Закрыть рекламу ^

Будущее гибких экранов - Samsung показал гаджет с 3D дисплеем

Будущее гибких экранов - Samsung показал гаджет с 3D дисплеемТехнологии

Samsung заявил, что начнет поставлять гаджеты с гибким экраном в первой половине 2012 года. И первыми девайсами, оснащенными такими технологиями, на рынке наверняка будут мобильные телефоны. Корейская компания продемонстрировала недавно гибкие экраны толщиной всего лишь 0,3 мм.

В последней демоверсии в одном из роликов Samsung демонстрирует абсолютно невероятную технологию - "планшет будущего", который способен отображать изображения в 3D формате. Гаджет целиком состоит из гибкого AMOLED-дисплея.

Пока демо-видео от Samsung может быть лишь "концептом". А тем временем заводы, как Samsung, так и Nokiа уже работают над "реальной" версией гибких телефонов, которые появятся на рынке в начале 2012 года.

По словам представителя Samsung Роберта Йи (Robert Yi), компания надеется выпустить "гибкий дисплей" уже в первом квартале будущего года. Йи заявил, что первые устройства, которые обзаведутся гибкими экранами, будут телефоны.

Другие возможные области применения технологии - "складной" планшет в стиле iPad.

Соперник Samsung финская Nokia представила прототип гибкого смартфона Nokia Kinectic, который дает возможность пользователям при помощи изгибов экрана управлять музыкой и видео. Nokia отказывается называть точную дату появления своего детища в продаже.

Кроме того, ранее Samsung продемонстрировал экраны с технологией OLED, которые могут сгибаться. Толщина AMOLED-экрана также от этой компании составляла всего 0,3 мм. Была даже утечка информации о том, что у Samsung есть возможность производить большое количество таких экранов в начале следующего года. Появились и фотографии Galaxy Skin - концептуального телефона, в котором используются подобные технологии.

Тем временем, "гибкие" экраны не раз демонстрировались в различных формах, начиная с 2004 года. А инсайдеры продолжают предполагать, что ноутбуки и электронные читалки в один прекрасный день обретут экран, похожий на лист бумаги.

Источник: www.dailymail.co.uk

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: