Закрыть рекламу ^

Что необходимо знать о йоге

Что необходимо знать о йогеЗдоровье

Йога в последнее время приобрела большую популярность. Многие известные люди серьезно пропагандируют йогу. Возможно, вы также слышали о различных музыкальных и йога фестивалях, которые проводятся в разных странах. Если вы еще не знакомы с практикой, но хотели бы к ней приобщиться, вам полезно узнать о некоторых простых секретах.

1. Узнайте больше о разных асанах. Перед тем, как начать практиковать йогу, вам полезно узнать о различных асанах (позах) йоги, понаблюдать, как это делают другие, поинтересоваться тем, какой эффект может дать та или иная поза. Новичкам советуют начинать с простых поз. Лучше не пробовать делать сразу сложные позы, чтобы избежать травм.

2. Найдите свою программу тренировок. Перед тем, как выбрать программу тренировок, вам следует знать, что существуют различные виды занятий, в которых вы можете больше двигаться или дольше удерживать положение в различных позах. Очень многое зависит от типа йоги и даже инструктора. Вы можете посетить различные группы и познакомиться с разными инструкторами прежде, чем выберете то, что вам больше по душе. Рано или поздно вы найдете то, что ищете и то, что вам больше подойдет.

3. Инвентарь. Для занятий йогой вам не понадобиться много инвентаря. Все что вам нужно - это коврик и удобная одежда. Во многих спортивных клубах, где проводятся занятия, можно взять коврики напрокат, но когда вы будете регулярно заниматься, вам понадобиться купить свой собственный коврик, потому что вероятнее всего вам захочется дополнительно заниматься дома самостоятельно. Лучше сразу приобрести себе коврик, чтобы не пользоваться чужими, так как в спортивных залах их вряд ли моют и чистят.

4. Йога - очень индивидуальна. Когда вы занимаетесь йогой, вы сами выбираете себе программу и время занятий, вы выбираете себе определенные позы, которые вам больше нравятся и делаете их быстро или медленно в зависимости от ваших предпочтений. Йога - это что-то вроде самореализации, истинная свобода, когда каждый индивидуум имеет возможность стать частью вселенной.

Источник: www.care2.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: