Закрыть рекламу ^

Что могут рассказать волосы о вашем здоровье?

Что могут рассказать волосы о вашем здоровье?Здоровье

Короткие стрижки, длинные локоны, тонкие или толстые волосы? Для некоторых волосы - это всего лишь часть нас самих. Чтобы наши волосы хорошо выглядели, мы тратим миллионы. То, что на самом деле происходит с волосами, указывает на то, что происходит с нашим телом, а различные средства, такие как ополаскиватели, кондиционеры, шампуни, предназначенные для того, чтобы сделать волосы сильнее, мягче и придать им блеск, просто маскируют многие проблемы. Нашим волосам есть, что сказать, по поводу нашего здоровья.

На голове человека в среднем находится около 150 тысяч фолликул (волосяных луковиц), число которых в основном определяет наследственность. Волос состоит из протеина керотина. Исключительно млекопитающие имеют волосы. Волосы растут по всему нашему телу, за исключением некоторых мест с гладкой кожей – губы, ладони, нижняя часть стопы.

В основном мы интересуемся волосами, которые растут на голове. Мы моем их, причесываем, моделируем прически до тех пор, пока нас не будет удовлетворять то, что мы видим в зеркале. Рекомендуется мыть голову через каждые 2-3 дня, пользоваться ополаскивателем для волос, сушить полотенцем и избегать воздействия высоких температур.

У вас выпадают волосы? Эксперты говорят, что нормой является выпадение 100 волос в день. Один из способов узнать, нормальное ли количество волос вы теряете, - это пропустить ваши локоны сквозь пальцы от корней до кончиков. Если в вашей руке осталось более 10 волос, вам есть о чем беспокоиться.

Что может означать выпадение волос? В первую очередь, волосы могут выпадать вследствие стресса. Доктор Ариель Каувар (Arielle Kauvar), дерматолог из Нью-Йорка, говорит: "Физические и эмоциональные травмы могут вызвать изменения, которые отражаются на волосах. Болезнь или стресс могут заставить активно растущие волосы остановить свой рост, эти волосы будут находиться в фазе покоя. Через несколько месяцев волосы, которые перестали расти, просто выпадают".

Существуют медицинские причины выпадения волос. Алопеция, медицинский термин, означающий облысение, может быть следствием болезней, стрессов или возрастных изменений в организме. Волосы чувствительны к гормональным изменениям, раздражению, химическому воздействию или другим факторам. Если у вас сильно выпадают волосы, лучше обратиться к врачу.

Выпадение волос может быть связано с гормональными изменениями. Во время беременности вы можете заметить, что волосы становятся более блестящими и утолщаются. Однако, после рождения ребенка они могут стать такими же как до беременности и начать выпадать. Не стоит особо беспокоиться, так как такое случается очень часто и это норма.

И наконец, питание играет важную роль в здоровье ваших волос. Если у вас слишком тонкие волосы, возможно, вам не хватает достаточного количества железа и протеина. Когда в организме не хватает железа, кожа головы получает меньше кислорода, в результате фолликулы ослаблены и это может привести к выпадению волос. Рекомендуется перейти на хорошо сбалансированное питание, добавить в рацион рыбий жир, грецкие орехи, яйца, и зеленый чай, чтобы укрепить волосы. Правильное питание способствует здоровью волосяных луковиц, а следовательно, новые волосы растут более здоровыми и крепкими.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
1 комментарий
0  
Гость
У меня из-за авитаминоза такое было.... Помог хорошо шампунь на основе пав овсяных хорс форс марки. Волсоы восстанавливает и растут хорошо.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: