Закрыть рекламу ^

Что нужно делать 31 декабря, чтобы Новый год 2019 стал счастливым

Что нужно делать 31 декабря, чтобы Новый год 2019 стал счастливымНевероятные факты

Каждый из нас искренне верит в то, что наступающий 2019 год станет счастливее года уходящего.

На что только не идут люди, чтобы привлечь счастье, удачу и процветание. Одни бросают соль через плечо, другие плюют через то же самое плечо или стучат по дереву.

Читайте также: Что нельзя готовить на Новый год 2019, и что должно быть на новогоднем столе


Как привлечь удачу в Новом году

14.jpg

Во все времена с помощью всевозможных "ритуалов" люди старались притянуть удачу. Некоторые из них кажутся весьма странными и смешными. Но, по утверждению знающих людей, они действительно, работают!

Вот 12 новогодних традиций, благодаря которым вы обязательно станете счастливее, богаче и успешнее в Новом году.

Итак, вот что нужно делать 31 декабря:

1. Надеть в новогоднюю ночь красное нижнее бельё

2.jpg

Носить красное нижнее белье в канун Нового года – это одна из самых знаменитых традиций во многих странах, включая Испанию и Италию.

Говорят, что красный цвет приносит удачу - если, конечно, нижнее белье вам подарил кто-то из близких. А вот бразильцы уверены в том, что если на человеке будет бельё красного цвета 31 декабря, то ему непременно повезет в любви.

2. Съесть 12 виноградин в новогоднюю ночь

3.jpg

В самую главную ночь года в Испании принято съедать 12 виноградин по одной на каждый удар курантов.

Хотите привлечь удачу и счастье в Новом году? Обязательно купите к праздничному столу винограда и наслаждайтесь его вкусом во время того, когда часы будут отбивать полночь.

Как привлечь счастье

3. Размахивать огненными шарами (бенгальскими огнями)

4.jpg

Не пытайтесь повторить этот трюк в домашних условиях.

В Шотландии Новый год отмечают трехдневным фестивалем под названием Хогманай. Фестиваль начинается с того, что десятки тысяч людей идут по улицам Эдинбурга, размахивая огненными факелами.

Традиция своими корнями уходит во времена викингов и связана она с зимним солнцестоянием в конце декабря, когда огненные шары обозначают силу солнца, они очищают мир, поглощая злых духов.

В нашей стране можно ограничиться бенгальскими огнями, с которыми также стоит быть предельно осторожными.

4. Прогуляться с чемоданом по улице

5.jpg

Если вы хотите в наступающем году много и активно путешествовать, накануне праздника возьмите пустой чемодан и прогуляйтесь с ним вдоль улицы, по которой вы живете.

Если вы планируете путешествовать в наступающем году, вы должны совершить этот нехитрый ритуал до полуночи наступающего года. Вы также увеличите шансы на путешествия, если добавите к прогулке с пустым чемоданом красное нижнее белье с виноградом во рту.

От факела с огнем, конечно же, лучше воздержаться. Если затея пробежаться по кварталу с пустым чемоданом кажется вам глупой, вы можете собрать чемоданы и походить с ним по дому. Именно так поступают жители Колумбии.

В дополнение к красным трусам, эта схема должна сработать.

5. Окунитесь в холодную воду

6.jpg

Вы, вероятно, слышали об этом странном и освежающем ритуале. Окунуться в холодную воду в новогоднюю ночь считается обязательным, если хочется провести Новый год в благости и изобилии.

Однако, для православных людей всё же более привычное время совершать подобный ритуал –это Крещение (19 января).

По сути, эта традиция - хороший способ начать Новый год. Помните о том, что в здоровом теле –здоровый дух. Однако, нужно реально смотреть на вещи и понимать, потяните ли вы физически и морально подобную процедуру.

Холодная вода полезна для кожи и волос. Кроме того, считается, что она смывает все наши грехи, накопившиеся на весь год.

6. Прыгнуть со стула

7.jpg

Эта традиция, пожалуй, исключительно для трезвых людей. Прыжок ночью со стула и приземление на обе ноги в полночь –считается приносит удачу и процветание в наступающем году.

Читайте также: Как правильно загадать желание, чтобы оно сбылось

7. Разбросать зерна граната

8.jpg

Гранат можно не только есть, но и бросать. В Греции люди бросают гранат на пол в полночь. Чем больше зерен отколется от плода, тем большего изобилия следует ждать в наступающем году.

Как привлечь удачу и деньги в свою жизнь

8. Переодеться в костюм медведя

9.jpg

А вы знали о том, что костюм медведя может приносить счастье?

В Румынии переодевание в костюмы медведей и танцы от дома к дому - это ежегодный ритуал, предназначенный для борьбы со злыми духами.

Считается, что если нарядиться в медведя в новогоднюю ночь, то это предотвратит дурной глаз и отвадит от семьи всё плохое.

9. Выбросить старую мебель

10.jpg

Если у вас есть старая мебель, которая изжила себя, обязательно избавьтесь от неё до наступления полуночи.

Вряд ли в нашей стране приживется традиция выбрасывать старую мебель из окон, как это делают в Италии или Южной Африке. Однако, избавиться от хлама более гуманным путем, настоятельно рекомендуется.

Эта традиция позволяет начать Новый год с чистого листа. Видимо, прежде всего, с покупки новой мебели…

10. Бросить мороженое на пол

11.jpg

А как насчет того, чтобы бросить на пол любимое многими лакомство? Кощунство, -скажите вы. Всего лишь один из новогодних обрядов для привлечения удачи, утверждают швейцарцы.

Жители Швейцарии бросают шарик мороженого на пол в полночь, чтобы притянуть изобилие и процветание в наступающем году.

Возможно, эта традиция имеет смысл, потому что с мороженым ассоциируются исключительно приятные и хорошие вещи.

11. Запекать монеты в десерте

12.jpg

В Боливии, Греции и других странах в новогоднюю выпечку кладутся монеты.

Считается, что тому, кто обнаружит монеты в своем куске, обязательно повезет в наступающем году.

Согласитесь, неплохая идея, однако, многие находят подобную затею несколько опасной. Ведь можно монетой легко пораниться или даже сломать об неё зуб.

Поэтому, если решите закинуть пару монет в праздничный десерт, будьте предельно внимательны и осторожны.

12. Съедать 31 декабря пару ложек квашеной капусты

13.jpg

Некоторые считают, что если накануне Нового года полакомиться квашеной капустой, то в наступающем году всё непременно будет получаться.

Квашеная капуста сулит хорошую финансовую стабильность и регулярные денежные пополнения. Кроме того, этот продукт обладает отличными укрепляющими иммунитет свойствами.

Каждый из нас сам решает, какой способ привлечения удачи выбрать. Но, определенно, небольшая дополнительная страховка в виде приятных ритуалов в наступающем 2019 году не повредит. Попробуйте совместить несколько способов. Таким образом, вы увеличивайте ваши шансы на то, что Новый 2019 год вы проведете правильно.

Источник: 12 вещей, которые нужно сделать 31 декабря

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: