Закрыть рекламу ^

Что мужчины думают о браке?

Что мужчины думают о браке?Невероятные факты

Принято считать, что мужчин нужно силой тащить к алтарю, где сомнения не покидают их до последнего шага на пути к браку. Возможно, что в этом есть доля правды, но как только мужчина переступает порог семейной жизни, он довольно быстро приспосабливается.

Последний опрос, проведенный центром исследований Pew в США, выявил некоторые интересные факты о том, как мужчины чувствуют себя в браке. В общем, как утверждают исследователи, мужчины, похоже, в большем восторге от семейной жизни, чем женщины.

Например, 38 процентов мужчин говорят, что женатому человеку легче обрести счастье, чем одинокому, в то время как с этим утверждением согласны только 22 процента женщин. Это не означает, что остальные 62 процента мужчин считают, что одиночкам легче обрести счастье, так как большая часть склоняются к тому, что как женатым, так и неженатым достаются равные шансы на счастье. Больше мужчин, чем женщин считают, что женатым людям легче растить детей, продвигаться по карьерной лестнице и быть принятым в обществе.

Это то, что касается брака в целом. Когда же мужчинам задали более личные вопросы, у них все же присутствовал более позитивный настрой на семейный союз, чем у женщин. В два раза больше разведенных или овдовевших мужчин (32 процента), чем женщин в таком же положении (16 процентов) утверждали, что они хотели бы опять вступить в брак.

Даже принимая во внимание все изменения в структуре брака, которые стали следствием возрастающей экономической независимости женщин, большинство опрошенных мужчин, те есть 55 процентов, говорили о том, что у них более близкие отношения с супругой, чем у их родителей. Интересно, что только 46 процентов женщин так считали.

Возможно, что мужчины все же большие романтики, чем женщины, несмотря на все плюсы и минусы брака. Так, почти треть всех опрошенных мужчин верили в то, что у каждого человека может быть только одна совершенная пара и только четверть всех женщин согласились с этим утверждением.

Источник: www.time.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: