Закрыть рекламу ^

Что мешает человеку быть богатым

Что мешает человеку быть богатымПолезные советы

Что Вам мешает стать обеспеченным, во многом себе не отказывать и чувствовать себя уверенным человеком? Существует простые вещи, поняв которые можно достичь больших жизненных успехов.

Мы поможем Вам стать увереннее в себе, нацелив, тем самым на благосостояние.


Низкооплачиваемая, но стабильная

bogatstvo2.jpg

Психология у бедных людей нацелена на выбор не высоко оплачиваемой, а стабильной работы, например в государственных учреждениях. Потому что государство всегда обеспечит.

А если устроиться в коммерческую организацию, то есть риски остаться на улице, спустя некоторое время. То есть Человек не верит в себя и в то, что его опыт и знания будут востребованы.

В результате так и происходит. Занимаясь утомительной, скучной работой, человек перестает развиваться. Он не познает ничего нового, находясь постоянно в плохом настроении, и становится бесполезным вместо того, чтобы расти и развиваться.

Страх перемен

bogatstvo3.jpg

Страх перемен не позволяет ему что-либо менять, ибо человек с психологией бедняка боится перемен. Девиз у таких личностей таков: лучше немного, но иметь, чем рисковать и, возможно, потерять всё.

Читайте также: 19 неприятных действий, необходимых для достижения успеха

Люди с психологией бедняков никогда не откроют свой ​​бизнес, не разработают новые сегменты рынка. Они не получат второе высшее образование в 40 лет и не переедут в другой город в поисках новой жизни в 50 лет. 

Все это также происходит с людьми с низкой самооценкой.

Низкая самооценка

bogatstvo4.jpg

А где будет высокая самооценка, если человек живет серой, неинтересной жизнью, которой еще и очень дорожит. У него нет в жизни ярких впечатлений, смены места и разумных рисков.

Человек с психологией бедняка не понимает, что богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми, которые не боятся рисковать и начинать все сначала. Нежелание быть активным, естественно, не приводит к хорошим результатам.

Рассмотрим пример. Вам предлагают интересное и хорошо оплачиваемое рабочее место с более широким кругом обязанностей, чем в предыдущем месте и таким образом у Вас есть возможность все время расти. Человек с психологией бедности откажется от такого ответственного шага. Он не будет и не может (потому что он никогда не пытался) включить "режим активности".

Он боится искать новую работу, потому что считает, заранее, что у него ничего не получится. Такой тип людей не хочет сделать усилие и поэтому у них всегда нехватка денежных средств. Пассивный человек - всегда бедный человек.

Все материальные блага

bogatstvo5.jpg

Всем этим лентяям присуща психология бедняка, при этом они убеждены, что заслуживают достойной оплаты просто потому, что это качественно выполненная работа. Также они уверены, что зарплата должна быть такой, чтобы таковая покрывала достойный образ жизни, чтобы хватало на отдых, на обеспечение детей и себя.

Читайте также: Решения, о которых Вы никогда не пожалеете

Со временем они забывают, что сами берутся за работу с низкой оплатой, а затем подвергают критике за скупердяйство свое начальство. Такой человек перекладывает ответственность с себя на других.

Легче быть скромным

bogatstvo6.jpg

Бедные люди тратят силы не на то, чтобы приносить, а на то, чтобы держать. Они тратят кучу времени на покупки, сравнивая цены в разных магазинах, где подешевле.

Они пишут жалобы и идут в различные инстанции, чтобы снизить расходы на коммунальные услуги и получить одноразовую социальную помощь, которая вряд ли покроет все расходы. Вся их энергия тратится нерационально и это вместо того, чтобы найти хорошую работу.

Посмотрите на себя. Есть ли у вас какое-либо из этих качеств? Действуйте немедленно, если что-то подобное обнаружите в себе. Помните, что Ваша жизнь и Ваше благополучие находится только в ваших руках!

Источник: BubBlews

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: