Закрыть рекламу ^

Что подарить на 8 марта вместо цветов

Что подарить на 8 марта вместо цветовПолезные советы

Главным весенним праздником, несомненно, является День 8 марта, который с нетерпением ждут все представительницы прекрасного пола.

В этот день они хотят не только чувствовать себя настоящими королевами и слышать массу комплиментов, но и получать от мужчин подарки. И чем оригинальнее будут подарки на 8 марта, тем большая вероятность того, что они запомнятся на всю жизнь.

На нашем сайте вы также найдете:


Цветы на 8 марта

vmestocvetov2.jpg

Любой женщине доставит радость букет из роз, хризантем, тюльпанов, ромашек, лилий или других не менее красивых цветов.

Но постепенно традиция дарить цветы на 8 марта уходит в прошлое. Почему? Да потому что намного приятнее получить букет просто так, а не традиционно на определенный праздник.

Возникает вполне резонный вопрос: что подарить на 8 марта вместо цветов? Вариантов огромное множество, но ниже мы рассмотрим наиболее универсальные из них, которые доставят настоящее удовольствие любой без исключения девушке или женщине.

А цветами можно одарить женщину в любой другой день, причем без какого-либо повода.

Вместо цветов

vmestocvetov3.jpg

При выборе подарка на 8 марта (да и на любой другой праздник), прежде всего, следует учитывать индивидуальные предпочтения одариваемой.

Конечно, если цветы на 8 марта – принципиальный момент, то лучше не расстраивать свою любимую девушку, сестру, маму или бабушку и подарить ей цветы. Но не лучше ли вместо цветов презентовать недорогое дополнение к основному подарку, которое удивит и запомнится на всю жизнь?

Тем более что вместо цветов на 8 марта, которые стоят нынче недешево, можно подарить полноценный бюджетный и практичный подарок. Какой? Поговорим об этом ниже.

Совместное фото

Красноречивее любых слов и самых красивых букетов о Ваших чувствах расскажет совместное фото в красивой рамке (можно отдать предпочтение цифровой фоторамке либо классическому варианту оформления фото).

Тем более что такой подарок придется по вкусу не только любимой девушке, но и маме, бабушке или сестре.

vmestocvetov4.jpg

Можно остановить свой выбор на таком креативном варианте как кружка с совместным фото.

vmestocvetov5.jpg

Не оставит равнодушным и фотоколлаж, на котором будут запечатлены самые интересные и значимые моменты из жизни того человека, которому предназначен подарок.

vmestocvetov6.jpg

Сертификат на фотосессию

Отдельного внимания заслуживает и сертификат на фотосессию, ведь нам всегда жалко денег на качественные фотографии, сделанные профессионалами своего дела.

Тем более что данное мероприятие можно сделать выездным и провести время на природе, что станет приятным бонусом в День 8 марта.

Читайте также: Что подарить женщине

vmestocvetov7.jpg

Портрет на заказ

Не стоит забывать и о портрете на заказ, который, в отличие от цветов, всегда будет напоминать о дарителе.

Такой вариант подарка одинаково понравится и любимой девушке, и маме, и бабушке. Можно даже сделать семейный портрет, который станет символом счастливой и сплоченной семьи.

vmestocvetov8.jpg

Какой бы из предложенных вариантов Вы не выбрали, можете быть уверенны в том, что фотография (и не важно – общая или персональная) остановит время и сделает память вечной!

Говорящая игрушка

Никогда не поздно признаться в любви родным и близким людям, тем более что в ритме современной жизни мы очень мало времени уделяем тем, кого любим.

Чтобы восполнить этот пробел, можно подарить любимому и дорогому человеку говорящую игрушку. Причем такой подарок, как ни странно, актуален в любом возрасте.

vmestocvetov9.jpg

Так, любимой девушке можно подарить игрушку, которая говорит фразу: "Я тебя люблю". Сестре выбрать мягкого друга, который скажет: "Я по тебе скучаю". Маме или бабушке: "Мне тебя не хватает".

Такой оригинальный подарок каждый раз будет взывать улыбку и теплые воспоминания, в отличие от цветов, которые быстро завянут.

Любовное письмо

Прекрасным дополнением к игрушке станет любовное письмо, написанное от руки лично Вами. Ни один букет дорогих цветов не сравнится с той душевной теплотой и искренностью, которые содержатся всего лишь в нескольких строчках или фразах, написанных от чистого сердца.

vmestocvetov10.jpg

Такое любовное послание – отличная альтернатива цветам особенно в том случае, когда любимый человек находится далеко, а, следовательно, ни дорогостоящий подарок, ни цветы подарить не получится.

Стихи на 8 марта

Ни одно (даже самое холодное) сердце не устоит перед стихотворным поздравлением с 8 марта.

vmestocvetov11.jpg

Часто именно при помощи стихов мы можем открыть свои самые сокровенные чувства, о которых долгое время молчали.

Любимые сладости

Сегодня представительницы прекрасного пола очень тщательно следят за своей фигурой, независимо от их возраста. Ведь любая девушка или женщина хочет как можно дольше оставаться молодой, стройной и красивой.

Но иногда можно забыть о диете и порадовать себя любимыми сладостями. А повод для этого есть – и это День 8 марта.

Плитка шоколада

Хорошая плитка шоколада – отличное дополнение к основному подарку и не менее хорошая замена цветам.

Конечно, удовольствие от такого презента кратковременно, но что может быть лучше, чем чаепитие со сладостями в кругу любимых людей. А несколько лишних калорий всегда можно "сжечь" при помощи обычных прогулок на свежем воздухе.

vmestocvetov12.jpg

Можно проявить фантазию и подарить целую картину из шоколада (или шоколадный букет), составленную самостоятельно. Такой необычный и вкусный подарок точно никогда не забудется.

Фруктовый букет

Но что делать, если употреблять шоколад любимой девушке, маме, сестренке или бабушке нельзя? Можно заменить этот продукт свежими фруктами, из которых можно создать удивительную композицию, которая будет не только красивой и вкусной, но и полезной.

vmestocvetov13.jpg

Такой фруктовый букет может состоять из апельсин, яблок, груш, киви, винограда, бананов и манго. Главное – учесть вкусовые предпочтения одариваемой и предварительно выяснить, нет ли у нее аллергии на те фрукты, из которых Вы собираетесь составить такой оригинальный букет.

Домашнее печенье

Самый дорогой подарок – тот, что сделан своими руками. И если изготовление конфет – процесс трудоемкий и непростой, то испечь печенье (пусть даже самое обычное) сможет при желании любой мужчина.

vmestocvetov14.jpg

Женщина обязательно оценит такой подарок по достоинству, ведь не каждая хозяйка умеет печь, не говоря уже о представителях сильной половины человечества, у которых на это зачастую нет ни времени, ни желания.

Ювелирная бижутерия

Пожалуй, нет такой девушки или женщины, которая откажется от очередного красивого украшения, которое подчеркнет ее стиль и утонченный вкус.

Конечно, идеальным подарком станет золотое украшение, но мы поговорим о бюджетных вариантах, которые по своей стоимости равнозначны букету цветов.

vmestocvetov15.jpg

Итак, вместо цветов можно преподнести на Международный женский день браслет, кулон, брошь, кольцо или бусы.

Правильно подобрать бижутерию сегодня не составит особого труда, ведь украшения представлены в огромнейшем разнообразии (в этом, конечно, минус такого подарка, ведь среди обилия такой красоты сложно выбрать наиболее достойный вариант).

Органайзер для украшений

Подумайте и о том, где хранит свои драгоценности Ваш близкий человек. Может, ей нужен органайзер для украшений, в котором поместятся все те "женские сокровища", которые дополняют образ и делают его идеальным.

vmestocvetov16.jpg

Книга-сейф

Особое внимание обратите на такой оригинальный органайзер как книга-сейф, с помощью которого можно не только навести порядок в мире украшений, но и украсить интерьер.

vmestocvetov17.jpg

Набор косметичек

Нужным подарком станет и набор косметичек, ведь женщины вечно жалуются на обилие косметики и сетуют на недостаток места для ее хранения. Поэтому не стоит исключать этот вариант подарка в качестве альтернативы цветам.

Читайте также: Что подарить маме

vmestocvetov18.jpg

Интересная книга

Девушке-интеллектуалке можно и даже нужно подарить интересную книгу, при этом лучше остановить свой выбор на классической литературе, которая заставляет задуматься над темами добра и зла, любви и ненависти, которые актуальны во все времена.

vmestocvetov19.jpg

Маме можно подобрать легкий любовный роман со счастливым концом, тогда как бабушка обрадуется хорошей кулинарной книге, в которой собраны рецепты на все случаи жизни.

Датированный ежедневник

Деловые леди по достоинству оценят хороший датированный ежедневник, который значительно облегчит им рабочий процесс и поможет грамотно организовать свое время.

vmestocvetov20.jpg

Главное, чтобы такой подарок подходил по стилю женщине и не был слишком объемным, поскольку в женской сумочке и без того мало места.

Культурные мероприятия

К сожалению, мы редко можем выкроить время в плотном рабочем графике, чтобы посетить желаемое культурное мероприятие.

Поэтому вдвойне приятно в День 8 марта посетить интересную выставку, сходить на увлекательное цирковое представление, попасть на премьерный показ романтической комедии или насладиться игрой любимых актеров на спектакле.

vmestocvetov21.jpg

Поверьте, эмоций и впечатлений от такого досуга останется масса, причем делиться ими Вы будете друг с другом еще не один вечер.

Букет из шаров

По-настоящему удивит любую женщину и девушку красивый букет из воздушных шаров, которые можно наполнить гелием.

Такой букет можно запустить в небо, загадав желание. Даже самые прагматичные и сдержанные представительницы прекрасного пола оценят такой романтический поступок.

vmestocvetov22.jpg

День 8 марта – прекрасный случай, чтобы еще раз проявить по отношению к близким людям теплые и искренние чувства, любовь и уважение. И для этого не надо тратить много денег на приобретение подарков.

Достаточно окружить любимых людей заботой и теплом, подарив им улыбки и крепкие объятья.

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: