Закрыть рекламу ^

Что подарить маме?

Что подарить маме?Полезные советы

Одним из наиболее трогательных дней в жизни каждого человека является день рождения мамы. Некоторые из нас не знают или мучаются в догадках, чем порадовать или удивить самого родного человека на свете.

О том, как побаловать свою маму на день рождения и на день матери, пойдет речь ниже.


Что подарить маме на день рождения?

День рождения мамы – один из важнейших праздников в жизни любого человека, а поэтому к такому дню необходимо готовиться тщательно и серьезно.

Для начала необходимо выбрать подарок, ведь это должна быть полезная, желанная и в то же самое время оригинальная вещь. Следует вспомнить увлечения и желания Вашей мамы и, исходя из этого, совершить правильный выбор.

Этот подарок обязательно должен быть душевным, причем необязательно дорогостоящим.


Что можно подарить маме?

Самый правильный подарок - практичный подарок, то есть тот, которым она будет пользоваться, а не поставит пылиться в углу.

Например, это может быть самый простой подарок - фартук. Это достаточно важный составляющий инструмент любой хозяйки. А цена такого практичного подарка доступна и взрослым, и детям.

Фартук
© tatniz / Getty Images

Можно подарить маме халат, надевая который он всегда будет вспоминать о дарителе.

Халат

Также и прихватка для горячего является простым и недорогим подарком хозяйке. Выбор прихваток велик: современные, дизайнерские, различных расцветок (все они выглядят весьма оригинально, презентабельно и практично).

Прихватка для горячего

Так как многие наши мамы сверхэкономны, то пользуются многими кухонными принадлежностями сверх нормы их службы. Не исключением являются и кухонные полотенца, которые быстро теряют свой эстетический вид. Причем ценовой диапазон полотенец широк, да и вариаций их может быть множество: кухонные, для ванной комнаты и прочие.

Полотенца
© Billion Photos

Чехол для мобильного телефона – это современный и оригинальный подарок. Родители, особенно пенсионного возраста, не очень приспособлены к современной технике и часто мобильный телефон у них выглядит изрядно потрепанным из-за неправильного использования аппарата.

Чехол для телефона

Теплый плед – прекрасный подарок для любой женщины, ведь такой подарок дает чувство комфорта, уюта и тепла в доме. Такой подарок однозначно будет нужным на протяжении многих лет, и мама не раз с нежностью вспомнит о Вас, когда укутается в плед.

Плед
© Darya Fedorova

Практичный подарок - тапочки. Они всегда пригодятся хозяйке. В зависимости от того, какой фасон Вы выберете, ими можно пользоваться не только дома, но и на даче или на работе. Также будет замечательно, если придать торжественности подарку с помощью подарочной упаковки.

Тапочки
© sagasan / Getty Images

Зонтик будет удачным подарком. Даже если у Вашей мамы уже есть зонт, который укроет от непогоды и дождя. Если у мамы уже есть зонт, то можете подобрать другую модель. 

Например, если у мамы небольшой складной зонт, который помещается в ее сумочку, тогда подарите зонт-трость, ведь это чрезвычайно элегантный аксессуар, который всегда придаст некоторый шарм любой женщине. И наоборот, небольшой зонт будет практичным дополнением, когда ходить с тростью будет неудобно.

Зонтик
© stevanovicigor / Getty Images Pro


Подарки маме своими руками

Многие родители не приветствуют трату денег на подарки для них. Кроме того, у ребенка или подростка и вовсе может не быть своих собственных денег. Однако в любом случае забывать о подарках не стоит, ведь их можно создать своими руками.

Такой подарок понравится маме и даже больше, чем, например, какое-либо дорогостоящее ювелирное изделие. Так как в этом случае Вы вложите в подарок любовь, время и фантазию.

Итак, можно сделать открытку. Для этого просто нарисуйте картинку на альбомном листе при помощи красок, карандашей либо фломастеров. Также можно воспользоваться для создания подарочной открытки цветными бумагой и тканью.

Подарки своими руками
© Juan Moyano

Такая открытка наверняка будет выглядеть достаточно современно и стильно. Если пройтись по местам, где продаются подобные сувениры, то можно наблюдать достаточно большие цены за эти творения.

Также это может быть самостоятельно составленный букет из цветов, конфет и фруктов. Тем более Вам очень повезет (с экономической точки зрения), если День рождения мамы приходится на сезон, когда цветут полевые растения.

Букет из цветов, конфет и фруктов

В таком случае Вы их самостоятельно можете собрать и создать прекрасную композицию, которая в чем не будет уступать продукции цветочных магазинов. Все, что Вам нужно, это упорство и фантазия. Но если даже это затруднительно, то можно создать очень простой букет из фруктов или конфет, что, несомненно, понравится любой маме.

Сшитый фартук или прихватку можно как купить, так и сшить самостоятельно, и в этом Вам помогут интернет-сайты. Вам нужно будет лишь найти ткань, например, старую, ненужную бабушкину штору.

Сшитый фартук

Деревянная подставка для горячей посуды. Этот подарок скорее смастерят мальчики на уроках труда и в придачу смогут выжечь на такой подставке поздравление с Днем рождения. Пусть не получится все сделать идеально, но эта вещь будет очень дорога маме как памятный талисман.

Деревянная подставка

Дочка может сплести браслет из бисера. Это весьма несложная задача, так почему же не изготовить такой сувенир для любимой мамочки? Вместо самого бисера можно использовать старые бусы, создав модный аксессуар.

Браслет из бисера

Вот один из простых примеров самодельного браслета из бисера: Вам потребуется бисер, толстая нить или шнурок и небольшая пуговица.

Бисер и нить

1. Из приготовленной заранее нити необходимо сделать петельку и завязать узелок.

2. Теперь плетем косичку длиной 3-4 см, в которую вплетаем бисер.

3. Равномерно вплетаем бисер во всю косичку.

4. Подгоняем браслет под длину запястья.

5. Заканчиваем плетение браслета косичкой без бисера длиной 3-4 см.

6. Завязываем узел и добавляем пуговицу.

Читайте также: Как сделать подарок маме, бабушке и сестре своими руками

Если же Вы – творческая личность, которая умеет рисовать, то попробуйте написать натюрморт или красивый пейзаж, который можно будет поместить в рамку и повесить на самом видном месте.

Набор для рисования
© vvoevale

Но не расстраивайтесь, если рисование – не Ваш конек. Можно просто на большом ватмане красиво разместить имеющиеся семейные фотографии, что Вашей маме также будет очень приятно.

Можно сделать мыло ручной работы. И это вовсе не детский подарок, так как подобные сувениры создают профессионалы, что оценивается в немалые деньги. Однако если у Вас это будет происходить впервые, то просто изучите самые простые примеры изготовления такого мыла и попробуйте его сделать самостоятельно дома.

Мыло ручной работы


Недорогие подарки на день рождения

Самое главное для мамы – получить от Вас знак внимания, поэтому это может быть просто какая-то безделушка, но подаренная в сопровождении теплых слов и улыбки.

Мамы всегда хотят быть женственными и, естественно, хотят выглядеть красиво, поэтому Вы можете ей в этом посодействовать, подарив необычную и красивую заколку. Девушки, конечно же, выберут такое украшение со знанием дела. Ну, а если Вы – мужчина, то обратитесь к помощи продавца-консультанта, который обязательно поможет с выбором.

Заколка
© AndreyAlekseevich / Getty Images

Брошь всегда будет на виду, и о Вас надолго останется память. Конечно же, не нужно выбирать броши из драгоценных камней и материалов, а достаточно просто зайти в магазин бижутерии и приобрести недорогую, но в то же время красивую вещь.

Брошь
© heinteh / Getty Images

Серьги – это украшение, которое бывает из драгоценных материалов, однако когда у Ваших финансов нет больших возможностей, всегда можно рассчитывать на бижутерию. Выбирайте стильное украшение, которое соответствует тенденциям моды.

Серьги
© Fruit_Cocktail / Getty Images Pro

Классический недорогой подарок - кружка. Современные магазины предоставляют широчайший ассортимент такой посуды, поэтому вы всегда можете выбрать подходящий размер и оформление. Подарок будет великолепен, если на кружке будет надпись "Любимой маме".

Кружка для мамы

Как и все женщины, Ваша мама будет рада косметике, поэтому с таким подарком не прогадаешь. Тем более что выбор косметических средств огромен: крем для тела или лица, молочко для тела или скраб, гель для душа. В этом деле желательно учитывать мамины вкусы и предпочтения.

Косметика для тела
© mykolasosiukin

Любая женская косметичка приходит в негодность, теряя свой вид, а заменять ее на новую наши мамы не всегда спешат, пытаясь на этом сэкономить. Поэтому красивая и не обязательно дорогая косметичка в качестве подарка маме на день рождения будет всегда кстати.

Косметичка
© valentynsemenov

Очень простой, но очень практичный подарок – это расческа. Как правило, расчесок в доме несколько, как и домочадцев, поэтому еще одна расческа лишней не будет.

Расческа
© Nobilior Images


Дорогие подарки на день рождения

Если Вы в состоянии выделить существенную сумму родному человеку, который подарил Вам жизнь, воспитание и любовь, то, конечно же, сделайте это. Вот что будет актуально.

Модный клатч может придать женственности маме, независимо от ее возраста. С ним она всегда будет выглядеть красиво и элегантно.

Клатч
© Porechenskaya

Для хорошей хозяйки, коими являются наши мамы, очень важно, чтобы постельное белье было всегда чистое и красивое. Именно новый набор постельного белья будет всегда поддерживать такой "режим".

Набор постельного белья
© vvoevale

Очень удобный и простой способ сделать подарок маме – это современный набор посуды.

Набор посуды
© Darya Fedorova

Если у Вашей мамы чего-то нет из кухонной техники, то это тоже повод для подарка на день рождения. Тем более что ассортимент такой техники постоянно увеличивается и усовершенствуется. Можно остановиться на кухонном таймере, кухонных весах, скороварке, хлебопечке, тостере, пароварке и многом другом.

Техника для кухни
© JackF / Getty Images

А если Вы можете позволить себе подарить любимой мамочке тур в какую-либо экзотическую страну, то непременно сделайте это! Ведь настоящая мама однозначно заслуживает такой великолепный отдых.

Тур в экзотическую страну


Оригинальные подарки маме

Не все дети способны сделать мамам оригинальный подарок. Такие сюрпризы больше рассчитаны на моральное удовлетворение, чем на материальное.

Можно подарить маме какой-нибудь обучающий курс мастер-класса. Мастер-классы схожи на обычные кружки, в которых женщины могут учить фэн-шуй, психологию, визаж, прикладное искусство и многое другое.

Мастер-класс
© ASphotowed / Getty Images Pro

Хотите, чтобы Ваша мама почувствовала себя моложе? Подарите ей абонемент в салон красоты.

Подарочный сертификат
© CharlieAJA / Getty Images

Чтобы мама была здоровой, подарите ей на день рождения абонемент на плаванье, аэробику или йогу. Также это касается и спортивного зала, в котором она не только подправит свое здоровье, но и заведет новых подруг.

Спортзал
© Elnur

Конечно же, это не весь перечень подарков, которые можно подарить на день рождения самому родному человеку – маме. Если Вы хотите поделиться своим опытом в этом деле, то можете нас уведомить об этом, оставив комментарий внизу.


Что подарить на день матери?

День матери - это еще один большой повод сделать подарок любимой маме. Как правило, в мире День матери отмечают во второе воскресенье мая, это же касается и Украины. А вот в России этот день празднуют в последнее воскресенье ноября. В Беларуси празднование происходит 14 октября, в Армении - 7 апреля, в Грузии - 3 марта.

Это день, когда мамы и дети должны сближаться. Поэтому подарок маме в этот прекрасный день должен быть исключительным, в сопровождении теплых слов.


Что можно подарить маме?

Конечно же, это могут быть цветы. Причем они могут быть как живыми, так и сделанными своими руками.

Букет цветов
© Olena Rudo

Если Ваша мама – любительница домашних растений, то можно подарить цветок в горшке.

Домашние растения
© gkrphoto / Getty Images Pro

Подарив красивую композицию из конфет, Вы также будете оригинальны.

Композиция из конфет

Шарф или шейный платок, несомненно, будет приятным подарком для мам.

Шарф
© TrotzOlga / Getty Images Pro

Порадует маму и набор средств для ванны и душа.

Набор средств для ванны и душа
© Alena Ozerova

Как вариант для подарка подойдут и любимые мамины духи. Если же у Вас нет сведений о предпочтениях к запахам у мамы, то подарите ей специальный купон для самостоятельного выбора запаха духов, благо большинство парфюмерных магазинов предоставляют такую возможность.

Духи
© Billion Photos

Омолаживающие крема для рук или лица помогут любой женщине чувствовать себя моложе.

Омолаживающий крем
© Syda Productions

Читайте также: Интересные подарки своими руками

А вот перечень возможных теплых подарков на день матери, которые всегда будут актуальны:

  • плед
  • халат
  • перчатки, варежки
  • комнатные тапочки
  • безрукавка
  • шерстяные носки.

Перчатки
© vvoevale

Следует обратить внимание и на полезные подарки, а именно:

  • · фен для сушки волос
  • · светильник
  • · постельное белье
  • · подушка, одеяло.

Фен для сушки волос
© Olga Kriger

А для женщины, которая любит читать, будет кстати обычная или электронная книга. Если же Ваша мама любит готовить, то ей наверняка понравится книга кулинарных рецептов.

Электронная книга
© progressman

Конечно же, можно подарить украшения, которые украсят любую женщину. Это могут быть изделия из золота, серебра, жемчуга, кораллов или просто бижутерия (дорогой или нет зависит от Вашего кошелька). Любое украшение в состоянии принести маме хорошее настроение и придать ей особый шарм.

Украшения
© FrancoNadalin

Приведем пример эмоциональных подарков:

  • билет в кино или театр
  • абонемент на сеанс массажа
  • сертификат на косметическую процедуру
  • экскурсия
  • езда на лошадях
  • посещение выставки по интересам
  • прыжок с парашютом
  • поход в дельфинарий.

Езда на лошади
© George Dolgikh

Также актуальны и подарки для здоровья:

  • согревающий пояс
  • прибор для измерения давления
  • грелка
  • массажер для тела
  • ортопедические стельки.

Прибор для измерения давления
© SarapulSar38 / Getty Images

Есть и упрощенный вариант, чтобы приятно удивить практичную женщину – продуктовые деликатесы, такие как:

  • колбаса
  • икра
  • изысканные сыры
  • различные морепродукты
  • экзотический чай
  • кофе.

Набор продуктов

Вполне уместно будет в День матери приготовить для своей мамы экзотическое или ее любимое блюдо, возможно, это будет десерт. Или же поужинать в хорошем кафе, ресторане.

Экзотическое блюдо

В заключении нужно добавить, что всем нам мама дала самое ценное – жизнь. Именно поэтому хотя бы в день рождения или в День матери обязательно маму нужно одаривать не только подарками, но и самыми главными, нежными, красивыми и ласковыми словами, показывая свои чувства и эмоции.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
8 комментариев
0  
Мария
Отлична статья! Спасибо за подсказку при выборе подарка для мамы.
Имя Цитировать 0  
0  
Ирина
К этому я отношусь очень щепетильно, т.к. поистинне это святой праздник для каждого ребенка. Сделать подарок для любимой мамочки - это лишь малость того, чем может отплатить человек за ту заботу и терпение, которое дарит нам любящая мама. Спасибо огромное им за все!
Имя Цитировать 0  
0  
Виктория
Присоединяюсь к сказанному выше. А по поводу подарков скажу, что главное, чтобы этот подарок был от чистого сердца и с огромной любовью. Своей маме я предпочла бы подарить нечто из ассортимента интернет-магазина люксподарки.
Имя Цитировать 0  
0  
Ирина
Можно…и еще дарить свое внимание, тепло и заботу. Такие вещи остаются  и запоминаются надолго. В конце концов - это наш прямой долг и обязанность! Вот прямо сейчас пойду и куплю что-нибудь приятное своей маме…
Имя Цитировать 0  
0  
Гость
На днях подарил своей маме на день рождения кухонное махровое полотенце на магнитах. Она довольна. Крючок не нужен и полотенце теперь не валяется где попало. Недорого и оригинально.
Имя Цитировать 0  
0  
Катерина
Потрясающе! Да, надо чаще показывать своим Мамам любовь!
Имя Цитировать 0  
0  
КаринаLissa
Цитата
Катерина написал:
Потрясающе! Да, надо чаще показывать своим Мамам любовь!
:)Да, наши мамочки самые любимые и самые лучшие. Они нас будут любить всегда и в любом случае. И если нам нужна поддержка, мы всегда приходим за ней к маме.8) Так что для мамы должен быть самый лучший подарок.
Дарите своим мамочкам всё только самое лучшее. ;)
Имя Цитировать 0  
0  
Юля
Спасибо за идеи! Я вот буду дарить репродукцию картины. Мама такое любит.
Имя Цитировать 0  
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: