Закрыть рекламу ^

Чем можно заменить кофе?

Чем можно заменить кофе?Здоровье

Огромное количество людей сегодня употребляет кофе практически ежедневно. Исследования показывают, что в небольших количествах кофе не навредит, однако некоторым людям пить кофе запрещают врачи, и тогда приходится искать альтернативу, которая смогла бы заменить их любимый напиток. Узнайте о том, чем вы могли бы заменить кофе.

Горячий шоколад

Горячий или жидкий шоколад, то есть порошок какао, растворенный в воде или молоке, может служить прекрасным кофезаменителем. Вы можете сократить его калорийность, выбрав молоко пониженной жирности. Горячий шоколад может повысить уровень энергии, как и кофе, и даст вам приятное и комфортное ощущение. Какао со льдом освежит в жаркий день.

Напиток "Teeccino"

Teeccino – это безкофеиновый заменитель кофе, хотя, вероятно, его довольно сложно достать за пределами Америки. Тем не менее, известны его ингредиенты: стручки рожкового дерева, ячмень, цикорий и различные ароматические специи. Этот напиток можно также пить с молоком, соевым молоком или водой с медом.

Зеленый чай

Если вам все-таки нужен кофеин, но вы хотели бы сократить его количество, зеленный чай будет прекрасной альтернативой. Из-за специфического привкуса зеленый чай не всем по душе, но он прекрасно сочетается с другими вкусами, например, жасмином. Более того, зеленый чай содержит множество антиоксидантов, которые могут защитить вас от свободных радикалов и даже рака.

Чай из корня одуванчика

Этот чай изготавливается из корня обычного одуванчика и как многие другие растения обладает лекарственными свойствами, укрепляет здоровье. Немного горьковатый на вкус, этот чай темно коричневого цвета, его можно сочетать с молоком, сахаром или медом и также он прекрасно подходит для лечения и профилактики печеночных болезней. Чай советуют пить после веселых праздников или для укрепления общего состояния здоровья.

Красный чай Ройбос

Еще один очень насыщенный по вкусу напиток, который можно смешивать с молоком, он также обладает превосходным богатым вкусом и сам по себе. Хотя этот чай родом из Африки, он уже стал довольно популярным напитком в Европе и Америке. В Африке чай известен уже многие тысячи лет. Эксперты в области медицины подтверждают его полезные свойства, так как чай помогает укреплять иммунитет.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: