что вы совершаете ошибки, проблема в том, если вы не умеете на них учиться.

Если вы слишком боитесь неудачи, то вы никогда не сделаете того, что предшествует успеху. Решение этой задачи – подружиться с неудачей. Знаете, в чём разница между новичком и мастером? Мастера постигала неудача столько раз, сколько новичок даже не пытался.

Читайте также: Что самые успешные люди успевают сделать до 8 утра

За каждым великим произведением искусства стоит тысяча неудачных попыток это сделать, просто эти попытки не выносятся на всеобще обозрение.

Итог: просто потому что это не происходит сейчас, вовсе не говорит о том, что это не произойдёт никогда. Иногда дела должны пойти полностью наперекосяк, прежде, чем они пойдут так, как надо.

Меньше говори, больше делай

5. Думать и делать – это две разные вещи

5.jpg

Успех никогда вас не найдёт, если вы будете сидеть и только думать о нём.

Вы – это то, что вы делаете, а не то, что хотите сделать. Знания бесполезны, если они не применяются на практике. Блага не приходят к тем, кто ждёт, они приходят к тем, кто работает над достижением значимых целей.

Спросите себя, что для вас действительно важно, а затем имейте мужество выстроить свою жизнь вокруг вашего ответа.

И помните, что если вы будете ждать 100-процентной своей готовности к чему-либо, вы, вероятно, будете ждать всю оставшуюся жизнь.

6. Не нужно ждать извинений, чтобы простить

6.jpg

Вам станет намного проще жить, когда вы научитесь принимать все извинения, которые вы никогда не получали. Будьте благодарны за каждый опыт, независимо от того, отрицательный он или положительный.

Просто сделайте шаг назад и скажите: "Спасибо за урок". Важно осознавать, что обиды из прошлого – это идеальная почва для траты сегодняшнего счастья, а хранение их похоже на позволение нежеланному гостю постоянно пребывать в вашей голове.

Прощение – это обещание. Когда вы прощаете кого-то, вы даёте себе обещание, что прошлое, которое невозможно изменить, не повлияет на ваше будущее. Это не имеет ничего общего с прощением преступнику его преступления или с освобождением себя от бремени вечной жертвы.

7. Некоторые люди просто вам не подходят

7.jpg

Вы только тогда почувствуете себя "великим", когда вокруг вас будут соответствующие люди, поэтому наберитесь храбрости, чтобы отпустить тех, кто постоянно тянет вас вниз. Вы не должны сохранять связи с людьми, рядом с которыми вы не чувствуете себя способным на всё.

Если человек по какой-то причине каждый раз, находясь рядом с вами, доставляет вам дискомфорт, или же вы не чувствуете себя в безопасности в его компании, то этот человек – не ваш.

Читайте также: 10 распространенных мифов о счастье

Если вы не можете быть самим собой возле такого человека, если он в любом случае пытается вас принизить, то не держитесь за эту связь.

Если вы чувствуете эмоциональное истощение или ощущаете какое-то беспокойство, когда вы вспоминаете об этом человеке, то доверьтесь своей интуиции. На самом деле, есть очень много нужных людей, которые зарядят вас энергией и вдохновят на то, чтобы вы становились улучшенной копией себя.

Нет никакого смысла заставлять себя быть с людьми, которые вам просто не подходят.

8. Любить вас – это ваша работа, а не чья-то

8.jpg

Важно быть хорошим для кого-то, но ещё важнее, быть хорошим для себя. Вы на самом деле должны любить себя, что суметь сделать что-либо в этом мире. Поэтому убедитесь, что вы не начинаете видеть себя глазами тех, кто не ценит вас.

Знайте себе цену, даже если "они" не знают.

Позвольте кому-то любить вас таким, какой вы есть – таким несовершенным, порой непривлекательным и, на ваш взгляд, неполноценным. Да, пусть кто-то любит вас, несмотря на всё это. И пусть этим "кем-то" будете вы сами.

9. То, чем вы владеете, не говорит о том, кем вы являетесь

9.jpg

Вещи – это просто вещи, которые совершенно не говорят о вас как о человеке. Большинство из нас могут обходиться гораздо меньшим, чем мы думаем.

Это важное напоминание, особенно актуальное в эпоху потребления, которая сосредоточена больше на материальных вещах, чем на приобретении значимых связей и опыта.

Вы должны создать свою собственную культуру. Не смотрите телевизор, не читайте модных журналов, не слишком увлекайтесь просмотром вечерних новостей. Найдите в себе силы, чтобы заполнить своё время действительно значимым опытом.

Пространство и время, которое окружает вас в настоящий момент, и есть жизнь, и если вы заняты изучением жизни какой-либо звезды или знаменитости, то вы бесправны.

Читайте также: Девять вещей, которые делают людей успешными

Держите свою жизнь вдалеке от обманчивых СМИ и маркетинговых ходов, которые создают большие компании, чтобы, в конечном счете, заставить вас одеваться определённым образом, смотреть на вещи так, как им нужно и быть такими, какими они хотят вас видеть.

Подобный вид мышления очень трагичен. Это просто промывание мозгов. Реальность – это вы, ваши друзья, ваша семья, ваши надежды, планы, страхи, ожидания и т.д.

Слишком часто нам говорят, что мы не важны, что мы – это просто периферия. "Получить диплом, устроиться на работу, купить автомобиль, купить дом, и продолжать получать и покупать".

Это печально, потому что однажды утром вы проснётесь и поймёте, что вас обманывали. Вы поймёте, что вам просто промывали мозги, что вы покупаете кучу ненужных вещей, чтобы произвести впечатление на окружающих.

Переменчивый мир

10. Всё меняется, каждую секунду

10.jpg

То, что у вас есть сегодня, может исчезнуть завтра. Вы никогда не знаете наверняка. Всё меняется, часто спонтанно. Люди и обстоятельства приходят и уходят. Никто не в силах остановить движение жизни.

Жизнь в считанные секунды может превратиться из спокойствия в хаос. Иногда за долю секунды направление нашей жизни может поменяться. Казалось бы, безобидные решения могут прогреметь над всем вашим миром и ударить по нему как метеорит.

Целые жизни переворачивались с ног на голову от силы непредсказуемых событий. И эти события происходят всегда.

Хороша сейчас ситуация или плоха, она всё равно поменяется. Это единственное, на что вы можете рассчитывать. Поэтому, когда жизнь хороша, наслаждайтесь ею. Не ищите что-то лучшее каждую секунду. Счастье никогда не приходит к тем, кто не ценит то, что у них есть сейчас. 

Источник: MarcAndAngel

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: