Закрыть рекламу ^

Новый тепловентилятор, использующий технологию реактивного двигателя

Новый тепловентилятор, использующий технологию реактивного двигателяТехнологии

Британский изобретатель сэр Джеймс Дайсон (James Dyson) разработал тепловентилятор без всяких видимых движущихся частей (без лопастей и вибраций), практически научно-фантастическое изобретение, которое быстро согревает всю комнату. Стильное устройство "Дайсон Hot" разительно отличается от традиционных шумных тепловых вентиляторов, которые в основном без особых изменений выпускаются на протяжении более 30 лет.

Так же, как и один из самых известных продуктов компании Dyson - пылесоса без мешка для сборки пыли, так и тепловентилятор отличается от своих известных доселе сородичей.

Ученый и изобретатель Джеймс Дайсон, владеющий компаниeй в Malmesbury, графство Уилтшир, объединил технологии реактивного двигателя и вид термопластов, которые используются для создания автомобильных бамперов и шлемов.

"Построив сотни прототипов, мы разработали такой тепловентилятор, который нагревает помещение быстрее, чем любой другой. Обычные тепловентиляторы основаны на неэффективных двигателях или грилях, собирающих пыль. От них помещение частично отапливается, а в комнате остается запах горения. Инженеры компании Дайсон разработали нагреватель, который не производит никакого запаха и нагревает всю комнату", - говорит Джеймс Дайсон.

Творческий подход к дизайну нового устройства вылился в продукт, похожий на палочку для выдувания мыльных пузырей. Однако вместо пузырей, оно волшебным образом выкачивает огромное количество теплого воздуха.

Устройство использует запатентованную Дайсоном технологию Air Multiplier. Воздушный поток втягивает окружающий воздух, многократно усиливая его. В результате объем воздуха на выходе увеличивается в разы.

Нагреватель имеет свой термостат, который позволяет ему регулировать температуру в комнате от 1 до 37 градусов по Цельсию.

Материал, из которого изготовлено устройство, называется акрилонитрилбутадиенстиролом. Нагреватель остается прохладным на ощупь. Также, если его случайно опрокинуть, то он автоматически выключается.

Дайсон - типичный пример британской истории успеха, устанавливающий новые стандарты в потребительских технологиях и создающий огромные объемы продаж по всему миру. Восемь из десяти продуктов компании изобретателя - от пылесосов до стиральных машин и вентиляторов - продаются за пределами Великобритании.

Годовой объем продаж вентиляторов от Дайсон доходит до трехсот процентов. Одна из целей нагревателей - отказ от энергоемких систем кондиционирования воздуха. Для поддержки разработки и производства компания обратилась к британскому правительству с просьбой предоставить налоговые льготы, а также сделать упор на преподавании науки и техники.

Компания собирает свою продукцию в Малайзии и Сингапуре. Кроме того, около 550 инженеров трудятся в исследовательском центре в графстве Уилтшир. Однако успехи фирмы были запятнаны производителями-подражателями, особенно китайскими, которые копировали продукцию Дайсона. В результате копии были обнаружены во многих странах по всему миру. Немецкий суд недавно потребовал, чтобы эта серия продуктов быть уничтожена.

Вентилятор доступен в двух цветовых комбинациях - сочетаниях цвета железа и синего или белого и серебряного. Прибор будет стоить около 270 фунтов стерлингов.

Фирма надеется на хорошие продажи этой зимой. Однако устройство также с легкостью работает как простой охлаждающий вентилятор.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
Пылесос фирмы "Кирби" - вид сбоку !!!
Всем Лохам покупка ОБЯЗАТЕЛЬНА !!!!
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: