Закрыть рекламу ^

Что нужно знать о Meitu – приложении, которое сделает из вас героя аниме

Что нужно знать о Meitu – приложении, которое сделает из вас героя анимеТехнологии

Если  вы заметили, как ленты социальных сетей заполнились "сказочными" фотографиями ваших друзей, то, скорее всего, они уже открыли для себя новое приложение Meitu.

Китайское приложение редактирования фотографий пользуется популярностью в Азии уже несколько лет, но в других странах было выпущено в январе и мгновенно обрело большой успех.

Как и в Instagram приложение позволяет пользователям добавлять фильтры к своим селфи, помогая скрыть несовершенства и выровнять цвет кожи.

Однако кроме этого Meitu добавило режим "hand-drawn", который увеличивает глаза, сужает подбородок и добавляет такие эффекты, как звездочки, цветочки и слезы.

Читайте также: Китайское приложение Meitu знает о вас слишком много


Что такое Meitu?

meitu-2.jpg

"Meitu" означает "красивая картинка" на китайском языке - это приложение-редактор, которое превращает ваши селфи в милые картинки в стиле аниме.

Приложение имеет несколько функций ретуширования, позволяющих скрыть акне, сузить лицо, подтянуть кожу, увеличить глаза и убрать темные круги под глазами

Также вы можете добавлять рамки и стикеры, менять цвет кожи и делать коллажи.

Однако приложение больше всего известно благодаря режиму "hand-drawn", который автоматически накладывает сразу несколько эффектов, меняя ваш цвет глаз и кожи, добавляя макияж и отбеливая зубы.

Приложение уже скачали больше 1 миллиарда раз, и каждый месяц армия поклонников данного приложения увеличивается на более, чем 450 миллионов пользователей со всего мира.

Читайте также: 8 мифов и заблуждений о смартфонах

Как работает приложение Meitu

meitu-5.jpg

Все, что нужно – это загрузить фотографию себя или сделать селфи прямо через приложение.

Затем вы можете выбрать несколько фильтров: Angelic ("ангельский"), Blossoms ("цветочный"), Fairy Tale ("сказочный"), New Year ("Новый год"), Petals ("лепестки"), Mermaid ("русалка") и Baroness ("баронесса"), которые вас "приукрасят".

Meitu использует технологию распознавания лиц, чтобы отобразить ваше лицо используя 171 опорную точку. Затем с помощью технологии дополненной реальности, оно накладывает макияж и эффекты.

После того, как вы отредактировали свое селфи, вы можете сохранить его на своем смартфоне и поделиться им в социальных сетях.

Читайте также: Как делать красивые фотографии на телефон

Почему Meitu стало таким популярным?

meitu-3.jpg

Meitu позволяет пользователям создать идеализированное изображение себя и поделиться им с друзьями, что стало очень популярно в Китае, где приложение стало ведущим фоторедактором.

Однако в других странах многие люди начали использовать его, чтобы создать забавные и преувеличенные изображения знаменитостей.

meitu-6.jpg meitu-7.jpg

Также есть и те, кто пропускают одно и то же изображение через приложение несколько раз, пока само изображение не начнет растворяться.

По какой бы причине вы его не использовали, результат почти всегда завораживающий.

Насколько безопасно приложение Meitu?

meitu-4.jpg

Специалисты по безопасности предупредили, что приложение собирает большое количество данных с вашего телефона, включая ваше местоположение, ваш номер телефона и номер IMEI и отправляет данные в Китай.

Согласно экспертам, эти данные могут быть проданы компаниям, которые занимаются таргетингом – рекламой, направленной на целевую аудиторию.

Другие эксперты утверждают, что другие приложения тоже запрашивают доступ ко многим вашим данным.

Специалисты советуют:

* Устанавливать приложение из официальных магазинов Google Play и AppStore.

* Проверять какие разрешения требуются для установки приложения.

* Не обрабатывать фотографии конфиденциального характера.

* Внимательно относиться к тому, какими данными вы делитесь.

Если вы все же обеспокоены защитой личных данных, которые могут оказаться в чужих руках, то возможно стоить удалить приложение.

Читайте также: Как мобильные приложения шпионят за нами

Как скачать приложение Meitu?

Приложение Meitu доступно бесплатно для устройств iOS и Android в магазинах AppStore и Google Play.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: