Закрыть рекламу ^

Целлюлит полезен!

Целлюлит полезен!Здоровье

Оказывается, что борьба женщин с целлюлитом – это напрасная трата времени. Специалисты, занимающиеся изучением обмена веществ, диабета и эндокринологии в Оксфордском университете выяснили, что целлюлит, присутствующий на бедрах и ягодицах у женского пола есть ни что иное, как профилактика сердечных расстройств и диабета.

По мнению ученых, этот самый жир обладает способностью вбирать опасные жирные кислоты, более того, в его составе присутствует вещество, которое выполняет противовоспалительную функцию, что, в свою очередь, помогает артериям качественно функционировать и не закупориваться.

Более того, прослойка жировой ткани ответственна за формирование эстрогена, женского полового гормона, который полностью отвечает за функционирование женского организма. Таким образом, присутствие жировых отложений более чем положительно влияет на состояние организма прекрасных дам.

При этом, специалисты советуют помнить о том, что смириться с подобной косметологической проблемой не так уж и сложно, потому как восстанавливать утраченное в погоне за красотой здоровье будет гораздо сложнее.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: