Закрыть рекламу ^

Что можно узнать о сексе в восточных учениях?

Что можно узнать о сексе в восточных учениях?Невероятные факты

Мы много времени проводим, думая о сексе. О том, как этим заниматься, как найти подходящего партнера и как улучшить свои интимные отношения. А что думает о сексе восточная религия и философия?

Дзэн буддизм

Брэд Уорнер (Brad Warner), последователь Сото Дзэн и автор нескольких книг, определяет Дзэн буддизм больше как медитативную практику, чем религию, которая обнажает все ненужные ритуалы и другие атрибуты, чтобы вернутся к основам. Вот две вещи, которые можно выучить о сексе у буддизма:

1. Секс – это не такое уж и большое дело. У буддизма более легкий подход, чем у других воззрений. Утверждается только, что не стоит злоупотреблять сексуальностью. Вы сами решаете, что для вас означает злоупотребление. Буддизм не проводит четкой грани между душой и телом. Даже при случайном сексе между людьми возникает связь. Вам не нужно быть преданным каждому, кто попал к вам в постель, но при этом если вы связали себя с кем-то, то эту связь не стоит игнорировать.

2. Когда дело касается секса, не стоит сильно привязываться. С привязанностью трудно иметь дело. Буддистский идеал отсутствия привязанности, однако, не означает, что вам нужно прекратить любить тех, кого вы любите или прекратить наслаждаться вещами, которые вам нравятся. Это означает оставить душевную привязанность к представлению о том, как должно быть, и сконцентрироваться на том, что на самом деле происходит.


Конфуцианство

Ричард А. Сингер младший (Richard A. Singer Jr.), автор книги "Восточная мудрость для души" ("Eastern Wisdom for Your Soul") определяет конфуцианство, как ряд техник Конфуция, которые фокусируются на любви к человечеству. Конфуцианство одобряет обучение, преданность семье, внутреннюю гармонию , мир и справедливость. Что можно узнать о сексе у конфуцианства?

1. Секс хорош в меру. Как и во всем в нашей жизни, нам следует сохранять равновесие в сексуальных делах. Не стоит злоупотреблять или воздерживаться.

2. Должна существовать гармония между желанием и ритуалом.

3. Секс является необходимостью для людей. Для того, чтобы быть в ладу с человечеством и выживать, секс нужен также, как и еда. Воздерживаться означает отрицать естественный голод.


Даосизм

Тони Буррис (Tony Burris), который 15 лет практикует акупунктуру и традиционную китайскую медицину, определяет даосизм, как основывающееся на предпосылке, что вселенная управляется мощной и непостижимой силой (Дао) и стремиться к интеграции человека с природой для достижения гармонии и равновесия и, таким образом, счастья и довольства. Есть три вещи, которые можно выучить из Даосизма о сексе.

1. Секс является здоровой практикой, которая дарит энергию и восстанавливает нас.

2. Секс является способом, с помощью которого двое людей могут создать связь и обменятся позитивной энергией между собой.

3. К сексу стоит подходить осознанно, с положительными намерениями по отношению к партнеру, в противоположность случайному, анонимному сексу, который не имеет ценности.


Индуизм

Рассил Пол (Russill Paul), автор книги "Йога звука", объясняет, что трудно определить индуизм, термин который был присвоен к традиции, которая относит себя к Санатана Дхармы, "вечному пути праведности". По сути, индуизм говорит о единстве, о достижении чувства единства между всеми вещами.

Вот, что можно усвоить о сексе из индуизма.

1. Сексуальная энергия - это священная сила, находящаяся в основе нашего бытия, которая ищет выражения и исполнения путем исполнения постепенного порядка бытия. Нормальное, здоровое сексуальное выражение является лишь отправной точкой. Когда оно сублимируется, незаметно через уровень сознания, оно превращается в союз с присутствием высшего божественного бытия. Это сущность йоги.

2. Секс рассматривается в качестве части и посылки божественного бытия и божественного порядка. Много индуистских богов и богинь имели сексуальную связь. Однако, и боги и богини являются порождающим началом одного высшего существа и их союз устанавливает это единство.


Синто

Черридвен Фаллингстар (Cerridwen Fallingstar), автор двух исторических романов о Японии, определяет Синто как древнюю, политеистическую религию, или природную религию. Он является коренной языческой религией Японии. Самое важно, что можно узнать о сексе в Синто – это:

1. Гордитесь свои телом, неважно какого оно размера и формы.

2. Проводите время на природе. Узнайте о своей природе. Будьте в ладу в вашей истинной природой и истинной природой своей сексуальности, какой бы она ни была.

3. Развивайте силу кокоро, то есть открытость сердца и души, позволяя своему уму и состраданию направлять вас. Усовершенствуйте сияние своего сердца, беря на себя ответственность за свой выбор.


Источник: www.foxnews.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: