Закрыть рекламу ^

Что привлекает женщин в запахе мужчины?

Что привлекает женщин в запахе мужчины?Здоровье

Чувствовали ли вы себя виноватой, прижавшись к незнакомцу просто потому, что от него хорошо пахнет? На это существуют научные причины. Итак, что же женщина может находить привлекательного в запахе мужчины? На самом деле ключ в понимании лежит в феромонах, а не запахе дорогого одеколона.

Феромоны – это химические соединения, не имеющие запаха, которые выделяют не только мужчины, но и женщины, и целый ряд животных и насекомых. Фактически феромоны являются частью игры, направленной на спаривание, целью которых является сексуальное притяжение на чисто физическом уровне. Вот почему, производители и рекламодатели тратят миллиарды долларов, чтобы убедить нас в том, что если мы будем лучше пахнуть, то нас ждет успех у противоположного пола.

Но когда дело касается типа запаха, который женщины находят привлекательным у мужчины, то среди них встречаются весьма неожиданные ответы, такие как запах цитрусовых, детской присыпки и конфет. И в отличие от мужчин, которых труднее спугнуть запахами, женщин меньше всего возбуждает запах вишни или угольного дыма барбекю.

Женщинам также не нравиться запах несвежего пота. Если вы хотите быть ближе к своим феромонам, а они, как уже упоминалось выше, не имеют запаха, от вас, по крайней мере, должен исходить запах свежего пота или вообще его отсутствие. У женщин более чувствительные рецепторы обоняния, чем у мужчин, и большинство женщин предпочитают определенные запахи, только если они свежие. К ним относится запах андростенола, который выделяется, когда пот и кислород смешивается. Но феромон андростенон, сопутствующий мужскому запаху, который долго оставался на теле, отталкивает женщин.

И даже если вы часто принимаете душ, брызгая на себя после этого приятно-пахнущий одеколон, это не обязательно привлечет женскую половину.

Однако, если вы пользуетесь любимым одеколоном, то это по крайней мере, как говорят ученые, заставит вас чувствовать себя менее напряженным, злым и смущенным и, по умолчанию, более приятным в общении.

Не стоит тянуться и за синтетическими феромонами, так как до сих пор неясно эффективны ли они. Известно, что они действуют лучше всего при близком контакте, но мужчинам нужно рассчитывать на другие средства, чтобы этот тесный контакт случился.

И все же, люди полагаются на сложные решения для определения того, что составляет привлекательность, включая то, как они чувствуют себя на данный момент. А если вы действительно хотите привлечь противоположный пол, слегка промокните мочки ушей грейпфрутовым соком, так как исследования говорят о том, что когда женщины чувствуют запах розового грейпфрута, то им кажется, что они на 6 лет моложе.

Источник: health.howstuffworks.com

Мы в соцсетях

Канал в Яндекс.Дзен Канал в Телеграмм Вконтакте Tik-Tok Одноклассники
Оставить комментарий
Оставить комментарий
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Популярные темы: