Закрыть рекламу ^

Что пить под любимую музыку? Спросите Drinkify

Что пить под любимую музыку? Спросите DrinkifyКультура

Музыкой и выпивкой, пожалуй, лучше всего наслаждаться в компании других людей, точнее друзей. Но, сочетая музыку и возлияния, не всегда легко понять, какой именно напиток к прослушиванию каких любимых мелодий подойдет.

Задавшись этим же вопросом компания-разработчик интеллектуальных музыкальных приложений The Echo Nest организовала для разработчиков и программистов в Бостоне так называемый "hackday". В итоге после этого на свет появился Drinkify - новый сайт, который, попросту говоря, советует вам, что выпить в то время как вы слушаете ту или иную музыку. Написав в строке "Я слушаю" название композиции, которую вы сейчас прослушиваете, Drinkify выдаст, какие напитки лучше всего выпивать в это время.

По словам разработчиков - Мэтью Огла (Matthew Ogle), Ханны Донован (Hannah Donovan) и Линдсей Эйнк (Lindsay Eyink), в тот день они хотели создать рекомендации с целью посоветовать алкоголь, который уменьшит последствия похмелья. Так и появился на свет Drinkify.

Что касается технической стороны, то создатели Drinkify использовали список терминов и жанров, который описывает артистов и аудио-резюме треков.

Сайт был создан за очень короткий период времени, так что он далек от совершенства. Многим из напитков в паре с исполнителями явно не хватает творчества, а некоторые из ответов просто бессмысленны. Но есть и довольно удачные сочетания.

Основатели Drinkify утверждают, что при помощи Твиттера поинтересовались у исполнителей и групп их любимыми напитками, и в некоторых случаях, там где это имело смысл, учли их выбор. Даже несмотря на некоторые недостатки, Drinkify получил более пяти миллионов просмотров всего за три дня.

Источник: www.techcrunch.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: