Закрыть рекламу ^

Чем крепче иммунитет, тем короче жизнь

Чем крепче иммунитет, тем короче жизньНаука

Много лет считалось, что иммунная система человека, находящаяся в постоянной активности, - это самый верный показатель отличного здоровья и долголетия. Но последние исследования перевернули все с ног на голову.

Ученые из Шеффилдского университета, проведя большое количество опытов, пришли к выводу, что чрезмерно активная иммунная система в детском возрасте в действительности не прибавляет годы к вашей жизни, а отнимает их. Исследования пока проводились на насекомых, в итоге ученые поняли, что меланин, вырабатываемый иммунной системой повышенной активности, обладает способностью забивать сосуды, а также он снижает продолжительность жизни на 10 процентов.

Специалисты из Южной Каролины проводили похожие эксперименты, определяя воздействие вируса гриппа на определенные организмы. В результате они выявили, что при внутриутробном влиянии вирус может на 25 процентов увеличить вероятность развития сердечно - сосудистых заболеваний в пенсионном возрасте.

В итоге, результат всей проведенной работы таков: крепкая иммунная система способствует тому, что живые организмы доживают до того возраста, когда можно размножаться, однако, на продолжительность жизни активность ее отрицательно сказывается.

Источник: www.sciencenews.org

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: