Закрыть рекламу ^

Чихуахуа в списке опасных животных

Чихуахуа в списке опасных животныхНевероятные факты

Вам когда-нибудь приходило в голову, что маленькую безобидную чихуахуа можно причислить к числу опасных животных? А вот сотрудники администрации канадского города Уисдор, провинция Онтарио, внесли чихуахуа в список опасных собак, которых стоит остерегаться.

По сообщениям одного из местных СМИ, такое решение было принято комиссией по контролю за домашними животными после того, как собака напала на почтальона. О животном известно следующее: пёс по кличке Молли весит не более полутора килограммов и отличается довольно уравновешенным характером. Однако в один из августовских вечеров Молли как будто подменили. Она напала на женщину, которая занимается разноской почты. Молли покусала почтальона. По словам свидетелей, собака сделала это без особых причин.

После "нападения" собаки пострадавшей было прописано принятие антибиотиков во избежание серьезных последствий. Что касается Молли, отчет о том, что она натворила, был направлен комиссии по наблюдению за домашними животными.

Сотрудники городской администрации, приняв во внимание все обстоятельства происшествия, настоятельно рекомендовали хозяйке животного, госпоже Митси Скотт, оформить чихуахуа страховку и в обязательном порядке оповестить людей о характере Молли, повесив на дом предупреждающую об опасности табличку "Осторожно: злая собака!".


Во избежание подобных инцидентов хозяйку Молли обязали надевать на Молли намордник во время того, когда её выводят на прогулку. Как бы смешно не выглядело при этом маленькое безобидное существо, намордник должен быть на Молли.

Хозяйка собаки попыталась обжаловать решение властей. Но усилия женщины оказались тщетными. Согласно местному законодательству, все домашние животные, которые хотя бы один раз проявляли агрессию по отношению к человеку, признаются опасными, и обязаны носить намордники независимо от своих размеров. Так, например, Молли обладает весьма скромными размерами и весовой категорией. Известно, что на данный момент в списке опасных животных города находится 24 собаки.

Источник: www.scoop.it

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: