Закрыть рекламу ^

Бортпроводник попал в Книгу рекордов Гиннесса

Бортпроводник попал в Книгу рекордов ГиннессаНевероятные факты

Какие ассоциации вызывает у вас слово бортпроводник? У большинства из нас перед глазами возникает образ тоненькой молодой стюардессы. Сотрудник одной из американских авиалиний разрушает стереотипы о том, что в салонах самолетов могут работать исключительно молодые и красивые. Рону Акана (Ron Acana) 83 года. И только неделю назад он решил уйти на заслуженный отдых.

По сообщению Associated Press, Рон признан самым старейшим бортпроводником, когда-либо работавшим в гражданской авиации. Интересен и тот факт. Что пожилой мужчина проработал на этой работе, не меняя её, более 63 лет. По его словам, количество лет, которое он посвятил воздуху и самолетам, многих поражает. Однако сам Рон приписывает это своей постоянности. Рон сам подал прошение в Книгу Рекордов Гиннесса, чтобы его занесли в неё, как самого старого стюарда. И вот совсем недавно ему был дан положительный ответ. Рон Акана получил соответствующий сертификат, который подтверждает его достижение и то, что еще никому в мире не удалось его превзойти.

Информацию об этом удивительном человеке опубликуют в Книге Гинесса в октябре этого года. В августе состоялся последний рейс Рона в качестве сотрудника авиалиний. А уже на обратном пути Акана занял пассажирское кресло и с удовольствием наслаждался полетом. По его словам, было очень приятно быть простым пассажиром самолета и посмотреть на авиацию другими глазами.

Когда пенсионера спрашивают о его ближайших планах, он без раздумий отвечает: "Путешествовать, только путешествовать". Супруга Акана также планирует сопровождать его во всех перелетах.

Стоит добавить, что United Airlines предоставит Рону и его супруге 200 миллионов миль полета по различным направлениям. По словам Рона, лучшего подарка он себе и не мог представить. Неужели Рон так и не налетался за свою жизнь? В ответ на этот вопрос, пожилой американец лишь загадочно улыбается и говорит, что неба много не бывает.

Источник: www.all-interesting-info.blogspot.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: